Эксперимент с индексацией автонаполненного сайта

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#11
_Snake_:
Ну, то есть наконец написать ИИ о котором уже несколько десятилетней грезет человечество.

Точно. С детства мечтал сделать ИИ. Но конкретно здесь может подойти что-нибудь попроще. Главное, чтобы выглядело приемлемо и было интересно почитать.

_Snake_:
Кто сомневается, что это "околофинансовая тематика", "пусть первый бросит в меня камень" © Остап Бендер.

Тематика супер. Но я в ней совсем не разбираюсь.

Мне ближе литература или общие разговоры о том, как заработать, ведь статьи на эту тему тоже тоже часто ищут.

_Snake_
На сайте с 06.12.2010
Offline
151
#12
200Online:
Но конкретно здесь может подойти что-нибудь попроще. Главное, чтобы выглядело приемлемо и было интересно почитать.

Ну тогда вариант автоматического рерайта с синонимизацией, заменой устойчивых выражений, перестановкой слов в предложении.

А для этого всего-то надо

- Тезаурус

- Огроооооооооомный размеченный корпус.

Поэтому не парься насчёт доходной тематики, бери любую, тебе ведь чисто для экспериментов надо? ;)

twiprogon
На сайте с 22.07.2013
Offline
189
#13
200Online:
С вашей стороны
напоминания мне, чтобы я не забрасывал работу над основным проектом

Вот скажи мне, нах ты вообще кому то нужен тут, еще следить там за тобой. Откуда столько ЧСВ

LimonBucks.com (http://limonbucks.com) - Лучшие условия для конверта мобильного трафика
E
На сайте с 17.02.2008
Offline
150
#14

Говорят, проверка на мобайл френдли загоняет в индекс. Сам не проверял.

A
На сайте с 13.08.2015
Offline
63
#15
extruder:
Говорят, проверка на мобайл френдли загоняет в индекс. Сам не проверял.

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#16
twiprogon:
Вот скажи мне, нах ты вообще кому то нужен тут, еще следить там за тобой. Откуда столько ЧСВ

Нах, дорогой мой хороший ((с), Вольнов Валерий Павлович), здесь нужен только ты. Почему бы тебе туда и не проследовать и не загрязнять мне тему комментариями не по делу и карму минусами?

Говорят, проверка на мобайл френдли загоняет в индекс. Сам не проверял.

extruder

Если это возможно автоматизировать, то было бы полезно.

Работать может по тому же принципу, что и в Google WM tools -> посмотреть как Google bot -> запросить индексирование.

Если бот зашел на страницу, вполне возможно, что полученные данные могут пойти в индекс.

E
На сайте с 17.02.2008
Offline
150
#17
200Online:

extruder
Если это возможно автоматизировать, то было бы полезно.
Работать может по тому же принципу, что и в Google WM tools -> посмотреть как Google bot -> запросить индексирование.
Если бот зашел на страницу, вполне возможно, что полученные данные могут пойти в индекс.

Так есть софт, Magic Indexer вроде, по этому принципу работает. Говорят, результаты неплохие, хотя это может отзывы зарабатывающих на реферралах. Там есть проблема с капчей.

---------- Добавлено 17.04.2017 в 21:30 ----------

alexpetrovich:

Да уж логично предположить, что все сервисы поисковиков, куда мы посылаем сигналы, каким-то образом используют их для индексирования новых сайтов. Какое еще сильное заявление. 😂

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
317
#18

ИИ подразумевает постоянное обучение чему-нибудь, в данном случае он должен обучаться написанию текстов на тысячах примерах, при этом на каждой теме нужно обучать по-новому. Чему и у кого обучается твоя нейросеть, если пишет подобный бред?

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#19
Lastwarrior:
ИИ подразумевает постоянное обучение чему-нибудь, в данном случае он должен обучаться написанию текстов на тысячах примерах, при этом на каждой теме нужно обучать по-новому. Чему и у кого обучается твоя нейросеть, если пишет подобный бред?

У тебя неправильное представление об ИИ.

А если заглядывал бы в википедию, то знал бы что ИИ это в том числе

"свойство интеллектуальных систем выполнять творческие функции, которые традиционно считаются прерогативой человека"

Творчество в написании текстов не подразумевает, что оно понравится тебе, Lastwarrior.

Постоянное обучение - это хорошо и я хотел бы реализовать такое в программной части.

Но, как мне известно на этом этапе, русский язык очень сложен,

и чтобы полностью обучить ему программу нужно либо добавлять поддержку сенсоров вида

как минимум:

1. микрофонов с софтом распознавания содержания, интонаций и эмоциональной окраски речи

2. видеокамер с софтом анализа ситуаций, выражения лиц, артикуляции и жестикуляции

то есть обучать его как ребенка несколько лет на примерах из жизни.

либо вручную описывать правила грамматики, лексики, фразеологии, синонимов, этикета (и многого другого) русского языка, для которых не существует даже словарей или формализованных законов. Этот вариант я оценил бы в пять тысяч человеколет. То есть тысяча человек лет за десять может справиться. Пример частичной реализации - алгоритмы Яндекса, хотя они из другой области.

Как видишь, оба варианта мне недоступны. Но захотелось генерировать тексты. Потому делаю это теми способами, которые мне доступны.

А здесь некоторые пишут мне полезные, дельные вещи.

Хотя даже ты, Lastwarrior, мне помог.

он должен обучаться написанию текстов на тысячах примерах, при этом на каждой теме нужно обучать по-новому

Это верно и полезно будет добавить дополнительный тип самостоятельного дообучения на необработанных текстах. Как ты наверно понимаешь, это очень сложно, потому еще не сделано. Но идея хорошая, спасибо.

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#20

200Online, ты прочно встал на проторенный товарищем AESCBC192 путь в никуда.

Будь логичен и последователен в своих размышлениях и истина откроется тебе.

Вот смотри:

Интересна ли технология генерации читабельных текстов нейросетями? Да, несомненно, и интересна очень многим.

Делаются ли попытки выдавить из нейронок связанный текст? Несомненно, даже на СЕО-форумах то тут, то там всплывают темы.

Занимаются ли нейросетями некие организованные группы программистов, обладающие мощным интеллектуальным, финансовым и аппаратным ресурсом? Уверен, что да, так как тема весьма перспективная.

Видим ли мы в выдаче Гугла вменяемые тексты, сгенерированные нейросетями? Я не вижу. Может плохо смотрю.

Вывод: если до сих пор даже коллективы программистов не смогли создать ничего годного, то для одиночки, ограниченного в ресурсах, это и подавно не под силу. То есть на текущем уровне задача генерации текстов сносного качества при помощи самообучающихся нейросетей неразрешима, ИМХО.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий