Яндекс не дает заработать на Адсенсе? Или ему нужны большие тексты?

1 234
I
На сайте с 21.09.2011
Offline
125
#31

На одном сайте (женская тематика) была такая ошибка. Перенес на другой хостинг, поменял шаблон, не много контент изменил. Несколько раз отправлял на перепроверку, толку не было. Спустя год просто не стал продлевать домен. При этом есть несколько аналогичных сайтов, с ними все в порядке.

---------- Добавлено 25.10.2017 в 19:14 ----------

а реклама тут ни причем. В топе полно сайтов полностью забитой рекламой.

---------- Добавлено 25.10.2017 в 19:21 ----------

Кстати еще один домен на тему "туризм" так же висел с ошибкой. Изменил шаблон, контент не много, перенес на другой хостинг. После перепроверки ошибка исчезла. Сайтам было меньше года, ни какой рекламы не было за все время.

S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#32

Ну, баны и пессимизации Яндекса - не редкость, сам через это проше. Да чего уж там говорить - "прошел", выстрадал.

Ответ очень размыт, а под "малополезный контент" может любой информационный сайт попасть. У вас ведь на сайте рерайт, который вы называете копирайтом, не так ли?

15 жирных вечных ссылок с трастовых сайтов с высоким ТИЦ ( https://goo.gl/zd62Qa ) Найдем и устраним SEO-ошибки Вашего сайта, которые мешают продвижению ( https://goo.gl/gHsx1U ) Высококачественный рерайтинг: 50 р. / 1000 знаков ( https://goo.gl/5xDmhE )
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#33
strefapl:
У вас ведь на сайте рерайт, который вы называете копирайтом, не так ли?

Конкретно у меня не так. Статьи написаны самостоятельно, так как в теме разбираюсь отлично...

Но вы правы в том, что Яндекс может любой сайт загнать под фильтр с формулировкой "малополезный контент". Кто же угадает, какой контент для Яндекса теперь полезный?

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#34

Эх, сегодня очередной сайт добавился в общую копилку покоса фильтром и так же с адсенсом... Странно и то, что яндекс то отвечает что бред про рекламу, что они не блокируют за использование адсенса и теперь непонятно все же дикий глюк у всех или жесткий покос, который уже не убрать (переписывать тысячи страниц... да кто это будет реально то делать?)

.net
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#35
Дмитрий_Combox:
жесткий покос, который уже не убрать (переписывать тысячи страниц... да кто это будет реально то делать?)

Я думаю, что дело не в контенте. У меня и у многих форумчан были случаи, когда текст ни капли не изменялся, но фильтр снимался либо после письма в саппорт, либо после нажатия на "Я все исправил".

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#36
stier:
Я думаю, что дело не в контенте. У меня и у многих форумчан были случаи, когда текст ни капли не изменялся, но фильтр снимался либо после письма в саппорт, либо после нажатия на "Я все исправил".

Итого: снимаем рекламу и ждем милости платонов?

После разбана плавно возвращаем рекламу и все по новой или у кого есть другой опыт?

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#37
Дмитрий_Combox:
Итого: снимаем рекламу и ждем милости платонов?

После разбана плавно возвращаем рекламу и все по новой или у кого есть другой опыт?

Можете и не снимать рекламу, и ждать милости платонов :) Пока никто не скажет однозначно, в чем действительно проблема. Могу лишь сказать, что пока получил от саппорта ответы по двум сайтам.

1. По хорошему сайту, который был лидером в своей нише и имел отличные ПФ, но с которого я не снял рекламу, получил ответ типа "Улучшайте сайт и бла-бла-бла"

2. По менее хорошему сайту с коротенькими статьями (примерно 20% из них уже сворованы) с кучей ошибок, но без Адсенса получил ответ типа "Фильтр с сайта снят, сейчас с ним все в порядке".

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#38
stier:
Можете и не снимать рекламу, и ждать милости платонов :) Пока никто не скажет однозначно, в чем действительно проблема. Могу лишь сказать, что пока получил от саппорта ответы по двум сайтам.
1. По хорошему сайту, который был лидером в своей нише и имел отличные ПФ, но с которого я не снял рекламу, получил ответ типа "Улучшайте сайт и бла-бла-бла"
2. По менее хорошему сайту с коротенькими статьями (примерно 20% из них уже сворованы) с кучей ошибок, но без Адсенса получил ответ типа "Фильтр с сайта снят, сейчас с ним все в порядке".

А не было эксперимента, когда в первой части статьи, под заголовком или где-то в том районе была снята реклама, а далее по тексту все осталось и удалось выйти из фильтра? Может алгоритм стал ловить глюк только в случае, когда в первом экране, к примеру на мобильном, находит рекламу и только после идет текстовка?

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#39
Дмитрий_Combox:
А не было эксперимента, когда в первой части статьи, под заголовком или где-то в том районе была снята реклама

Сейчас попробую такой эксперимент :) Мне, в принципе, блок между названием статьи и самой статьей приносил не так уж много, но вот адаптивный блок ссылок в шапке сайта давал очень неплохой доход.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий