Гугл догнал яндекс, а все молчат?

D
На сайте с 07.11.2000
Offline
219
#71
iqmaker:
Даже по вашему срезу, яндекс мегатемпами сливает.

Это не мой срез. Это срез - только Россия. А в графике ТС - только 66% России.

А в таких странах, как Казахстан, Беларусь, Украина, Германия - Гугл и ранее занимал 70-80%.

D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#72
awasome:
Это тут тоже любят. А еще думают, что если яндексу настанет каюк, то уж в гугле-то они поднимут миллионы. Наивные ребята.


Коммерческая компания, заинтересованная в прибыли, должна кого-то слушать? Вот те раз.

А вы тролль или в яндексе работаете?

Если в яндексе, то лучше займитесь своими прямыми обязанностями.

пусть первые будут последними, а последние станут первыми....
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#73
iqmaker:
Сегодня гугл тоже яндекс нагнет похоже, если и завтра это повторится, то можно практически твердо сказать номер 1 поисковик в РФ будет Гугл, как бы кому не хотелось не замечать очевидного.

1. А если завтра начнётся ядерная война?

2. А если завтра просто запретят Гугл?

3. А если завтра Гугл обгонит baidu?

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
BLIKSSS
На сайте с 11.04.2013
Offline
84
#74
dpaho20:
Так вы компьютер включите для начала.

Естественно уйдёт, в гугл побежите

Конкретнее, можно, мне помогли включить компьютер, где мне ожидать, когда динозавр Яндекс ко мне полезет. Ну правда, абсурд, какой-то, Яндекс лезет везде.(была бы у ваших сайтов, возможность так лезть везде, сомневаюсь, что вы бы отказались, но у вас таких возможностей, нет, к сожалению или к счастью)

Зачем мне бежать куда-то, Google и другие сами прибегут на рынок, чтобы ими пользовались.

Не будет Яндекса, будет какой-нибудь Шмандекс и кому легче станет?

Объясните мне вашу логику и волнения по поводу "смерти" Яндекса из в года в год, у вас есть акции Яндекса, вы инвестор, что так переживаете?

Просто напишите, что вас так тревожит и если можно по конкретнее.

Мне действительно непонятно, что же будет, если Яндекса не станет.

И почему вы не переживаете, например за "смерть" yahoo?

Такое ощущение, что вы не мнение свое высказываете, а какие-то у вас обиды на поисковик.

I
На сайте с 03.01.2016
Offline
46
#75
KKTS:
Яндекс теплый и ламповый, а гугл серый и безликий. Как только исправятся, то Яндекс уйдет в историю. Удивительно, что Гуглы этого не понимают. Дело то за малым.

Они все понимают :) Просто яша любит с горькими слезами на глазах, обратиться в ФАС, а Гугл не хочет спуститься до их уровня 🍿

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#76
dpaho20:
А вы тролль или в яндексе работаете?
Если в яндексе, то лучше займитесь своими прямыми обязанностями.

Я тот человек, у которого есть логика. У некоторых ее нет, надо же делиться :)

D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#77
BLIKSSS:
Конкретнее, можно, мне помогли включить компьютер, где мне ожидать, когда динозавр Яндекс ко мне полезет. Ну правда, абсурд, какой-то, Яндекс лезет везде.(была бы у ваших сайтов, возможность так лезть везде, сомневаюсь, что вы бы отказались, но у вас таких возможностей, нет, к сожалению или к счастью)


Зачем мне бежать куда-то, Google и другие сами прибегут на рынок, чтобы ими пользовались.

Не будет Яндекса, будет какой-нибудь Шмандекс и кому легче станет?

Объясните мне вашу логику и волнения по поводу "смерти" Яндекса из в года в год, у вас есть акции Яндекса, вы инвестор, что так переживаете?

Просто напишите, что вас так тревожит и если можно по конкретнее.

Мне действительно непонятно, что же будет, если Яндекса не станет.

И почему вы не переживаете, например за "смерть" yahoo?

Такое ощущение, что вы не мнение свое высказываете, а какие-то у вас обиды на поисковик.

Я не переживаю ни за чью смерть, и не желаю её никому. Я всего лишь говорю, что если яндекс не улучшит свою выдачу, он обречён. Статистика LI уже показала тенденцию.

А всё остальное сказанное вами это домыслы вашего воображения. Если вы не состоянии понять тему, то яндекс вам в поиск.

---------- Добавлено 25.04.2017 в 18:59 ----------

awasome:
Я тот человек, у которого есть логика. У некоторых ее нет, надо же делиться :)

Ну да я и забыл, что только каждый псих уверен в своей уникальности. Да вы самый логичный и адекватный человек. Не нервничайте, вы правы, правы.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#78
dpaho20:
Я всего лишь говорю, что если яндекс не улучшит свою выдачу, он обречён. Статистика LI уже показала тенденцию.
А всё остальное сказанное вами это домыслы вашего воображения. Если вы не состоянии понять тему, то яндекс вам в поиск.

Просто повторюсь http://castings.tnt-online.ru/bitva/

Вы станете победителем, я уверен.

dpaho20:

Ну да я и забыл, что только каждый псих уверен в своей уникальности. Да вы самый логичный и адекватный человек. Не нервничайте, вы правы, правы.

Раз речь про психов зашла, я умываю руки - здесь не моя помощь требуется.

iqmaker
На сайте с 17.04.2012
Offline
309
#79
awasome:
Коммерческая компания, заинтересованная в прибыли, должна кого-то слушать? Вот те раз.

Конечно могут делать что угодно, только вот те раз, пользователи оказываются не привязаны к урлу и начинают искать информацию в другом месте, а так жаль. Тем более, что это совет так сказать дружеский, отказаться от охоты на ведьм и обратить внимание на свою основную задачу, а именно качественную выдачу. По-моему отличный совет =)), тем более, что они потеряли почти 5% аудитории за неделю.

Dimka:
Это не мой срез. Это срез - только Россия.

Срезайте дальше, а мы говорим о RU сегменте, т.е. посетителях ru сайтов, который всегда был вотчиной яндекса, сначала он сливал в выходные дни, а вот вчера случился поворотный момент он слил в понедельник, хотя всегда !!!! обгонял гугл, на 3 и более %, и случилось это всего !!! за 1 неделю.

Т.е. теперь бОльшая часть посетителей *.ru сайтов приходит из гугла!!!

Можете маслить и выдумывать отговорки и дальше, но сейчас в среднем на ру сайт посетителей из гугла больше и похоже ситуация только набирает обороты.

BLIKSSS
На сайте с 11.04.2013
Offline
84
#80
ivakol:
Они все понимают :) Просто яша любит с горькими слезами на глазах, обратиться в ФАС, а Гугл не хочет спуститься до их уровня 🍿

Определиться бы как нибудь, выше там в теме писали, что Google не вкладывается в рекламу или боится вкладываться.

А тут пишите, что Яндекс жалуется. Но в итоге, "красавец" Google заплатил штраф, чтобы остаться на рынке? Ай бедняга, послал бы нищебродный рынок и ушел бы, а то обижают его "невиновного", лампового и заставляют платить..

Другая бы кампания, или судилась бы за свое право или свалила бы если бы рынок был не интересен.

Где логика?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий