Минимальный набор выражений с переводом.

[Удален]
#11
miltorg:
Спасибо. А для звонков тогда как сим карта называется?

для звонков - они все. дата сим тоже звонить можно.

для звонков принципиальный вопрос другой - pay monthly или pay as you go (payg), а если домой звонить то international sim, хотя туристу pay monthly вряд ли, это контракт, подразумевает местный адрес и местный доход

[Удален]
#12
miltorg:
3. Здесь сейчас бесплатная стоянка? (имеется в виду площадки с разрешающим знаком и огромной таблицей пояснений внизу)

Is it free? - так правильно? Я так спрашивал. Мне отвечали.

[Удален]
#13
Anglo:
для звонков - они все. дата сим тоже звонить можно.
для звонков принципиальный вопрос другой - pay monthly или pay as you go (payg), а если домой звонить то international sim

Они и для интернета все.

Только цены очень разные.

[Удален]
#14

я не спорю. спрашивать надо, есть ли дата аллованс, если есть то какой аллованс, большой или почти никакой. выбирать, это наука целая. вам в магазине подскажут. вы с самого начали спросили про интернет - это дата сим, там по дефолту пакет будет для интернета, звонки могут стоить состояние (в случае с юк - скажем, пенсов до двадцати минута, что о-о-чень дорого, для олигархов биллинг на голосовую связь), а обычная симка - звонок может стоить два пенса минута или пенс. но это не факт. смотреть надо каждый раз на условия.

[Удален]
#15
Anglo:
я не спорю. спрашивать надо, есть ли дата аллованс, если есть то какой аллованс, большой или почти никакой. выбирать, это наука целая. вам в магазине подскажут.

Угу. Подскажут.

Италия. Читаю в интернете - Сим карта - 3 евро за кучу ГБ.

Бегу в магазин.

- Давай паспорт.

Бегу за паспортом.

- Это будет стоить 18 евро.

- Как!!!??? Написано ведь 3 евро.

Совещаются минут 15 или больше:

-18

Вздыхаю. Даю паспорт.

Совещаются ещё. :

- 34 евро. + за номер и за подключение

Я плюнул и ушёл.

[Удален]
#16

Тут мне тяжело что-то сказать. Кстати, паспорт они нафига спросили?

qazex
На сайте с 15.09.2008
Offline
98
#17
remizov:
- где туалет?

Этот вопрос Милторга, явно, не интересует

[Удален]
#18
Anglo:
Тут мне тяжело что-то сказать. Кстати, паспорт они нафига спросили?

Вы думаете я мог дискутировать?

Я тыкал в рекламу в интернете на ноутбуке. И в распечатанный листок где на 10 языках было написано:

Мне нужна сим карта для интернета.

Верхняя фраза была на русском, а ниже они прочитать ленились. - Мне приходилось тыкать их в надпись на итальянском

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#19

miltorg, так мож у них было написано 3 евро в час?

123
[Удален]
#20

miltorg, я в Италии только продукты, пиво и сигареты покупал. Иногда деньги менял. Принцип такой - посмотрел по сторонам, увидел почту (уважаемое учреждение) - смело иди, курс такой же как в UK, в обычной меняльной лавке комиссии и прочие выверты. Думаю так же и с симками. Вообще с телефонией во всех странах по разному. У нас симку можно взять бесплатно, это стопроцентов, международную (для звонков в Москву, скажем по два пенса в минуту, o2.co.uk если интересно) или обычную. Главное пополнять счет, чтобы было на что звонить. Если лень идти в специальный магазин - можно зайти на почту купить там за двадцать пенсов (или двадцать пять?) вставить в телефон (предварительно пополнив) и наслаждаться. Паспорт Вы не обязаны иметь. В смысле, в принципе у Вас его может не быть (нет закона, который бы обязывал человеческое существо иметь паспорт).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий