Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 4

vitas1
На сайте с 16.03.2011
Offline
71
#51
nikki7000:
Так а почему вы решили, что должно быть иначе? И зачем нужны тексты про брус?
И кто сказал, что петрович работает в плюс?

Это Да.

Это как была как то сеть мебельных салонов КИТ.

Сидели на теме генералы...и работали в минус официально, таская беспошлинно мебель через границу. а потом раз и закрылись.:kozak:

---------- Добавлено 22.05.2017 в 16:26 ----------

LawbreaK:
vitas1, сильно удивлюсь, если средний CTR СР в Вашей выдаче больше 17%. А по досочкам всё просто, люди давно не ищут где попало, ищут в конкретных местах. Которым доверяют, у которых всё есть в наличии или точно будет к конкретному сроку. Ну или по цене. А по цене - это доски. Вообще проблемы тут не вижу, в чём проблема участвовать в досках, которые в топе? Дешевле, чем свой сайт развивать 100%.

По доскам это просто пример. Это не моя тема...

И не дешевле. Тот же ТИУ с меня хотел взять 70к в месяц, по сути за тот же сайт только на их площадке. И где дешевле?

Мои друзья купились...и что дохода не больше чем у меня, только они теперь зависимы и ТИУ тоже, а не только от Яндекса. Завтра ТИУ скажет платить 100.000 и будут платить...

А на счет КТР то если это директ то там около 50% было, а по некоторым запросам и в не сезон до 100% (1 клик-1 продажа) , потому что запросы очень узкие и очень дорогие, по сути 2-3 клика - продажа, но это если в ТОП ТРИ ДИРЕКТА.

Если Вы имеете ввиду выдачу, то не считали в именно что и какая конкретно приносит, но на это и не надо. Но если прикинуть конвертацию вложенного к отдаче в процентах , то это в летний сезон 90-95% от вложенного сейчас. Раньше было больше потому что ссылки покупали и много...конкуренция большая -- все переплевывали друг друга. Сейчас вообще легко было...если бы не БАДЕН

Что бы иметь сайт в России, нужно быть: предпринимателем, программистом, дизайнером, художником, писателем, маркетологом, экстрасенсом... или просто иметь много денег для рекламы сайта на ТВ.
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#52

vitas1, не Сатурн, случаем? )))

По Директу. Кто мешает делать РК со ставками, зависящими от рентабельности товара? Кто мешает делать РК с акцентом на слова, при которых люди набирают "целую корзинку", кто мешает делать РК по тем, кто, скорее всего, прораб или закупщик и переводить его на постоянное обслуживание, в том числе личным менеджером? Делайте это и у Вас не будет проблем с отрицательной маржой с контекста (а в Гугле ещё и подешевле, возможно).

По конкуренции. Это рынок. Капитализация. Верхние получают всё, остальные - крошки. Какой мне смысл идти на рынок (магазин) к Ашоту, если я могу взять трубку и заказать всё в Петровиче? Какой смысл Яндексу выводить Ашота? Да никакого. Он же именно для клиентов выдачу и строит. Если человек открывает 10 сайтов в поисках досок, то не лучше ли ему сразу сунуть агрегатор? Лучше. Пришлите свой сайт, интересно аж стало.

burunduk, и да и нет. Для этого, в общем-то, ПФ и вводились. Показывать элементы, которые людям не интересны. Манипуляция требованиями к контенту - это другое и рабочее. И работать будет ещё пару лет точно. А может и пять. Проблема в том, что манипуляция на данный момент стоит по цене так же, как и качественная работа. И тут вопрос в конверсии, а не в позициях. Вот для этого нормальные тексты (и параллельно нормальное оформление) играет важную роль. Альтернатива - демпинг.

nikki7000, Петрович работает в огромный плюс. Инсайд. Это, вообще, одна из самых дорогих баз с огромным объёмом. Офисы у них круто сделаны )) В Питере каким-то чудом в офис затащили контейнер, разрезали его и сделали открытый кабинет начальника. )

И, да, им разовая розница особо и не нужна, они круто работают с застройщиками и прорабами.

---------- Добавлено 22.05.2017 в 16:30 ----------

vitas1, CTR в директе 50-100%??? CTR? ))) Т.е. Вы получаете от людей первый заказ примерно по нулям, в строительной (регулярной тематике) и не довольны? Вы понимаете, что возвраты и рекомендации, по сути, бесплатные??? Вы с ними работаете?

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
[Удален]
#53
LawbreaK:
Вот для этого нормальные тексты (и параллельно нормальное оформление) играет важную роль. Альтернатива - демпинг

Согласен, в солидных темах и оформление должно быть на уровне.

LawbreaK:
CTR в директе 50-100%??? CTR? ))) Т.е. Вы получаете от людей первый заказ примерно по нулям, в строительной (регулярной тематике) и не довольны?

Да, удивлен. Многие довольствуются ГОРАЗДО меньшим. Плюс конкуренты скликивают

vitas1
На сайте с 16.03.2011
Offline
71
#54
LawbreaK:
vitas1, не Сатурн, случаем? )))
По Директу. Кто мешает делать РК со ставками, зависящими от рентабельности товара? Кто мешает делать РК с акцентом на слова, при которых люди набирают "целую корзинку", кто мешает делать РК по тем, кто, скорее всего, прораб или закупщик и переводить его на постоянное обслуживание, в том числе личным менеджером? Делайте это и у Вас не будет проблем с отрицательной маржой с контекста (а в Гугле ещё и подешевле, возможно).

Согласен.

Можно. И делаем, но редко....очень тяжело с таким узким ассортиментом что у нас. Товар товару рознь. А расширить, это просто нет банально денег...

---------- Добавлено 22.05.2017 в 16:37 ----------

LawbreaK:
vitas1
CTR в директе 50-100%??? CTR? ))) Т.е. Вы получаете от людей первый заказ примерно по нулям, в строительной (регулярной тематике) и не довольны? Вы понимаете, что возвраты и рекомендации, по сути, бесплатные??? Вы с ними работаете?

Маржа маленькая очень с 1000р вложенных в директ где то 10% прибыли..

Я ж писал тратим 50.000р в день, получаем где то 10-15.000р прибыли...

Не выгодно. по сути просто яндексу денег даешь. А что касается работы с возвратом, то это наш хлеб, но товар специфичен, его берут раз в 2-3 года и далеко не все...

А с ТОПА с вложенных 1000р заработок 20.000р

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#55

Вы в курсе, что Петрвич по Питеру расширялся лет 15 перед тем, как выйти на МСК? ) При том занимался экспансией. Ну и людей круто мотивировал. Каждый год два турнира по бильярду (с полной арендой бильярдных залов, едой, выпивкой, золотой лигой).

Наверное это - финансовая грамотность. Если Вы работаете 10-15 лет и не взяли свой кусок рынка, значит просто нет людей, которые способны задачу выполнить. Если работаете меньше, то тут же возникает очевидный вопрос: зачем без денег заходить в капитализированную донельзя нишу, где вход и первые несколько лет работы = миллиардному убытку?

[Удален]
#56
Shessmaster:
Эко вас батенька понесло. А из соц. сеток какой?

а из помоек он не нужен - либо продажа будет сразу в группе, либо её вообще не будет

P.S. для развлечения, попробуй найти коробочную версию офиса 2016 проф в москве

какие на фиг тексты - я лишний раз убедился купить то что нужно в интернете невозможно :(

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#57

Я это к чему, у меня отец решил построить мясокомбинат. Десяток+ миллионов инвестиций, прямые выходы на поставщиков. В итоге вся эта хрень не отбилась за несколько лет, причина проста. Хочешь делать колбаску - вкладывай в оборудование и персонал высокого уровня около 100 000 000, а иначе будешь работать на локальный рынок.

При том колбаска - 100% натуральная, вкусная. А вот упаковка подкачала. И масштабируемости нет. До определённого порога инвестиций.

vitas1
На сайте с 16.03.2011
Offline
71
#58
LawbreaK:
Вы в курсе, что Петрвич по Питеру расширялся лет 15 перед тем, как выйти на МСК? ) При том занимался экспансией. Ну и людей круто мотивировал. Каждый год два турнира по бильярду (с полной арендой бильярдных залов, едой, выпивкой, золотой лигой).

Наверное это - финансовая грамотность. Если Вы работаете 10-15 лет и не взяли свой кусок рынка, значит просто нет людей, которые способны задачу выполнить. Если работаете меньше, то тут же возникает очевидный вопрос: зачем без денег заходить в капитализированную донельзя нишу, где вход и первые несколько лет работы = миллиардному убытку?

Петрович кстати моим товаром не торгует. Его у него нет. Они считают его безмаржовым.

И ответ по сути прост. Я например 13 лет занимаюсь этой темой и не считаю ее безмаржовой иначе бы не выжил, но не вырос не потому что жадный, а потому что не было возможности сразу стрельнуть ибо нужны миллионы, которые я не смог поднять. Да. я четко стою на ногах уже 13 лет и бизнес не похерил, и не отдал банку за кредиты. Но и не заработал.

А кому кстати принадлежит бренд ПЕТРОВИЧ? сильно удивлюсь. если это будет человек поднявшийся с торговли гвоздями на рынке.....

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#59

burunduk,

Запрос: microsoft office 2016 купить в москве

первый же сайт после маркета предлагает DVD.

---------- Добавлено 22.05.2017 в 16:51 ----------

vitas1, кому принадлежит не знаю (владельцев много). Ген. директора и пару ключевых человек видел несколько раз, по ним не сказать, что олигархи или бывший рэкет.

Забавный факт про Петровича. Они первые и, наверное, единственные заявили, что не работают с откатами. И выполняют своё обещание. )

---------- Добавлено 22.05.2017 в 16:52 ----------

Так киньте сайт-то в личку, я по МСК конкурент только в пластиковых окнах )))

piratos
На сайте с 18.04.2010
Offline
99
#60
LawbreaK:
Вообще проблемы тут не вижу, в чём проблема участвовать в досках, которые в топе? Дешевле, чем свой сайт развивать 100%.

Не всегда. В АВТОру (куплена яндексом) для автохаусов размещение БЫЛО - 20 тыс ГОД (или типа того), ПОСЛЕ покупки яндексо = 60 тыс МЕСЯЦ...

60К в МЕСЯЦ, Карл...

авито = еще + 30К.

Вот и считайте "недорогие" доски объявлений...

Так есть еще разные другие АВТОдоски...

ОТЛИЧНЫЙ ХОСТИНГ от ЛИДЕРОВ индустрии (https://my.adminvps.ru/aff.php?aff=647) - хостинг: Германия, Голландия, Россия, США!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий