Про сны и реальность

Анатолий
На сайте с 13.03.2009
Offline
138
#171
serezka:
Ну и зачем мне навязчивые мысли? =) Чтоб я их, ещё и собственноручно делал... ну уж нет =)

Кстати, сам по себе факт задуматься о сне - не так уж и сильно поможет. Банально, мысль "а не сон ли это? Не, не сон" - будет проскакивать именно в такой последовательности. Т.е. на сколько она станет навязчивой и будет всплывать в памяти, на столько же привычно мозг научиться её заканчивать "не, это не сон".
Ну и помимо прочего - даже задумавшись сон это или нет, находясь во сне, бывает очень сложно это понять. Даже приёмы для определения сна(если о них вспомнил и стал проверять) - со временем перестают работать.

Ну, дело хозяйское... Кто хочет - ищет возможность...

Кстати, я сам придумал приём - работает на 99%. При сомнении ищется какой-либо текст (книга, газета, надписи на чем-нибудь), желательно мелкий и все это внимательно изучается (дизайн, содержание). Так вот, когда это во сне, то картинка начинает "плыть" (видать какой-то системный баг в сногенераторе или памяти/скорости в видеокарте не хватает - тут же уже векторная графика...). Что интересно, как только картинка поплывет, начинают генериться ситуации, мешающие чтению и отвлекающие от процесса - тут уж главное не поддаваться на провокацию...

Пишу на любые темы, в т.ч. и на сложные технические (https://t.me/Pisar1). Стоимость: от 100р./1000сп +- Готов рассмотреть Ваши предложения и выполнить небольшое тестовое задание. Примеры моих статей: ------------------- https://dzen.ru/media/pisec/gerwin--eto-iipisec-realnyi-pomoscnik-i-konkurent-dlia-kopiraiterov-63acb833886e17677f48b4b7 https://nag.ru/news/20989 https://nag.ru/material/20822 http://habrahabr.ru/post/254609/
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#172
tolika:
Ну, дело хозяйское... Кто хочет - ищет возможность...

Кстати, я сам придумал приём - работает на 99%. При сомнении ищется какой-либо текст (книга, газета, надписи на чем-нибудь), желательно мелкий и все это внимательно изучается (дизайн, содержание).

Тут надо уяснить себе такое правило, что если есть хоть малейшее сомнение "а вдруг это сон?", то это 100% сон, и можно даже не устраивать дополнительных проверок. Потому что в реальности таких сомнений не бывает.

tolika:
Так вот, когда это во сне, то картинка начинает "плыть" (видать какой-то системный баг в сногенераторе или памяти/скорости в видеокарте не хватает - тут же уже векторная графика...). Что интересно, как только картинка поплывет, начинают генериться ситуации, мешающие чтению и отвлекающие от процесса - тут уж главное не поддаваться на провокацию...

Тексты во сне у меня обычно просто постоянно меняются, то есть прочитал что-то, отвернулся на секунду и опять прочитал, там уже будет другая надпись. Время тоже постоянно меняется, посмотришь на будильник во сне - будет одно время. Через секунду посмотришь вновь, будет уже другое время.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#173
tolika:
ум всего лишь инструмент для общения и коллективной работы (и прочей деятельности). Абсолютно непригодный (и даже вредный) для (само)познания. Отделите "я" и "ум"... (Образно говоря, если у Вас есть бензопила, то используйте ее по назначению - не стоит ею пилить ногу, чтобы узнать, что там внутри...).

( ТС предпочитает травить алкалоидами. Интересно )

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#174
dndz-sat:
все ощущения абсолютно реальны, я бы даже сказал обострены

Химия, физиология.

---------- Добавлено 14.08.2017 в 22:54 ----------

богоносец:
И с чего же ты тогда сходил?

Ни с чего я не сходил, просто был пьян, поэтому заклинило. Так-то во сне я был нормальный, как всегда :)

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Анатолий
На сайте с 13.03.2009
Offline
138
#175
dndz-sat:
... сонный паралич...

Одно время (лет двадцать назад...) эта фигня тоже доставала (хотя я и не знал тогда, как это называется). Не постоянно - где-то раз в месяц - но все равно не очень приятная штука... По несколько часов потом "отойти" не можешь...

Как-то раз так прижало, что даже молитву какую-то вспомнил (хотя сам некрещенный и "неверующий"), и, как ни странно, помогло!

Однако "приступы" не прекратились. Тогда (в следующий раз) попробовал просто расслабиться и полностью погрузиться в этот ужас - и всё прошло. Насовсем. Бывало пару раз - начнет накатывать, подумаешь, что вот здОрово, сейчас опять нырну в это кошмар... А оно раз, и отпускает обратно.

Как говорится, если Вас насилуют, то расслабьтесь и получите максимум удовольствия...

FA
На сайте с 28.05.2016
Offline
39
#176

время во сне идет совсем по-другому, почитайте зеланда, трансерфинг реальности

Дизайн презентаций. Разработка сайтов в сервисе Webflow (дизайн и верстка). Работы - http://www.behance.net/tatyana_dsgn
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#177
Fresh_Art:
время во сне идет

Что такое время?

melkozaur:
я был нормальный, как всегда

Что такое «всегда» / «я» / «был»? // когда любой нормальный ползатель ентого форума резонно усомнится в любом из заявленных тезисов.

Pravila
На сайте с 03.05.2010
Offline
90
#178
dndz-sat:
Если происходит сонный паралич и сопутствующие эффекты, то тут уже можно ощутить все что угодно, что описано лишь в каких-то интернетах или мистических рассказах о сновидениях на уровне легенд.

Отличительные особенности в сравнении с обычными снами по своему опыту:

-все ощущения абсолютно реальны, я бы даже сказал обострены. В свое время я даже не мог вначале понять, что по-факту просто спокойно спал в такие моменты, что это не взаправду. Понять, что это так помогли наблюдения родственников когда спал, включенные на время сна запись звука на диктофон, видеосъемка.

-все происходит в течении 2х, максимум 3х минут. Дальше или просыпался окончательно или иногда проваливался в очень сильный реалистичный сон, тоже на две-три минуты.

-в таких необычных снах или видениях все происходило именно там, где спал, или на прямой видимости от места засыпания. Максимум мне удавалось уйти (убежать) или улететь:) примерно на 100-150 метров.

-в ряде случаев это происходило последовательно с обычным сном, который в конце принимал очень яркий, динамичный или кошмарный вид и заканчивался взрывом, смертью, падением, ударом, взлетом, ускорением и т.п Вот как-бы нагрянул очень сильный сон, от которого нужно резко проснуться, но нет, вместо пробуждения еще пару минут сонный паралич с сопутствующими эффектами или сон осознанный, тоже с ощущением реальности и что не спишь.

-в отличии от обычных снов это не забывается, самые сильные случаи я помню до сих пор до малейших деталей, наравне с запоминающимися событиями в жизни.

Что интересно, сейчас этого больше нет, практически нет, за последние пару лет лишь два случая. Да и снов каких-то уже практически не вижу в последнее время, очень мало и невыразительно.

У меня 14 лет прошло с первого такого сна и я его отлично помню. Термин сонный паралич я узнал совсем недавно, сам бы никогда это так не назвал. По википедии такие сны бывают с 18 по 32 гг, собственно в 32 года у меня как отрубило, никаких "параличей".

И тоже всегда место действия (кроме последнего) сна происходило именно там где я реально находился, и всегда я во сне лежал.

И кстати, такие сны (или видения? :)) меня никогда не пугали. То есть непосредственно во время сна я мог испытывать иногда просто дикий ужас от происходящего, но после того как я просыпался, приходил в себя, я испытывал необычную свежесть и умиротворенность и обычно сразу засыпал, уже спокойно.

---------- Добавлено 15.08.2017 в 21:37 ----------

serezka:


Теперь о наболевшем... Есть тут те, кто выходил в так называемый астрал? Только по нормальному, а не так мол "вроде что-то было", привиделось, показалось, возможно... кто железобетонно уверен и своим телом чувствовал те ощущения, которые явно не могут быть спутаны с чем-то другим.

Таки вот вопрос - какие техники использовали? Хочу научиться делать это на стадии засыпания. Говорят практически невозможно, но из пары случаев когда что-то получалось - именно на этой стадии удавалось. Может есть какие-то приёмчики, свои фишки и техники (помимо банальных о которых везде написано) ?

"Входы в астрал" зачастую приводят к психическим расстройствам. И я не шучу, это действительно так.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#179
Pravila:
"Входы в астрал" зачастую приводят к психическим расстройствам. И я не шучу, это действительно так.

В передаче "Здоровье" Малышева сказала? 🤪

joe054
На сайте с 24.02.2014
Offline
23
#180

Arsh:
Зачем мне думать? - Я знаю.
Вы тоже можете узнать.

По ссылке почитал, там об адаптации человеков с частичными нарушениями слуха/зрения приобретенным/врожденным к жизни в обществе и взаимодействию с обществом. Т.е. о людях с какими-либо визуальными/звуковыми образами в памяти.

На видео же человек в первом сюжете - человек с рождения на 100%, совсем, полностью слеп и глух слепой наглухо *lul*

Также доставляют комментарии под видео на Ютубе от "знатоков жизни"

Интересно как он "думает". Мысль удается поймать только в форме слова, как ни крути, мы думаем словами.

Как он думает, думает ли? Изобрел ли свои слова или ему это не надо? Кто он? Брахман запертый в контексте нашего мира? *lul*

Осознает ли, он что у жизни есть такая интересная опция как суицид?

---------- Добавлено 20.08.2017 в 15:01 ----------

богоносец:
Что такое время?

Я познакомился со временем в возрасте 4-5 лет, тогда я жил у бабушки в деревне.

Когда родители приезжали меня навещать, я постоянно забирал у отца часы Электроника и играл с ними:

нажимал кнопочки, заходил в разные режимы (секундомер, таймер), смотрел как забавно бегают циферки на циферблате.

Электроника показывала даже десятые доли секунды — циферки, которые так быстро менялись на циферблате, что их нельзя было уловить глазом, настолько быстро и плавно они сменялись.

Но можно было "поймать" момент десятой секунды нажав кнопку стоп в режиме секундомера. Был даже какой-то особый кайф поймать на секундомере загаданную заранее цифру десятой доли секунды по нажатию кнопки стоп.

Помню, даже в "инженерные опции" залазил (у этой модели часов была возможность подстройки скорости их хода до 1/10 секунды в сутки) — это когда комбинацию кнопок надо нажать и держать, т.е. случайный юзверь не зайдет, а мне отец показал мне как. Даже когда я сбивал время и все настройки в процессе игры, часы всегда можно было снова настроить правильно.

Наверное тогда я приобрел один из самых главных навыков работы с техническими устройствами — смелость нажимать на кнопки, на которые я до этого не нажимал никогда.

Я очень любил играть с Электроникой. Меня прямо зачаровывали меняющиеся циферки на циферблате, я полностью растворялся в них. И когда отец уезжал обратно в город, даже не знаю чему я был больше раздосадован: что веселье и радость (и конфеты), которые приходили вместе с отцом закончилась,

или тому, что пора отдавать отцу игрушку-часы.

Сейчас время для меня больше чем просто циферки...

Время помогает синхронизироваться с другими людьми для выполнения каких-то совместных задач.

Время помогает оценивать интенсивность развития/деградации проектов, планов, отношений, взглядов, тела, пользы... Помогает понять, что пришла пора отказаться от чего-то совсем, т.к. время на чего-то тратится впустую.

Время — умелый лекарь.

Время — мой помощник. Я люблю время.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий