Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 4

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#531
SEO-Bible:

Можно рыть, но музыка эта будет вечной :)

Ну, если кому вдруг интересно:

А что ещё он мог сказать?

О жуткий мир безжалостного клона! Теперь уж нет! ( https://searchengines.guru/ru/forum/959181/page16#comment_15096384 ) >>> Рассвет копирайтера. ( https://searchengines.guru/ru/forum/997098 ) >>>>>> Тайга. ( https://searchengines.guru/ru/forum/999929 )
Stickker
На сайте с 21.02.2016
Offline
53
#532
SmileP:
Может просто пороги меняются в Я-се. А страница то проходит, то не проходит.

---------- Добавлено 02.06.2017 в 15:57 ----------


Зафиксируйти их, и посмотрите будут ли они в ТОП-е месяца через 2..3. Возможно что и они уйдут.

Так а уже по тем двум страницам половина заброшенных шлакоблогов ушла в небытие...видимо пересчет и изменение алгоритма все же ведется. Я даже больше скажу, выползание из дна происходит достаточно медленно, но что радует провалов по откатам как неделю две назад нету уже, колебания в две три позиции, но все выше.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#533
SmileP:
Может просто пороги меняются в Я-се. А страница то проходит, то не проходит.

Т.е. если страница порог не прошла, ей ставится черная метка, и страница сильно понижается. Тогда возникает другой вопрос. Зачем нужно почти выбрасывать страницу? Ведь порог плавающий, сегодня такой, завтра другой. Допустим, да, не прошла какой-то порог, так понизь ее немного, зачем удалять? Нет тут логики.

ZiLo'k:

А что ещё он мог сказать?

Все силы яндекса брошены на ранжирование коммерческих сайтов. Все их примеры и в данном видео и на последних вебинарах, касаются только их. Инфо-сайтов как-будто вообще не существует. Они настолько им по барабану, что не удосужились даже написать скрипт, который бы отличал одни от других и применял разные фильтры. Если им надо перетасовывать коммерческие сайты ради директа, то смысла делать это с информационными не было. Но замарачиваться не стали.

На мой взгляд в этом видео он признается, что работа за ассесорами. Говорит, что никакие методы числового анализа не сработают. Говорит, что надо ориентироваться на смысл и уместность текста. Это может понять только человек. И то, что он говорит, что их алгоритмы умеют это отличать, ложь. Либо косвенно по ПФ. Но скорее работает табун ассесоров, у которых одной из целей очевидно стоит обеспечение выгоды яндекса.

В этом нет ничего плохого в этом мире. Как любая фирма цель зарабатывать.

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#534

Все кто сеохайдом баловался из клиентов, те немного присели... Совпадение?

Wordpress и другие CMS: правки, настройка, верстка и натяжка шаблонов, разработка сайтов "под ключ" (/ru/forum/1008050)
ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#535
Seredniy:
Все кто сеохайдом баловался из клиентов, те немного присели... Совпадение?

На какие сроки?

P
На сайте с 06.10.2015
Offline
45
#536

Ребят получилось у кого-то не убираю тексты из категорий ИМ, вылезти из ББ?

Так же тексты в товарах, их тоже по возможности убирать?)

поделитесь опытом экспериментов пожалуйста )

Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#537
powed:
Ребят получилось у кого-то не убираю тексты из категорий ИМ, вылезти из ББ?
Так же тексты в товарах, их тоже по возможности убирать?)
поделитесь опытом экспериментов пожалуйста )

если позиции запросов по странице категории, на которой присутствует текст, плохие - советую убрать текст. У меня срабатывало и происходил возврат в топ в 9 из 10 случаев. ИМ, страницы категорий

P
На сайте с 06.10.2015
Offline
45
#538
Recoba:
если позиции запросов по странице категории, на которой присутствует текст, плохие - советую убрать текст. У меня срабатывало и происходил возврат в топ в 9 из 10 случаев. ИМ, страницы категорий

у нас хостовый ББ

MoonwalkerRu
На сайте с 20.02.2014
Offline
28
#539
Recoba:
если позиции запросов по странице категории, на которой присутствует текст, плохие - советую убрать текст. У меня срабатывало и происходил возврат в топ в 9 из 10 случаев. ИМ, страницы категорий

Вопрос в том, как гугл к этому отнесется? Либо нынешний алго уже четко ставит нас перед выбором: либо без текстов, но для Яши, либо с текстом, но для Гугла? По личному опыту магазинов без текстов: с Яши траф есть, с Гугла - ноль.

Короче, и на елку влезть, и ничего не ободрать не получится )) Надо выбирать пилюлю ))

С учетом того, что наша ЦА в основном в Яндексе, выбор очевиден. Но самое прикольное другое. Мне нужен и траф с гугла, поэтому, убрав тексты и поднявшись в выдаче у Яши, я в итоге за контекст деньги понесу Гоше, ибо там топ станет недостижим. Вопрос в том, на это ли рассчитывал Яндекс? ))

Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было...
Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#540
powed:
у нас хостовый ББ

тогда тем более советую убрать) на одном из коммерческих сайтов (не ИМ, строительство) был получен хостовый, в первый же день были сняты все тексты, остался только на 1 стр фрагмент текста на 500зн. - уже кнопка "я всё исправил" нажата 2 раза - толку нету. Причем в переписке с Платоном удалось понять, что проблема может быть в фильтре выбора параметров постройки (там "дома из бруса с верандой" , "дома из бруса с гаражом" и т.д.). Сейчас убирается и это, а вернее меняется на просто "С гаражом", "с верандой" и т.д.

Как мне кажется, надо смотреть на исходный код и считать там вхождения и работать с ними: убрать из кейвордс, из атрибутов title ссылок, картинок. Можно убрать из alt картинок.

---------- Добавлено 02.06.2017 в 17:47 ----------

MoonwalkerRu:
Вопрос в том, как гугл к этому отнесется? Либо нынешний алго уже четко ставит нас перед выбором: либо без текстов, но для Яши, либо с текстом, но для Гугла? По личному опыту магазинов без текстов: с Яши траф есть, с Гугла - ноль.
Короче, и на елку влезть, и ничего не ободрать не получится )) Надо выбирать пилюлю ))

С учетом того, что наша ЦА в основном в Яндексе, выбор очевиден. Но самое прикольное другое. Мне нужен и траф с гугла, поэтому, убрав тексты и поднявшись в выдаче у Яши, я в итоге за контекст деньги понесу Гоше, ибо там топ станет недостижим. Вопрос в том, на это ли рассчитывал Яндекс? ))

впринципе, согласен с вами)

но если смотреть глубже, то окажется, что необходимые вхождения (для Я и Г) и вообще текстовый контент для Г - можно сделать на странице категории (если говорить про ИМ)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий