Гугл обновление поискового алгоритма? Часть 2

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#71

Меня Гугл решил добить. Весной еще были отскоки, сейчас пикирую без остановок.

Ничего не помогает.

Roket
На сайте с 11.12.2011
Offline
53
#72

В общем гугл усилил динамическую выдачу.. и соответственно уменьшил показы усреднив их между конкурентами. Это то как я вижу. У яндекса, к слову, та же фигня... чтоб побольше сайтов в топе показывать, чтоб и топы и новички делили первые места... а так как топ не резиновый потому получаем такую прискорбную картинку...

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#73
Roket:
В общем гугл усилил динамическую выдачу.. и соответственно уменьшил показы усреднив их между конкурентами. Это то как я вижу. У яндекса, к слову, та же фигня... чтоб побольше сайтов в топе показывать, чтоб и топы и новички делили первые места... а так как топ не резиновый потому получаем такую прискорбную картинку...

что-то я в гугле новичков в топе не часто вижу.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Roket
На сайте с 11.12.2011
Offline
53
#74
aleksandrbol:
что-то я в гугле новичков в топе не часто вижу.

По вашей теме может новичков и нет.

В любом случае топ не резиновый и в нем идет тасовка - пропорционально падает кол-во показов

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#75
Roket:

В любом случае топ не резиновый и в нем идет тасовка - пропорционально падает кол-во показов

Почему эта тасовка идет исключительно за мой счет? Конкуренты сохранили свои позиции.

K1
На сайте с 19.05.2014
Offline
45
#76
topmedia:
Почему эта тасовка идет исключительно за мой счет? Конкуренты сохранили свои позиции.

Возможно у конкурентов неплохие показатели каких-то других факторов...

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#77
kostyan1985h:
Возможно у конкурентов неплохие показатели каких-то других факторов...

А, следовательно, теория о ротации и новичках летит коту под хвост.

Roket
На сайте с 11.12.2011
Offline
53
#78
topmedia:
А, следовательно, теория о ротации и новичках летит коту под хвост.

ротация есть - это факт, есть ли там новички (условно говоря - молодые сайты, закупившие кучу ссылок и получившие в результате позиции в топе) с большой вероятностью - да, прочтите выше по ветке, - народ жаловался.

ЗЫ: еще раз повторюсь, я анализ проводил по адалту, если у вас другая тематика - то здесь ничего не скажу

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#79
Roket:
ротация есть - это факт, есть ли там новички (условно говоря - молодые сайты, закупившие кучу ссылок и получившие в результате позиции в топе) с большой вероятностью - да, прочтите выше по ветке, - народ жаловался.
ЗЫ: еще раз повторюсь, я анализ проводил по адалту, если у вас другая тематика - то здесь ничего не скажу

Тематика - софт. Никаких новичков нет и в помине.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#80
Roket:
анализ проводил по адалту

в этой тематике нет ротации. Какой смысл ротировать одинаковые сайты? :)

У адалта другая проблема и началась она в 2014 году https://webmasters.googleblog.com/2014_01_01_archive.html

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий