Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 4

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#541
MoonwalkerRu:

С учетом того, что наша ЦА в основном в Яндексе, выбор очевиден. Но самое прикольное другое. Мне нужен и траф с гугла, поэтому, убрав тексты и поднявшись в выдаче у Яши, я в итоге за контекст деньги понесу Гоше, ибо там топ станет недостижим. Вопрос в том, на это ли рассчитывал Яндекс? ))

Если поисковики сильно разойдутся в своих приоритетах, будут делать по два сайта. Одни для яши, другой для гоши.

Ну а кроме того к многосайтовости подталкивает нестабильность яндекса и его постоянно плавающими некими порогами.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#542
MoonwalkerRu:
Вопрос в том, как гугл к этому отнесется? Либо нынешний алго уже четко ставит нас перед выбором: либо без текстов, но для Яши, либо с текстом, но для Гугла? По личному опыту магазинов без текстов: с Яши траф есть, с Гугла - ноль.
Короче, и на елку влезть, и ничего не ободрать не получится )) Надо выбирать пилюлю ))

С учетом того, что наша ЦА в основном в Яндексе, выбор очевиден. Но самое прикольное другое. Мне нужен и траф с гугла, поэтому, убрав тексты и поднявшись в выдаче у Яши, я в итоге за контекст деньги понесу Гоше, ибо там топ станет недостижим. Вопрос в том, на это ли рассчитывал Яндекс? ))

Сколько раз тут грозили уйти, отказаться от Яши... но воз и ныне там!

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
MoonwalkerRu
На сайте с 20.02.2014
Offline
28
#543
Klopopryg:
Сколько раз тут грозили уйти, отказаться от Яши... но воз и ныне там!

Так я и не говорю, что уйти... Наоборот, с учетом того, где ЦА, логичнее подстраиваться под Яшу, даже если он вообще не прав. Но если подстраиваться под Яшу именно с точки зрения seo, но нет желания совсем терять аудиторию из Гугла (ее там серьезно меньше, но она есть, и у нее конверсия выше), то при заточенности проекта под Яшу трафик из гугла можно будет получать только через контекст. Вот и получается, что в некоторых случаях планы Яши на том, чтобы заработать на нас больше, закончатся тем, что заработает Гоша ))

Как бы не закончилось все тем, что заставив нас делать коммерческие сайты так, что они нафиг Гуглу не нужны, Яша в итоге сделает тупо всю первую страницу из директа. В итоге и из Гугла трафика нет, и тут тоже обломали ))

Ну а разные сайты под разные пс - уже норма. Как и несколько сайтов под одну. А так да, борьба за чистоту интернета ))

Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было...
P
На сайте с 06.10.2015
Offline
45
#544
Recoba:
тогда тем более советую убрать) на одном из коммерческих сайтов (не ИМ, строительство) был получен хостовый, в первый же день были сняты все тексты, остался только на 1 стр фрагмент текста на 500зн. - уже кнопка "я всё исправил" нажата 2 раза - толку нету. Причем в переписке с Платоном удалось понять, что проблема может быть в фильтре выбора параметров постройки (там "дома из бруса с верандой" , "дома из бруса с гаражом" и т.д.). Сейчас убирается и это, а вернее меняется на просто "С гаражом", "с верандой" и т.д.
Как мне кажется, надо смотреть на исходный код и считать там вхождения и работать с ними: убрать из кейвордс, из атрибутов title ссылок, картинок. Можно убрать из alt картинок.

---------- Добавлено 02.06.2017 в 17:47 ----------


впринципе, согласен с вами)
но если смотреть глубже, то окажется, что необходимые вхождения (для Я и Г) и вообще текстовый контент для Г - можно сделать на странице категории (если говорить про ИМ)

убрать все тексты на сайте, по моему это странно) можем лучше их поднять вверх? что бы пользователь всегда видел текст ?

A6
На сайте с 05.01.2009
Offline
111
#545

Смотрите мужики какие сайты в топ 1 ВЧ мск. давненько уже.

  • Сайт маленький 92 стр
  • 60 страниц вода зашкаливает просто жесть
  • Страница по фотопечати слов нет, ключ 16 повторов, натяжной потолок 29 повторов

Выделил пару ключей сам для наглядности. Написано: Во вторых а во первых и нету.

jpg 163526.jpg
GA
На сайте с 12.12.2006
Offline
136
#546

Друзья, подскажите, в чем может проблема с этой страницей http://axmcorp.ru/mebel/stojki-administratora/ в плане хостового Баден-Бадена?

явно обкуренная поддержка Яндекса указывает эту страницу в качестве проблемной "не для пользователей"

заранее благодарю за помощь

генератор СДЛ... за хорошую :) еду сделаю вам аудит коммерческого сайта
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#547
GlazAlmaz:
Друзья, подскажите, в чем может проблема с этой страницей http://axmcorp.ru/mebel/stojki-administratora/ в плане хостового Баден-Бадена?
явно обкуренная поддержка Яндекса указывает эту страницу в качестве проблемной "не для пользователей"

заранее благодарю за помощь

Текст внизу страницы. Именно про такие яндекс говорит, что не нужен, так как описывает слишком очевидные, банальные вещи. Покупатель не идиот, он понимает, что стойка должна подходить по габаритам, а цена зависит от качества. Яндекс считает, что не надо об этом напоминать.

SEO-Bible
На сайте с 21.12.2010
Offline
126
#548

"За всю Одессу" я конечно не скажу, но вот в одной из тематик, за которой наблюдаю, в ТОПе не смотря на эти перемешивания все равно находятся сайты с переспамом и с текстами а-ля ФР.ру. По одной простой причине - других сайтов просто НЕТ. Ну не делали другие, так как все ЭТО раньше работало. Все что теперь называют Баденом и переоптимизаций, раньше было ОПТИМИЗАЦИЕЙ, вот и клепали по этой работающей схеме подобные сайты.

Там тексты такие, что за них, не то что Баден надо давать, там 3 года с конфискацией за изнасилование мозга светит. Но других просто нет и поэтому ТОП все еще насыщен переспамом. Когда вебмастера осознают и начнут делать не переопитимизированные сайты с читаемым и логичным тексом, тогда может ситуация и измениться. Но это время...

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#549

Не надо искать логики в том, где ее нет

По запросу "купить духи" в ТОПе есть сайт, где слова "купить духи" не упоминаются ни разу, ни в мета, ни к в контенте

На самом деле никто не может толком объяснить (я про индексоидов), что такое за фильтр "С Бадуна"

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#550
datot:
По запросу "купить духи" в ТОПе есть сайт, где слова "купить духи" не упоминаются ни разу, ни в мета, ни к в контенте

Сайт или документ? В случае с документом это как раз объяснимо

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий