Минимальный набор выражений с переводом.

[Удален]
#21
Anglo:
miltorg, я в Италии только продукты, пиво и сигареты покупал. Иногда деньги менял. Принцип такой - посмотрел по сторонам, увидел почту (уважаемое учреждение) - смело иди, курс такой же как в UK, в обычной меняльной лавке комиссии и прочие выверты. Думаю так же и с симками. Вообще с телефонией во всех странах по разному. У нас симку можно взять бесплатно, это стопроцентов, международную (для звонков в Москву, скажем по два пенса в минуту, o2.co.uk если интересно) или обычную. Главное пополнять счет, чтобы было на что звонить. Если лень идти в специальный магазин - можно зайти на почту купить там за двадцать пенсов (или двадцать пять?) вставить в телефон (предварительно пополнив) и наслаждаться. Паспорт Вы не обязаны иметь. В смысле, в принципе у Вас его может не быть (нет закона, который бы обязывал человеческое существо иметь паспорт).

Это был гипермаркет с подземной парковкой.

[Удален]
#22
miltorg:
Это был гипермаркет с подземной парковкой.

В крупных магазинах по-русски не пишут. Ни разу в Италии не видел. В каком-то районе, где "русские" живут или собираются, может и да, бывает.

[Удален]
#23
Anglo:
В крупных магазинах по-русски не пишут. Ни разу в Италии не видел. В каком-то районе, где "русские" живут или собираются, может и да, бывает.

Что пишут?

[Удален]
#24

Не знаю, что Вы там прочитали. Сказали по-русски было написано, потом тыкали итальянцев в подстрочный перевод на их языке. Так было?

[Удален]
#25
Anglo:
Не знаю, что Вы там прочитали. Сказали по-русски было написано, потом тыкали итальянцев в подстрочный перевод на их языке. Так было?

Это был мой листок. Я его с дома привёз. Распечатал на принтере на разных языках.

Приблизительно это же я пытаюсь сделать и сейчас. 10-20 нужных мне фраз на всех языках

И в распечатанный листок где на 10 языках было написано:
Мне нужна сим карта для интернета.
[Удален]
#26

Do you offer SIM-only deals with unlimited data? ("Предалагете СИМ - без телефона - с неогрнаиченным траффом?") Чем смог, так сказать, надеюсь пригодится.

[Удален]
#27
Anglo:
Do you offer SIM-only deals with unlimited data? ("Предалагете СИМ - без телефона - с неогрнаиченным траффом?") Чем смог, так сказать, надеюсь пригодится.

То есть это:

У вас есть безлимитная сим карта для интернета?

[Удален]
#28
miltorg:
То есть это:

У вас есть безлимитная сим карта для интернета?

Да. Будем держать пальцы скрещенными, вдруг повезет. По крайней мере, начнете так разговор, а скажут, мол, безлимитной нет, но есть с хорошим алловансом, сторгуетесь :-)

P.S. А про голосовую связь: я в Англии знаю безлимитку на московские городские телефоны (не на сотовые) за десять фунтов в месяц (для сравнения - пачка сигарет - семь фунтов). В смысле, с СИМ картой в комплекте. Надо - стучитесь, подскажу, где купить. Кстати, это в o2.co.uk я ссылку уже кажется давал.

[Удален]
#29
Anglo:
Да. Будем держать пальцы скрещенными, вдруг повезет. По крайней мере, начнете так разговор, а скажут, мол, безлимитной нет, но есть с хорошим алловансом, сторгуетесь :-)

P.S. А про голосовую связь: я в Англии знаю безлимитку на московские городские телефоны (не на сотовые) за десять фунтов в месяц (для сравнения - пачка сигарет - семь фунтов). В смысле, с СИМ картой в комплекте. Надо - стучитесь, подскажу, где купить. Кстати, это в o2.co.uk я ссылку уже кажется давал.

Я в Англию не еду. Маршрут:

http://v-evropu.ru/marshrut

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#30
miltorg:
Я в Англию не еду. Маршрут:
http://v-evropu.ru/marshrut

https://euroroaming.ru/

Тариф GO Europe

1 евро за 100 мб. Все работает, хотя светится роуминг. Вроде никакого обмана, кроме стоимости снимки. Присылают на дом по почте. По тел.позвонить девочкам, они активируют на сайте Оранж( это испанцы) , я сам не смог. И смс по пересечении границы РФ послать.

Дешевле не найти по факту, везде по факту обуют:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий