Почему гугл застял в 90х?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#11
Оптимизайка:
Редакторы СМИ, журналов и блогов знают, что такое ссылки и умеют их вставлять. У остальных "простых пользователей", которые не умеют, авторитета ноль. Так что все правильно.

У меня некоторые региональные СМИ и мелко блгеры воруют фотки и что-то я не заметил увеличение ссылок на свой сайт, максимум на что могу рассчитывать, так в тексте написано "фото с сайта <тут название моего сайте>" (просто текст, а не урл).

---------- Добавлено 25.06.2017 в 12:45 ----------

srs3000:
можно юзать передовой яндекс конечно :)
но я воздержусь, гугл находит то что ищу

я простой же пример привел про стиральные машины (сам недавно искал), вы можете его забить в поиск и посмотреть.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#12
aleksandrbol:
ага, особенно если запрос "купить стиральную машины в выборгском районе СПб"

Гугл слишком большой, чтобы знать о существовании какого-то там выборгского района в СПб.

PS

Всегда нахожу информацию в первых 10 результатах выдачи гугла. В яндексе одни доры и реклама. Кому он нужен вообще?

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#13
aleksandrbol:
У меня некоторые региональные СМИ и мелко блгеры воруют фотки

А зачем вам тогда ссылки, идите в суд, по 10 тыс. р. с каждой фотографии получите. Вот New York Times, например, не ворует фотки и ссылки ставит, хотя тоже региональное СМИ.

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#14
Оптимизайка:
А зачем вам тогда ссылки, идите в суд, по 10 тыс. р. с каждой фотографии получите. Вот New York Times, например, не ворует фотки и ссылки ставит, хотя тоже региональное СМИ.

там такие СМИ что даже говорить про них не хочется, хотя имеют рег.номер СМИ. Про New York Times, так там у людей жизненные принципы совершенно иные.

---------- Добавлено 25.06.2017 в 12:52 ----------

NothingMatters:
Гугл слишком большой, чтобы знать о существовании какого-то там выборгского района в СПб.

а где же индивидуализация? почему мой запрос для гугла - ничтожен?

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#15
aleksandrbol:
там такие СМИ что даже говорить про них не хочется, хотя имеют рег.номер СМИ. Про New York Times, так там у людей жизненные принципы совершенно иные.

---------- Добавлено 25.06.2017 в 12:52 ----------


а где же индивидуализация? почему мой запрос для гугла - ничтожен?

Как раз таки персональная выдача у него работает выше всяких похвал.

Я еще даже в голове запрос до конца не сформулировал, а он уже выдал правильные подсказки и в топе сайты с нужной информацией.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#16
NothingMatters:
Как раз таки персональная выдача у него работает выше всяких похвал.
Я еще даже в голове запрос до конца не сформулировал, а он уже выдал правильные подсказки и в топе сайты с нужной информацией.

я спросил у гугла простой вопрос (не однословник), "купить стиральную машины в выборгском районе СПб", а он мне пихает "ремонт стиральных машин" - где тут логика? Мне ничего ремонтировать не нужно! Как я у него спросить должен? Какая-то странная персонализация или это нормально?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#17

[ATTACH]164198[/ATTACH]

Вот сделал скрин с гугла, для тех кто не верит.

jpg говно гугл.jpg
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#18

ну скрин как скрин , в яндексе по запросу ремонт стиральных машин по регионам показывает маркет с стиралками ))) сугубо наоборот

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#19
aleksandrbol:

Вот сделал скрин с гугла, для тех кто не верит.

А мне выдает ссылки на авито и техносилу на стиральные машины в СПб.

Значит гугл считает что возможно у вас возможно починить старую машину, а не покупать новую.

[Удален]
#20

Насчет ссылок не согласен.

Вот почему Гугль не удаляет из индекса давно протухший контент - страницы с обсуждениями всяких сервисов которые давно перестали поддерживаться. А то иногда приходится перебирать всякий шлак давно уже как не актуальный - просто не рабочий.

Эти страницы годами висят

PS. Короче нашел на странице мертвую ссылку - долой всю страницу из индекса К ЧЯРТЯМ СОБАЧЬИМ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий