Все о Космосе-3, трава у дома

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#41
6666:
НДает простор для кострукторов огромный. Аэродинамика не нужна, можно реактор вынести далеко за пределы корабля для снижения веса защиты. Запас топлива неограничен практически, чистое Е=МС2. ИТД.

Что-то ваше представление о ядерном реакторе ооочень поверхностны. Когда ядро делится в энергию превращается намного менее 1% от массы урана, приняв за 100% если бы всю массу перевести в энергию по формуле Е=МС2 (например в случае аннигиляции).

На Солнце, например, каждую секунду 700 млн.т. водорода превращается (синтез) в 695 млн.т. гелия, 5 млн.т. в чистую энергию.

Да и движение с помощью одного реактора в космосе - не представляю себе как возможен. В качестве источника электричества для ионного двигателя - представляю, но здесь ограничен запас выбрасываемого вещества (топлива). Чтобы в космосе лететь в одну сторону - нужно что-то бросать (безвозвратно) в другую.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#42
antono:
Что-то ваше представление о ядерном реакторе ооочень поверхностны

Это у Вас представление поверхностное о простой арифметике.

1 кг урана. Из них 10 г переходят в энергию.

10 г Х 300 000 000 м\с 2

Чего получаем в джоулях? Правильно, молодец! Дальше сами сосчитайте соотношение энергоемкости обычного топлива к урану..

---------- Добавлено 11.05.2017 в 11:04 ----------

koketkade, а сейчас кто запрещает? Чочо то немцев в космосе не видать особо.

---------- Добавлено 11.05.2017 в 11:11 ----------

antono:
Чтобы в космосе лететь в одну сторону - нужно что-то бросать

Так у двигателя Холла именно в этом прикол и состоит. Что ничего не вылетает.

---------- Добавлено 11.05.2017 в 11:21 ----------

wa-lk:
Для повзрослевших подростков питерских подворотен

Ага. Я вообще проамерский шаттл обсуждаю. Может он что-то полезное делал 2 года в космосе. Изучал звезды, пытался выйти на контакт с собратьями по разуму. Или наоборот, гонимый американской военщиной все два года излучал на територию России страшную электронно-фотонную педересню.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#43
6666:
Это у Вас представление поверхностное о простой арифметике.
1 кг урана. Из них 10 г переходят в энергию.
10 г Х 300 000 000 м\с 2
Чего получаем в джоулях? Правильно, молодец! Дальше сами сосчитайте соотношение энергоемкости обычного топлива к урану.

Так у двигателя Холла именно в этом прикол и состоит. Что ничего не вылетает.

А как же закон сохранения импульса?

Двигатель на эффектк Холла это такой же как ионный, толко более эффективный:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%BD%D0%B0_%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B5_%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0

...С одной стороны в камеру подаётся рабочее тело, с другой стороны происходит истекание плазмы...

Вы правы, не вылетает, а истекает, был неправ🍿

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#44
koketkade:
Если их не видать, это не говорит о том, что их там нет. Немцы активно принимали и принимают участие в различных совместных программах.

Это "активно" на уровне Италии, Испании, Бельгии и даже не дотягивает до Франции.

После войны всех спецов разобрали и вывезли американцы пополам с русскими и школа была утрачена.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#45
antono:
С одной стороны в камеру подаётся рабочее тело

Ну так Вы где читаете или куда? Я и говорю, вражеский шпионный спутник два года излучал неведомую квантово-ионную педересню на рубежи России. И может даже наших друзей, Казахстана и Белоруссии.

А Вы меня во вражескую Википедию отсылаете. Вы на кого вообще работаете?

garik77:
Это "активно" на уровне Италии, Испании, Бельгии и даже не дотягивает до Франции.

+1

Типа можем, но не хотим в космос. Так и Зимбабве тоже космическая держава можно сказать. Просрали полимеры, так и скажите, сбежал от нас Эйнштейн. Пару раз пульнули Фау-2 по Лондону, вот и весь космос.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#46
koketkade:
Тут лучше у Милторга спросить

Ты его к себе что ли пригласил, типа пожить? 🤪

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#47

koketkade, а у нас каждый второй космический инженер. Или даже каждый первый. А вот вас будут ЦРУшники облучать из космоса а вам и противопоставить нечего. Небось и шапочки из фольги даже разучились делать качественные, все в Китае закупаете.

Слава Миколайкам! Милторгу слава!

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#48
koketkade:
Мы давно не играем в такие игры.

Да лана. Танк "Леопард-2" модернизируете, и вместе с французами новый создавать будете.

(Это оффтоп, сорри).

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#49
6666:
Ну так Вы где читаете или куда? Я и говорю, вражеский шпионный спутник два года излучал неведомую квантово-ионную педересню на рубежи России. И может даже наших друзей, Казахстана и Белоруссии.
А Вы меня во вражескую Википедию отсылаете. Вы на кого вообще работаете?

Все понятно. Лучше уж про размеры компьютеров поспорить :)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#50

antono, у Вас образование есть? В Миколайках когда последний раз были и зачем? Про Милторга стихи писали? Нет? А почему?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий