если еще кто-то верит, что телеграм пытается сохранить тайну переписки

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#21
remizov:
я, вообще, не знаю, как мир бы существовал без таких умных людей как ты

Ясен перец - плохо существовал бы.

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#22
mendel:
Ясен перец - плохо существовал бы.

спасибо тебе большое

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#23

В тему к Siri:

Android регулярно спрашивает что-то вроде "найдена новая папка с фото ....path/Telegram. Загружать фото из неё в галерею?"

Ну а галерея вполне может себе может использоваться Google в рекламно-таргетинговых целях.

WY
На сайте с 10.06.2016
Offline
90
#24

Вчера забыл закрыть окно в машине, сегодня ночью украли все из машины. Этот сосед сверху, я знаю точно , он все ночь шаркал ногами и не давал спать, отвлекал внимание, подлец.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#25

ТС, на самом деле все проще и Телеграм тут не причем.

Тем более, что вам показывается Адсенс.

Есть два варианта — либо вас выловил Гугл, вы фотографировали на Андроиде, с автоматической загрузкой в облако.

Либо вы просто ведете себя в сети, как типичный покупатель регистраторов, и показ рекламы просто совпал — вы ходите по тем же сайтам, кликаете как покупатель регистраторов и вам пора купить регистратор.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#26
Gray:
Есть два варианта — либо вас выловил Гугл, вы фотографировали на Андроиде, с автоматической загрузкой в облако.

виндосфон это андройд?

Gray:
Либо вы просто ведете себя в сети, как типичный покупатель регистраторов, и показ рекламы просто совпал — вы ходите по тем же сайтам, кликаете как покупатель регистраторов и вам пора купить регистратор.

ну, как вариант. действительно, если я никогда не интересовался регистраторами, то его у меня нет, а значит пора купить.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#27

remizov, отвлекитесь от теории заговора и подумайте.

Вы что-то переслали в Телеграме и через некоторое короткое время увидели рекламу в AdSense.

Я даже не про тайну переписки хочу сказать — но я совсем себе не представляю, чтобы пересылка фотки в отдельном мессенджере дала такой мощный сигнал, чтобы мессенджер смог это выделить и продать на сторону. Если бы хоть вы эту фотку через гугловские мессенджеры пересылали, но это же отдельное приложение. Вы что, за неделю только одну фотку пересылали?

Я бы предположил, что Гугл вас поймал либо приложением с фотками, либо поисковыми запросами, либо как-то распознав, что вы в своей Финляндии долго ходили вокруг конкретных регистраторов. Но все же подумайте — вы точно не искали регистраторы в поиске?

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#28
remizov:
действительно, если я никогда не интересовался регистраторами, то его у меня нет, а значит пора купить.

Ну зачем так. Есть более очевидное — вы просто ходите по сайтам, по которым ходят люди, покупающие регистраторы. Предположим, такие люди больше смотрят видео с регистраторов на YouTube и ездят на kia — тогда достаточно посмотреть пару видео с регистраторов и поискать шаровую для Sportage, чтобы увидеть рекламу регистраторов :).

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#29

нужна повторяемость события, теперь снимите например телевизор или видео-камеру, если снова будет тематическая реклама значит и впрямь отлавливает.

Технически (программно) не вижу принципиальных проблем сделать такое

даже на любительском уровне, посмотрите демки к беслпатному эпловскому ARKit, отлично там все распознается...

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#30
Мемори:
даже на любительском уровне, посмотрите демки к беслпатному эпловскому ARKit, отлично там все распознается...

В ARKit нет никакого Image Recognition.

Да и зачем? Нафига тратить ресурсы на такое распознавание, если человек ходит по сайтам и строит вполне достоверный профиль для таргетирования на него рекламы?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий