Гугл обновление поискового алгоритма? Часть 2

Roket
На сайте с 11.12.2011
Offline
53
#81
easywind:
в этой тематике нет ротации. Какой смысл ротировать одинаковые сайты? :)
У адалта другая проблема и началась она в 2014 году https://webmasters.googleblog.com/2014_01_01_archive.html

Описанное лишь подчеркивает вашу необознаность в теме...

Ротация есть - ибо мониторинг веду постоянно и позиции гуляют, точно также как и у конкурентов.

А что касается содержимого по ссылке, как-то не ощутил за три года воздействия описанного условия. Все было отлично до начавшихся в мае скачков по трафику. Появившиеся изменения почувствовала на своих сайтах значительная часть аудитории вебмастеров

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#82
Roket:
Описанное лишь подчеркивает вашу необознаность в теме...

Ню Ню. Я на эту тематику специально с гуглерами общался. Была возможность.

Три года никто по ссылке ничего не осчусчал, а теперь "пришло" и пошел плач по форумам. Не хочу Вас лично обидеть. Мне все равно, сайты то Ваши :)

Сетки, гугл уже давно рубит. Просто никто не жалуется.

Roket
На сайте с 11.12.2011
Offline
53
#83
easywind:
Ню Ню. Я на эту тематику специально с гуглерами общался. Была возможность.
Три года никто по ссылке ничего не осчусчал, а теперь "пришло" и пошел плач по форумам. Не хочу Вас лично обидеть. Мне все равно, сайты то Ваши :)
Сетки, гугл уже давно рубит. Просто никто не жалуется.

Не спорю может Вы и правы, но это точно не мой случай, да и сетками я не занимаюсь...

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#84

Вот заметил по своему молодому сайту скачки трафика. То есть идет планомерный рост до точки Х, затем тормоз и трафика на этом уровне держится дней десять. Потом два три дня и новая точка Х/2 опять трафика на этом уровне застывает на неделю. Потом опять рост до Х. Ранее такого не было и подобная статистика была типичная только для яндекса.

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
H
На сайте с 13.03.2017
Offline
37
#85

tylatong, у меня похожая картина с молодым сайтом.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#86

А никто не заметил отката выдачи на неделю назад? Мне мерещится или кто-то еще замечал?

K
На сайте с 14.09.2006
Offline
144
#87

Заметил периодически отвал части индекса у нескольких сайтов. Началось 1-2 дня назад. То полный индекс показывает, то на четверть меньше. Есть у кого похожий эффект?

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#88
Krovavy:
Заметил периодически отвал части индекса у нескольких сайтов. Началось 1-2 дня назад. То полный индекс показывает, то на четверть меньше. Есть у кого похожий эффект?

Подтверждаю, есть такое дело. В итоге в выдаче по многим запросам у меня показались второстепенные страницы.

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
K
На сайте с 30.03.2010
Offline
119
#89

Отпадение до 90% индекса периодически. некоторые сайты теряют с 1 миллиона страниц до 98 тысяч потом возврат назад. В среднем отвал 90% страниц на сайтах с индексацией больше 2000. Также замечена потеря национальности некоторых сайтов. Например сайт с России с доменной зоной ru переехал в Корею. А сайт Ua переехал в Норвегию.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#90
Kvorum:
Например сайт с России с доменной зоной ru переехал в Корею. А сайт Ua переехал в Норвегию.

Как это? В Вебмастер туле меняется регион чтоли?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий