Сервер от ihor.ru / Сайт в дауне 10 часов...

Arakss
На сайте с 24.03.2016
Offline
36
18857

Ранее купил VDS в хостинг-компании ihor.ru

Вчера в 22 30 мне заблокировали сервер, при том по ошибке

в пришедшем решении домен (к примеру) site.ru а заблокировали сервер с site.org

На протяжении хваленая поддержка 24 на 7 кормит ожиданиями.

Оказывается заблокировал сервер с отдела abuse

Хамедьянов Руслан Фирдависович

Смог он это сделать в 22:30 а потом пропал и его нет до сего времени.

В поддержке девушки, от которых нет толку, сделать ничего не могут

и предлагают ждать, еще 2 дня как я понял.

Прошу включить сервер для скачивания папки с сайтом - не могут этого сделать.

Все это время я терплю убытки, сайт недоступен, странички выпадают из индекса...

ihor.ru своими действиями убивает мой бизнес.

Как можно так относится к клиенту, который тратит на их услуги более 10 000 рублей в месяц.

При том интересно что, ошибочная блокировка сервера происходит во второй раз (1й раз решили быстро).

И все из за их невнимательности - спутали 1 домен с другим.

Написал за ночь кучу тикетов, телефоны указанные на оф сайте "Марсонета" marosnet.ru не работают или не в сети.

Выходит что в Айхоре могут отключить сайт запросто без уведомления,

при этом допустить ошибку (заблокировав сервер с другим доменом) и на протяжении 10ти часов кормить обещаниями и предлагать подождать еще 2е суток (суббота и воскресенье).

Пока действительная поддержка а не "говорильня" выйдет на работу.

Dokkino.org (http://dokkino.org)
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#1

Ваш сервер я разблокировал 15 минут назад.

И отдел абуз не техподдержка и работает не круглосуточно.

I
На сайте с 03.01.2016
Offline
46
#2

Arakss, Зря вы здесь открыли тему... :)

smart2web ловко выкручивается из любой ситуации, ждите тонны словесного паноса и забавных примеров из бытовой жизни 🍿

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#3
Arakss, Зря вы здесь открыли тему...

Не факт.

Должны же они компенсацию ему выдать за косяк сотрудника.

Он наверное для этого и открыл.

Здесь не оправдаешься, залочили не тот сервер - это невнимательность и халатное отношение, а такое компенсируют обычно.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#4

Ну на счет, тот заблокировали сайт или не тот, мы сейчас разберемся, то, что оба домена выдавали один и тот же контент, нарушающий права правообладателей - это факт.

И то, что на данного пользователя приходили неоднократные абузы из РКН и от правообладателей, тоже факт.

Да и то, что издержки на общение с судами и прочими инстанциями перекрывают ежемесячные платежи клиента, судя по всему, тоже скоро уже станет фактом.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
MorganSalevan
На сайте с 27.06.2008
Offline
124
#5

По моим наблюдениям, многих хостеров забавляют фразы "Вы убиваете мой бизнес". Для них, ваш сайт из разряда конструкторов на Ucoz.

Если Вы ведёте легальный бизнес, подавайте в суд на хостера.

Если пиратствуете, тогда - упс.

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#6
Ну на счет, тот заблокировали сайт или не тот, мы сейчас разберемся, то, что оба домена выдавали один и тот же контент, нарушающий права правообладателей - это факт.

В таком то случае да, клиент сам себе создал еще больше проблем.

Rren
На сайте с 29.10.2015
Offline
13
#7

Уважаемый Arakss!

1. С Вашего баланса списана сумма, которую нам присудил суд по Вашему делу.

2. Все предоставленные Вам ресурсы заблокированы в связи с нарушением пп. 2.2.3. Договора-оферты (не сообщили необходимые персональные данные), 2.1.7 и 6.7.

3. В рамках соблюдения "Должной осмотрительности при проверке контрагента", просим предоставить нам достоверные персональные данные, а также номер телефона для связи. Нам также нужны будут доказательства легитимности размещаемого Вами контента, т.к. у нас возникли подозрения, что вся информация с запрещённого сайта site.ru была Вами скопирована на сайт site.org, который хостится на наших ресурсах.

Поскольку мы уже поимели с Вами проблемы, мы хотим себя обезопасить от таковых в будущем.

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#8
1. С Вашего баланса списана сумма, которую нам присудил суд по Вашему делу.

Можно подробнее, пожалуйста, что за история?

kuplinov
На сайте с 13.12.2009
Offline
92
#9
Rren:
1. С Вашего баланса списана сумма, которую нам присудил суд по Вашему делу.

Я бы тоже не отказался от подробностей, ведь не каждый день увидишь такое на серче, было бы замечательно если бы показали такое решение суда🍿

Rren:
то вся информация с запрещённого сайта site.ru была Вами скопирована на сайт site.org, который хостится на наших ресурсах.

смотрю уже отредактировали, но зачем было палить сайты клиента? (хоть и бывшего, ибо он теперь наврятли к вам вернется после такого)

Верите? Перестаньте. Все врут, когда им это выгодно.
B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#10

Не понятно, чем надо было думать чтобы абузный от правообладателей РФ контент хостить на .ru домене и в РФ? 😕

Есть же Нидерланды и прочее

Ну и на решение суда с суммой интересно посмотреть🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий