Про сны и реальность

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#91
6666:
Только для теории "будильника" нужно предположить какие механизмы он использует.

Циркадные ритмы

Вращаюсь вокруг солнца
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#92
bna:
Циркадные ритмы

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Pravila
На сайте с 03.05.2010
Offline
90
#93
melkozaur:

Я один раз поехал на дачу, ждал друзей, но они только на следующий день утром приехали. В общем я пока вечером сидел, выпил очень очень много пива. Лег спать. И это была невероятная ночь.
В общем, мне снилось, что я проснулся. Снилось наверное раз 50, если не больше. Т.е. сознание включается: я просыпаюсь. И что-то начинает происходить, например, я слышу как приехали друзья. Они заходят в дом и начинают скакать, что-то петь, короче начинается хаос и я понимаю, что все еще сплю. Сознание выключается.
Опять включается. Я помню, что уже "просыпался". Встаю, осматриваюсь. Вроде все ок, реальность. И тут в комнату одновременно толпой заходит много-много маленьких черных котят, поросят и кроликов :)
Потом включения были не связанные с домом. Помню какой-то бар, там были красивые девушки зомби, одна с тремя ногами.
Еще в меня стреляли из автомата. В общем была целая куча реалистичных ярких снов и я всегда помнил предыдущий и думал, что теперь реально проснулся.
Наутро я блин чувствовал себя прямо скажем паршиво :)

Не должны сны быть интереснее реальности ☝ Но иногда сны красочнее яви, годами потом можно вспоминать.

6666:


Проспал полутора суток, проснулся от того что комбат и все офицеры пришли на политзанятие в эту самую комнату. Стоят кругом, на меня смотрят А меня парализовало, реально. Только глазами могу двигать, все понимаю, а пошевелиться не могу. Так пролежал пару минут, потом проснулся совсем, встал, рапортовал, что типа я не спал, музей боевой славы к политзанятию готов! И боком-боком оттуда слился.

Обычно симптоматика иная, но ваш случай больше подходит к саму названию сонный паралич.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#94
6666:
Не было еще на Серче ни одного интересного топика, что бы не влез пьяный или упоротый и не начал тролить.

Не было ещё не-признания сонливости всей этой вашей, так и не повзрослевшей, «реальности»:

6666:
мне снился один и тот же страшный сон, иногда не сон а просто детская фантазия

Какому «мне»?

А фантазия — снилась или лучше как-то потрезвее сформулировать?

А не ответишь — придёт то, что в «твоём» восприятии одевалось бабой в чёрном, и ужас-ужас.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#95
Pravila:
Не должны сны быть интереснее реальности

Чтобы реальность по интересности догоняла сны, нужно употреблять. Иначе не получится настолько эффектно.

Вот у меня случай был. Приехал с дня рождения коллеги, рухнул спать. Вечером проснулся. Допил остатки алкоголя, который был дома. Ночью пошел купить пивка, такой, довольно нестабильный.

Очень долго ходил, но все магазины были закрыты.

Я заблудился (у нас дебильный район). Но в итоге вышел на правильную улицу. И тут меня останавливает парень. И говорит что типа знает магазин круглосуточный. Говорит, что я выгляжу так будто ищу где купить, и он тоже :)

Я еду с ним, мы ловим тачку.

Доезжаем, берем выпивку. Обратно идем, я говорю ему, что у него такой вид, будто он хочет мне дать в рыло. Он смеется и говорит, что я прав :)

Возвращаемся к дому. Я ему говорю, что его не существует и я его придумал. Он не отрицает :) Ну еще постояли, немного выпили. Звал домой к себе продолжить, но че-то я не решился. Наутро был в легкой панике, т.к. точно не был уверен во всех этих событиях.

Pravila
На сайте с 03.05.2010
Offline
90
#96

melkozaur, ну вы то, я смотрю, употребляете достаточно, что бы сон и реальность не отличались:)

Если серьёзно, то я был не прав, сон - это как сладкое утешение после дневных трудов, сны должны быть приятными 🙄

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#97
bna:
Циркадные ритмы

Да, так убедительнее. Про мух интересно, у млекопитающих процессы наверняка посложнее.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#98
6666:
Верю, не Вы один. Только для теории "будильника" нужно предположить какие механизмы он использует.
Биохимию ли организма или еще что-то. Иначе "встроенный будильник" имеет право на существование ровно как маленький инопланетянин, который прилетает каждое утро и тихо Вас будит.

Не силен в биохимии и прочем шарлатанстве антискрепном, чисто из собственных наблюдений.:)

Таймер пробуждения не работает однозначно, т.е. не зависит от периода и длительности сна, а также от времени, на которое выставлен внешний будильник. Примеры были выше приведены.

С другой стороны явно прослеживается тенденция реакции на _ожидаемые_ события, Опять же примеров выше приведено не мало.

Потому "встроенный будильник" реально имеет право на существование, главное - уметь его завести и среагировать на сработку. К длительности по времени, периодичности/режиму никакого отношения не имеет. 🚬

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#99
Твой разум запустил сон за 30 секунд до начала грозы.

Мне всегда снились длинные насыщенне сны, сюжеты длинные по времени и тд.

А оказалось что сон по времени вообще очень короток. Выяснилось это после того как женился. Я громко храплю, и как только начинаю отрубаться - громче всего. В эти моменты меня пинает или будит жена, если не успела уснуть первой. И вот голова касается подушки, сразу отрубаешься, видишь сон с сюжетом часа на 2-3 по времени и временным ощущениям, тут тебя будит жена и оказывается что едвали прошла минута с момента твоего засыпания

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#100
sema_87:
видишь сон с сюжетом часа на 2-3 по времени и временным ощущениям, тут тебя будит жена и оказывается что едвали прошла минута с момента твоего засыпания

И это полностью опровергает физиологические концепции сна.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий