если еще кто-то верит, что телеграм пытается сохранить тайну переписки

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#11
remizov:
я НЕ ЗАХОДИЛ на сайты автомобильной тематики, и в курилке в тему про автомобили НЕ ЗАХОДИЛ
меня, такие всезнайки на серче не перестают прикалывать даже не смотря на то, что это продолжается тут уже многие годы
сейчас налетит толпа защитников телеграма, которая мою жизнь знает в разы лучше, чем я
вы, конечно, можете верить, что это просто совпадение
а я могу верить, что прочитать ботом буквы с картинки - это раз плюнуть или даже проще того
тем не менее, вся тематика рекламных блоков к утру сменилась в том же самом стиле, как если что-то поищешь в поисковике, или купишь в каком-то онлайн магазе.

Вера обычно на чем-то основывается.

Протокол телеграмма проходил хоть какой-то, но публичный аудит.

Конечно можно ходить по другому протоколу чем заявлено. Можно иметь левые соединения на другие порты и т.п. Но снифать трафик вполне себе реально и параноиков любящих телегу - полно.

Это на одной чаше весов.

На другой чаше весов - ОДИН случай совпадения.

Вообще часто встречаю совпадения рекламы по разным каналам абсолютно не связанным.

Что логично ибо реклама хорошо работает когда она повторяется многократно на глазах. Отклик выше.

Хорошие маркетологи и конкурентов изучают и гугл.тренды не покидают, а вы говорите "смотрите все, я тут статистическое исследование провел на одном случае".

Связь может быть абсолютно не очевидной, например один бренд начал толкать свою продукцию по всем каналам, другой бренд увидел это, и тоже начал толкать, чтобы на его фоне выиграть, и поймав наружку вы случайно задержали взгляд на схожей рекламе онлайн и... приостановили скролинг страницы на этом месте. Рекламная сеть увидела ваше внимание и повторила эту объяву, вы повторно затормозили, и вуаля, вам уже активно ее показывают.

Еще раз - узнать как именно вылезла зависимость да еще и не зная вас - путая затея. Главное сомнение в другом - единичное совпадение вообще ничего не значит.

---------- Добавлено 28.07.2017 в 17:11 ----------

sema_87, не разрушайте веру человека.

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#12

Вы хотите сказать, что кто-то, какой-то специальный сотрудник разглядывает фотки, отправленные через телеграм, и потом включает пославшему какую-то рекламу, связанную с этими фотками?

Больше верится, что вы все-таки хоть раз, да загуглили какой-нибудь видеорегистратор. Может сами забыли об этом.

Я здесь невидимка, тебя обнимаю, ты спишь и не знаешь...
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#13
Вы хотите сказать, что кто-то, какой-то специальный сотрудник разглядывает фотки, отправленные через телеграм, и потом включает пославшему какую-то рекламу, связанную с этими фотками?

зачем сотрудник? автоматически все делается. надписи читаемы, девайс узнаваем. если человека по лицу найти можно, достопримечательности и улицы с разных ракурсов определяет, что уж говорить про фото, где все четче четкого

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#14
NDControl:
Вы хотите сказать, что кто-то, какой-то специальный сотрудник разглядывает фотки, отправленные через телеграм, и потом включает пославшему какую-то рекламу, связанную с этими фотками?

о майн год!

---------- Добавлено 28.07.2017 в 17:21 ----------

sergv:
Ну у Вас же подозрения на тайну переписки с практическим опытом.
1 случай запросто может быть совпадением. Нужно более глубокое тестирование.

и что мне теперь этому жизнь посвятить? вам надо вы и тестируйте. мне не надо

---------- Добавлено 28.07.2017 в 17:23 ----------

sema_87:
уж говорить про фото, где все четче четкого

вот именно. такое фото даже на капчу-то не сгодилось бы :)

---------- Добавлено 28.07.2017 в 17:26 ----------

mendel:
ОДИН случай совпадения.

были и другие. но тогда, как раз, можно было сказать, что я еще где-то с такими запросами засветился

однако машинами я фактически не интересуюсь, а над видеорегистраторами я реально до вчерашнего вечера не задумывался

но вы можете верить в то, что хотите. я за свободу вероисповедания. уверен, что о вас никто никогда никакие сведения не собирает

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#15

remizov, Все, я нашел ответ.

Запустил телеграм, он окошко показал: Хотите использовать телеграм вместе с siri? Некоторые из ваших данных будут отправлены Apple на обработку запросов. Ну и предлагает разрешить или запретить. Сири это на айфоне, если у вас андроид, то это ок гугл.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#16
sema_87:
remizov, Все, я нашел ответ.
Запустил телеграм, он окошко показал: Хотите использовать телеграм вместе с siri? Некоторые из ваших данных будут отправлены Apple на обработку запросов. Ну и предлагает разрешить или запретить. Сири это на айфоне, если у вас андроид, то это ок гугл.

у меня виндосфон, но предположу, что там какая-то аналогичная зараза

единственное, что еще надо как-то с десктопом увязать. телеграм это увязка в одно звено, но в принципе, девайсы могли уже где-то когда-то связать и по активности в браузере

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#17

remizov, так не обязательно девайсы связывать.

айпихи одной общей когда то достаточно для рекламы:) Жена на своем айфоне ищет че то утром, вечером я на своем вижу рекламу:)

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#18

Вообще не особо понимаю весь этот хайп.

Если кто-то где-то вдруг как-то случайно не следит - ну ок.

А так следят все, причем уже давно.

Блин, да уже на уровне операторов связи/провайдеров подсовывают левую рекламу.

Следующий шаг, после которого всем уже будет все равно - это подмешивание мыслей. Идешь такой по улице, ешь мороженку, вдруг бац - зашел купил пылесос.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#19
melkozaur:
Следующий шаг, после которого всем уже будет все равно - это подмешивание мыслей. Идешь такой по улице, ешь мороженку, вдруг бац - зашел купил пылесос.

Следующий? Гы. Наивный.

remizov:
однако машинами я фактически не интересуюсь, а над видеорегистраторами я реально до вчерашнего вечера не задумывался

Наивный, наивный человек. Они среди нас. Мало того - внутри нас. Ты только вчера подумал, а тебя уже посчитали. И ты даже не заметил. Винда настучала, даже просто по скорости движения по городу она уже ЗНАЕТ что у тебя есть машина. Общение с человеком который разбирается в машинах и/или видеорегистраторах.. да там столько сигналов может быть, что только задумайся.

Но виноват телеграмм у которого вся реклама на безопасности, и протокол куча человек в руках крутила с разных стророн, в том числе и конкурсы разные на денежку были на эту тему... Ага.

Переименуй твою тему на "если еще кто-то верит, что виндоусфон пытается сохранить тайну переписки" и... ничего не поменяется.

Ну или вместо виндоусфона подставь название своего опсоса. Ты ведь через него картинку отсылал, значит всё, это он стучит в гугл. А можно написать "если еще кто-то верит, что *приятель_которому_слал_фотку* пытается сохранить тайну переписки", то тоже ничего не поменяется.

Приятель не мог сообщить гуглу, а вот телеграмм - однозначно. Логично? А может наоборот? Наоборот глупо? Почему? Потому что мы знаем что нет таких програм у гугла где юзеры стучат на своих знакомых о их интересах, а про телеграмм у тебя есть предубеждения что он способен? Исключительно.

Я вчера взял на прогулку с собакой новый фонарик и ночью пошел дождь. Эти события точно связаны. Не может это быть простым совпадением.

Можно еще инопланетян приплести.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#20
mendel:
Следующий? Гы. Наивный.

Наивный, наивный человек.

ну, что ж поделать? мы все наивные. один ты умный. удивительно, как ты снизошел до общения с нами

я, вообще, не знаю, как мир бы существовал без таких умных людей как ты

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий