Яндекс зафильтровал и понизил в поиске белые и пушистые сайты. Почему?

T
На сайте с 02.11.2017
Offline
0
#651
Utmalai:


Яндексу наше фи (а вообще - средний палец) за непрозрачность алгоритмов, и враждебность к малому бизнесу. Владельцы информационных сайтов, блогов, развлекательных площадок - это, кстати, тоже бизнес - РСЯ, хотя бы.
....

Кстати, мы разморозили в Яндексе два информационника, и разобрались, как бороться с этой напастью - фильтром за малополезность, спам и рекламу. Яндекс не смог придумать ничего нового, кроме как докрутить один свой старый известный алгоритм. Чтобы быстро снять метку фильтра в кабинете вебмастера и вернуть трафик надо всего лишь... (если интересно - пишите в личку)

Яндексу значить фи, а через минуту тоже самое делаете - скрываете информацию. Вам тоже фи за это. Давайте выкладывайте ваши соображения, ведь форум именно для этого. К тому же это только соображения, а не истина. А вообще действительно смахивает на дешёвый рекламный трюк.

C2
На сайте с 12.02.2015
Offline
117
#652
sketchh:
Подскажите, каким образом вы запретили индекс /page/1 /page/2 в роботс? Спасибо

я плагин использую ALL SEO PACK

Люди, научитесь уже проходить электронную регистрацию на рейс ( http://xn----7sbf0agloerfga7p.xn--p1ai/electronic-check-in-for-s7-flight/ ), хватит плодить очереди в аэропорту
M
На сайте с 12.11.2005
Offline
122
#653

Вывел один небольшой информационный сайт, ориентируясь на то, что уже писали в этом топике.

Что сделано:

- стояло рядом два блока Адсенса 300*250 (больше рекламы не было), заменил их на один адаптивный (верстка сайта не адаптивная);

- блоки стояли в таблице, где повторялись одинаковые слова, что могло вызывать переспам - таблица вместе с блоками закрыта тэгами <noindex></noindex>;

- несколько дней назад нажал красную кнопку, отправил главную страницу на переиндексацию (основная просадка была по ней).

Сайт ранее не был добавлен в вебмастер, но перед проблемой скакал от апдейта к апдейту с первой на вторую страницу выдачи, потом улетел на третью-четвертую.

Текст растащили множество дорвеев и до сегодня по куску текста в кавычках сайт был на 4-5 месте среди них, сегодня встал на первое.

Может быть кому-то чем-то поможет.

Всем удачи!

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#654

А у кого-нибудь залетали за малополезный контент "пузатые" сайты? С тИЦ скажем 100+, а лучше 300+?

T
На сайте с 09.04.2010
Offline
61
#655
IBakalov:
А у кого-нибудь залетали за малополезный контент "пузатые" сайты? С тИЦ скажем 100+, а лучше 300+?

Залелать не залетали, но проблемы описанные в предыдущих постах испытали на все 100.

Сайт (в сети с 1997 года).

Сравнительная отсечка 2014 год.

Трафик - поиск Яндекса до 40 000 в сутки, поиск Гугла около 2000 в сутки.

С марта 2015 трафик с Я пошел вниз и достиг к 2017 году мизерных 1500 уников в сутки, в противоположность Гуглу, который пополз вверх и достиг 7000 среднесуточных.

Я уже как-то публиковал на серче этот X-образцый график

Из реальных претензий Яши за этот период была только одна - он нашел описание Дня каштанов (публикация 2007 года) и ввел санкции за переспам слова "каштаны". (Видимо Я обладает сакральным знанием, как перечислить блюда из каштанов, не употребляя слово каштан)

По всем остальным обращениям к Платонам - ответ один - на сайт не наложено санкций, "но вы держитесь!"(с) Д.Медведев, работайте над улучшением.

Примечательно, что именно в марте 2015 появился на свет Яндекс-Путешествия

В итоге, сколько бы мы не билилсь ни с Платонами, ни с сайтом (контентом) - траф с Яши ушел безвозвратно.

Доходило до смешного, страницы новостей включены ~50% в поисковый индекс, а попап-страницы с картой гугл (и ничего более) - включены в индекс в полном составе (100%) в количестве 5000 штук..

J
На сайте с 05.11.2017
Offline
0
#656

здравствуйте.

Проблема видимо такая же что и всех здесь, 1 сайт СДЛ с уникальным контентом 40 статей 20 статей писал сам, все схемы нарисованы в фотошопе лично, половина фото свои сайту 2 года купил на бирже летом поменял дизайн в августе начал опубликовывать статьи с сентября начал расти траф., но 1 ноября черная метка в веб мастере малополезный контент и т. д.

Трафик просел за 3 дня с 50 до 5

Страницы остались в поиске даже 5 добавил

в качестве подарка яша поднял ТИЦ на +10

Пытался проанализировать не каких фильтров не обнаружил.

Нажал исправить.

Зато другой который является ГС сайтом был под фильтром с мая этого года и с которым я не чего не делал после наложения фильтра сам вышел из под него 1 ноября. НЕПОНЯТНО!!! Похоже ЯША со своими алгоритмами с ума сошел.

Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#657

На одном из сайтов фильтр висит уже больше 2 недель.

Рекламный блок оставит только под статьей, из альтов у изображений удалил все ключи, переспама на мой взгляд в текстах нет, все писал сам.

Сайт вроде как полезный, на мой взгляд.

ПФ выглядели до фильтра вот так:

Средняя длительность (мин.) 1.7

Просмотров на посетителя 2.6

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#658

А кто как проверяет на переспам тексты? Поделитесь опытом, сервисами...

I
На сайте с 26.08.2017
Offline
48
#659
abervv:
А кто как проверяет на переспам тексты? Поделитесь опытом, сервисами...

Я использую Текст ру и Адвего. В принципе, меня устраивает.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#660
Izzz:
Я использую Текст ру и Адвего. В принципе, меня устраивает.

Проблема только в том, что Яндекс не использует эти сервисы. Так что они могут только дать некий ориентир, а как там на самом деле Яндекс переспам определяет, фиг поймешь :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий