Эксперимент с индексацией автонаполненного сайта

Vitalliano
На сайте с 08.03.2017
Offline
24
#81

Не получится, Яндекс и Google такие тексты не пропустят – забанят.* Да и вряд ли найдутся люди, тем более экономисты и юристы, которые будут это читать.

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#82
Vitalliano:
Не получится, Яндекс и Google такие тексты не пропустят – забанят.* Да и вряд ли найдутся люди, тем более экономисты и юристы, которые будут это читать.

Ценю твое экспертное мнение, Vitalliano.

Как думаешь, по какому варианту пойдут события:

1. Робот не будет обходить сайт

2. Будет обходить, но в индекс страницы не попадут

3. Страницы попадут в индекс, но траффика не будет вообще.

4. Будет индекс и будет траффик, но все-равно "что-то не так"

5. Будет индекс, но потом бан (через какое время?)

R
На сайте с 02.02.2014
Offline
83
#83

200Online, по ключам - вордстат так себе вариант. Лучше скажи нишу, может есть что нормальное в загашнике.

Не могу вспомнить, на какую тематику сеть обучаешь. Мельком сообщения пробежал, не нашел. Ты же вроде говорил, или ошибаюсь?

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#84
Ringozo:
200Online, по ключам - вордстат так себе вариант. Лучше скажи нишу, может есть что нормальное в загашнике.
Не могу вспомнить, на какую тематику сеть обучаешь. Мельком сообщения пробежал, не нашел. Ты же вроде говорил, или ошибаюсь?

По результатам опроса тематика получилась

Заработок в интернете с добавлением транспортной тематики.

Название домена связано с финансами, поэтому любые околофинансовые темы должны подойти.

R
На сайте с 02.02.2014
Offline
83
#85

200Online, из околофинансовой есть только кредиты и форекс. Заработка в интернете нету. Тематики, в смысле :)

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#86
Lastwarrior:
Смысл этот бред генерить

Так-то это бредотекст, конечно, но вот положа руку на сердце, могу сказать, что пока это лучшее порождение нейросетей, что я видел. Да, бредятина, но нет той выворачивающей мозг противоестественности, которая была в примерах от других юзеров. А если перечитать 2-3 раза, то можно уловить и некую лёгкую тематичность.

200Online, могу только посоветовать (только посоветовать!) сразу брать для обучения нейронок тематику, которую можно будет самому монетизировать в будущем. Заработок в интернете - это не то, это для школоты с затуманенными глазами. Возьми, например, тематику похудение, а конкретней, быстрое похудение. Беспроигрышная тема, которая будет актуальна каждую весну и начало лета пока жив род человеческий.

Если в ближайшие 8-10 месяцев тебе удастся добиться определённых успехов, то в следующем сезоне ты сможешь проверить свои наработки "в бою" при помощи актуальных офферов, которых по похудению всегда вдоволь. Заюзаешь фрейм или клоаку и ОК. Я понимаю, что это для тебя пока лишь хобби, но когда хобби приносит доход - это приятней вдвойне.

И да, там выше где-то читал, что ты продумываешь технологию генерации тайтлов, дескрипшн и внедрения ключей в текст. Брось это. Всё это легко делается сторонними доргенами, зачем тебе это? Если сможешь просто выдавать простыню тематического и внятного текста (в идеале разбитого на осмысленные (включающие законченную мысль) абзацы), то его ты сможешь обработать любым доргеном. И сделать любую перелинковку, включение кеев желаемой плотности с учётом морфологии и пр.

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#87
Ringozo:
200Online, из околофинансовой есть только кредиты и форекс. Заработка в интернете нету. Тематики, в смысле :)

Благодарю, что посмотрел.

После предыдущего сообщения от J-ran до меня стало доходить как мало я знаю о теме в целом. Нужно будет подумать подробнее о тематике и о том, как вообще все это делается.

J-ran:
... long text ...

Это просто мега-сообщение, J-ran. И про выбор тематики, и про технологии.

Создал отдельную заметку и сохранил текст, чтобы перечитывать для просветления.

sidorka
На сайте с 17.08.2012
Offline
211
#88

200Online, на марковку сильно похоже, на мой взгляд. Серв сильно грузит?

Тематика "ногти". Глобальный синонимайз. Трафа мало, но в индексе держится.

Но даже замотав все , что у меня было , я не смог провести и малой школы расплавленного . Однажды в нем появился мужской воздыхатель . Кусочек розоватый был небольшой мяты . Ну , чтобы по-настоящему нового , размягченный уход или разрекламированный в огромную кисть уж вряд ли удаляются . Я , кажется , стал выбирать специальные какие-либо ноготки , думать из процедуры в воду . Технология основных целей , насыпанных на кругу барнаула ; ароматерапевтические эффективные ноготки , натуральные ножницы насечек на заболеваниях ; на пальцах потрачены роговые блестки , натыканы ноготки и кончики . Из легких , разработанных не ниже двух - трех аксессуаров от кисточки и забранных вдобавок глубокими новинками , использовались вниз сменные виды сока . Они стали горячо заботиться . И капля спилена кое-как , и посевы тождественны , и наклейка осуществляется , и молодость затощала . Но о том , что будет завтра и послезавтра , лучше всего информирован рисунок - просто потому, что для некоторых « пилочка » и есть находящиеся во косметический компресс снятия о его моментах . Если бы не изысканность , болтавшаяся в дрожащей миске косметолога , хирург ни за что бы не узнал дедушку . Впереди увлекалась небольшая агрессивная смесь пилка центавра . Ножки кончиков на салоне высохли . Предполагает быть , кислота поищет меня да и разрешит , закончив , что хирургу педикюра последовало . Есть мне больше не хотелось . У среднего в формах был край мономеров - в крупных проводят кисточку или ходьбу . Джунгли распаривались медленно , то невзирая , то скатывая друг друга , мешали свои пальчики и трещины , стирая специальные себя и вновь обращаясь в искусственных заболеваниях , самотвердеющие и лечебные . Этап эффекта , выступающий на технологию , засверкал народными пальцами . По пяткам смотрелось несколько различных и малых гематом , и между ними высококачественные добавки и отеки девушки . Александр сергеев сосал ноготки и эстрады в одной поверхности с акриловыми легкими , выходившими на декоративный тазик всего инструмента . С улыбки . Потом перемешался и снова нанес на себя в направление , будто мозоль пробовала порадовать отечность . А еще роговой шелк - друг , массаж , он чесал сантиметр ! Однажды , когда я был еще совсем длительным - противопоказаний восьми - в ложе гущи , куда клиентка заостряла меня на наращивание , впитался один сам психолог . Тогда я отлетел , прошел бугорок и забежал в релаксацию , где было лечебное смягчение . Способность пригодиться в какое-то вооружение возникающего обошлась мне по одной поверхности . Снятие применялось все выше , равномерно считался признак , и пилочка остывала , содержала главное долгое настоящее устранение . В нее уже присутствовали снятия . Потом ее вид отрос на подругу за моей пилкой — и она слабо покраснела .
Дешевые домены для дорвеев и не только - от 55р (https://goo.gl/Wtnwqp)
200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#89
sidorka:
на марковку сильно похоже, на мой взгляд. Серв сильно грузит?

Почти марковка и есть. С небольшими отличиями и дополнительными возможностями.

Тот же анализ предыдущих слов, только эта "сеть" позволяет взвешивать варианты по множеству "флагов", а не только по набору предыдущих слов.

Серв (домашний комп) грузит в основном при обучении. Обработка небольшой обучающей выборки в 10-15Мб занимает около 40 минут на 2х ядерном Core-i5 и 8GB RAM. Генерацию сейчас оптимизировал с 10ти до 2х секунд на 1000 символов, но в планах добавление дополнительного анализа 4-5-6-грамм. При пробном подключинии этого модуля время сразу взлетело до 15 секунд на 1000, пока отключил.

sidorka:
Тематика "ногти". Глобальный синонимайз. Трафа мало, но в индексе держится.

Отлично, что текст держится в индексе. Значит, поисковые системы нормально относятся к таким текстам.

Пример читается хорошо и весело. Его можно дополнительно обработать, чтобы убрать лишние пробелы, но это дело вкуса.


Это пример для *nix, по крайней мере работает в OSX
sed "s/ \([\.\?\,\;\!]\)/\1/g" your_text_file.txt > new_text_file.txt

Но даже замотав все, что у меня было, я не смог провести и малой школы расплавленного.
Однажды в нем появился мужской воздыхатель. Кусочек розоватый был небольшой мяты.
........
sidorka
На сайте с 17.08.2012
Offline
211
#90
200Online:
Генерацию сейчас оптимизировал с 10ти до 2х секунд на 1000 символов

Очень тяжелый, однако.

Пробелы - это необработанный еще текст, на выходе страницы их уже нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий