Про сны и реальность

nutthugger
На сайте с 10.07.2008
Offline
120
#101
6666:
Солнце, луг, полянка...

" Есть особый страх послеполуденных часов, когда яркость, тишина и зной приближаются к пределу, когда Пан играет на дудке, когда день достигает своего полного накала.

В такой день вы идете по лугу или через редкий лес, не думая ни о чем. Беззаботно летают бабочки, муравьи перебегают дорожку, и косым полетом выскакивают кузнечики из–под ног. День стоит в своей высшей точке.

Тепло и блаженно, как в ванне. Цветы поражают вас своим ароматом. Как прекрасно, напряженно и свободно они живут! Они как бы отступают, давая вам дорогу, и клонятся назад. Всюду безлюдно и единственный звук, сопровождающий вас, это звук собственного, работающего внутри сердца.

Вдруг предчувствие непоправимого несчастья охватывает вас:

время готовится остановиться. День наливается для вас свинцом. Каталепсия времени! Мир стоит перед вами как сжатая судорогой мышца, как остолбеневший от напряжения зрачок. Боже мой, какая запустелая неподвижность, какое мертвое цветение кругом! Птица летит в небе и с ужасом вы замечаете: полет ее неподвижен. Стрекоза схватила мошку и отгрызает ей голову; и обе они, и стрекоза и мошка, совершенно неподвижны. Как же я не замечал до сих пор, что в мире ничего не происходит и не может произойти, он был таким и прежде и будет во веки веков. И даже нет ни сейчас, ни прежде, ни — во веки веков. Только бы не догадаться о самом себе, что и сам окаменевший, тогда все кончено, уже не будет возврата. Неужели нет спасения из околдованного мира, окостеневший зрачок поглотит и вас? С ужасом и замиранием ждете вы освобождения взрыва. И взрыв разражается.

— Взрыв разражается?

— Да, кто–то зовет вас по имени. Об этом, впрочем, есть у Гоголя. Древние греки тоже знали это чувство. Они звали его встречей с Паном, паническим ужасом. Это страх полдня.

Леонид Липавский (1904 — 1941)— Исследование ужаса.
"

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#102
melkozaur:
Чтобы реальность по интересности догоняла сны, нужно употреблять.

Это заблуждение употребляющих.

Ну слышал астролога, которую публика уверяла: «без веществ такое в голову не приходит».

Методы воздействия на «крышу» могут быть разными... например без грубого вмешательства в резервы.

melkozaur:
Я ему говорю, что его не существует и я его придумал. Он не отрицает :) Ну еще постояли, немного выпили. Звал домой к себе продолжить, но че-то я не решился. Наутро был в легкой панике, т.к. точно не был уверен во всех этих событиях.

А на что (кроме отсутствия паники) повлияла бы ваша уверенность?

Какую вообще роль играет страх/ужас/паника в упаковке «вашей» ...?

ps И эти люди био-массы, обреченные на стадную уверенность в т.н. «реальности»...

Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
#103

Один раз был осознанный сон, очень крутая штука. Появился на крыше одного здания в деревне, всегда хотел туда залезть в детстве, но не было доступов. Во сне удалось походить по этой крыше, рассматривал затуманенные пейзажи с неё, а когда всё это дело надоело, специально спрыгнул, что бы проснуться. :) Незабываемая штука, от слова совсем, чем то похоже на игру, гибрид реальности и сна.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#104
melkozaur:
Я ему говорю, что его не существует и я его придумал. Он не отрицает :)

Давайте малость в сторону.

Каким местоимением вы обозначаете т.н. Бога?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#105
nutthugger:
Они звали его встречей с Паном, паническим ужасом. Это страх полдня.

Цыганку убрали, наверное в древней Греции не было цыганей)) Но суть похожа. Да я и не говорил что оригинальное что-то видел.

У Стивена Кинга как раз с цыганкой описан страшный сон (кому-то из персонажей снится).

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#106
богоносец:
Каким местоимением вы обозначаете т.н. Бога?

......................................................

jpg A3iG98l-774.jpg
widg
На сайте с 01.01.2017
Offline
30
#107

Все не читал. За жизнь несколько раз снились сны (как минимум пару раз) в одном и том же "городе". Из серии тех снов, которые частично помнишь, проснувшись. Город, если так можно выразиться, не совсем обычный, скорее даже очень странный по земным меркам. Персонажи (некоторые пересекались в этих снах) - незнакомы по жизни. Ну и всякие сверхъестественные способности у того, чьим зрением и мозгом я управлял.

Чую, богоносец сейчас мне раскроет эту тайну.

прострация
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#108
богоносец:
Каким местоимением вы обозначаете т.н. Бога?

Все равно. Я неверующий.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#109

Ну а к выдумкам — на «он»...

А басурмане делают бизнес и на любопытстве простых био-масс

www.google.ru/search?q=lucid+dreaming+glasses&newwindow=1&prmd=ivns&source=lnms&tbm=isch

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#110

Тема слишком глубокая, длинная и сложная, чтобы вот так вот, в одном посте, ответить на все вопросы.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий