Яндекс зафильтровал и понизил в поиске белые и пушистые сайты. Почему?

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#411
Дмитрий_Combox:
Ну тут не так много вариантов. Как по мне, так стоит продолжать наполнять зафильтрованные сайты, но делать это под новые так сказать стандарты, не так как было раньше и когда яндекс увидит, что новые статьи становятся лучше, он может быть выпустит сайт из фильтра.

Но как найти мотивацию наполнять сайты без уверенности, что это будет не мартышкин труд? Тем более, что эти "новые стандарты" даже самому Яндексу не известны.

Если сайт хорошо ранжируется в Гугле, то хоть какие-то дивиденды от такой работы получить можно.

Дмитрий_Combox:
но делать то что-то надо

Написать открытое письмо в Яндекс от вебмастеров с просьбой объяснить, что происходит :) Просто без каких-то намеков со стороны Яндекса неизвестно, куда копать...

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#412
stier:
Но как найти мотивацию наполнять сайты без уверенности, что это будет не мартышкин труд? Тем более, что эти "новые стандарты" даже самому Яндексу не известны.
Если сайт хорошо ранжируется в Гугле, то хоть какие-то дивиденды от такой работы получить можно.


Написать открытое письмо в Яндекс от вебмастеров с просьбой объяснить, что происходит :) Просто без каких-то намеков со стороны Яндекса неизвестно, куда копать...

Как вариант мотивации - все сложат руки и конкуренция просядет, а если делать и дальше, то именно такие сайты после разбана будут еще более трафиковые, ведь все это время нахождения в бане была плодотворная работа, пока другие телегами успокоительные таскали с аптек, а других мотиваторов нет:(

.net
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#413
Дмитрий_Combox:
Как вариант мотивации - все сложат руки и конкуренция просядет, а если делать и дальше, то именно такие сайты после разбана будут еще более трафиковые, ведь все это время нахождения в бане была плодотворная работа, пока другие телегами успокоительные таскали с аптек, а других мотиваторов нет

Если адекватно оценить ситуацию, то получается, что у меня трафик упал в среднем в 2 раза на зафильтрованных сайтах. То есть это само по себе не критично, но очень неприятно. Если учесть, что есть еще и не зафильтрованные сайты, то потеря по трафику в общей сложности составляет пока где-то 30%. Поэтому мотивацию найти несложно, ведь все равно при создании новых сайтов какой-то трафик будет.

Но вот кто знает, что еще придумает этот Яндекс? Может, он завтра выкинет какой-нибудь новый фильтр и обрубит трафик в ноль. Я теперь всю работу распланировал так, чтобы нивелировать риски от возможного фильтра Яндекса на всех сайтах.

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#414
stier:

чтобы нивелировать риски от возможного фильтра Яндекса на всех сайтах.

Делать тоннами и брать объемом контента или идти в гугл или что еще можно придумать?

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
84
#415

[ATTACH]167957[/ATTACH]

Что примечательно, и пользователям вроде нравился проект (образовательный контент), и единственный прямой конкурент давно превратился в линкопомойку (поэтому мой набрал от 0 до 450 уников в сутки за два месяца) - но нет, "развивайте сайт, ваш х@ндекс".

Конечно, через полгодика гугл, как и на прошлом подобном проекте, будет давать норм трафа, но...

Думал Чапай, думал, и решил больше не делать ру-шные сайты.

jpg example.jpg
CB
На сайте с 13.02.2015
Offline
24
#416

Одним словом происходит замыкание трафика в Яндексе на себя. На свои инфо проекты.

Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#417

Забил ждать что-то от яндекса и вернул рекламу на один из сайтов, так как жить то нужно будет на что-то..

На втором только один блок внизу, на третьем вообще без рекламы (но там и посетителей почти нет).

K
На сайте с 03.10.2016
Offline
90
#418

С 26 октября по 1 ноября 5 сайтов ушло под фильтр.

Сайты молодые (самому старому чуть больше года), на одном хосте и на одном шаблоне.

Все сайты на совершенно разные тематики, из рекламы есть адсенс, еще на некоторых сайтах стоят виджеты партнерок бронирования отелей, авиабилетов, товарные партнерки. На одном сайте стоит форма онлайн-консультанта от Leadia. Сайты качественные, контент уникальный.

Пока убрал сквозную рекламу адсенса, оставил два блока в статьях. Партнерки не убирал. Нажал кнопку что все исправлено, жду результатов

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#419

Может у меня паранойя, но гугл добавил трафа практически в один день с баном от яши, т.е. по факту трафик почти сохранился, хотя яша свои крохи срезал

Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#420
Xammer2000:
Может у меня паранойя, но гугл добавил трафа практически в один день с баном от яши, т.е. по факту трафик почти сохранился, хотя яша свои крохи срезал

Совпадение наверно. У меня на одном сайте тоже трафик от гугла подрос в день падения трафика с яндекса. Но расти он начал чуть раньше, за пару дней до этого. Но в общем посещаемость упала в 2 раза, так как основной трафик все таки был с яндекса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий