Апдейт поисковой выдачи 14.04.2017

=MaximaN=
На сайте с 14.04.2009
Offline
155
#31

Фортуна, лотерея! 🤪

https://www.youtube.com/watch?v=M14a_sIDOuo

Реально, неконтролируемые бредоизвержения Яндекса. Уже перехитрили сами себя недоспециалисты.

А лотерея достала, ей богу! Мой старичок катается на каруселях уже 3-ий месяц: то выкинет, то вернет, то выкинет - то вернет... А когда возвращает - ну такой бредотраф даёт!)

Веду уже тритий месяц один и тот же тикет-запрос к сапорту. Вменяемых ответов неееееет!

В тоннеле свет погашен, носители светил разошлись или вымерли...;) Забил на ЭТО САПОРТ!

https://www.youtube.com/watch?v=dcH90RTGgzo

Сегодня вот опять выкинул - обрезал траф в 3 раза, а чЁ? ;) Вообще ничего не делал, кроме пополнения самописным контентом. 😕

И ничего делать не бу-у-у-д-у-у! В угоду этой НедоПС! :kozak:

Яндекс, пока...

jpg 14.04.2017.jpg
A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#32
pro5year:
Такая же ерунда, только запросы ВЧ, висят в топ 3, сейчас как раз начало сезона. Трафика нет по ним...

Я вам больше скажу - даже со второго места не было трафика по ВЧ. Думаю, что из-за Директа.

Но зато НЧ прочно висят на первых местах, для коммерческого сайта вполне хватает.

Есть мнение, что Яндекс пытается прикрыть лавочку с постоянным нахождением в топ-1 по ВЧ, а то сильно халява большая - типа, продвинул по одному-двум ВЧ - и сидишь себе в шезлонге. "Не-е-ет", - подумали в Яндексе, - "пишите-ка нам из шезлонга статьи, ориентированные под НЧ, и получайте трафик оттуда". Другого объяснения не нахожу.

mahey
На сайте с 15.10.2012
Offline
80
#33

В выдаче по региональному запросу на 1м месте находится сайт с тайтлом "ГЛАВНАЯ"

Чуть ниже 7 строчке сайт с тайтлом без единого совпадения с ключом

Яндекс, ты пьян

sacha1425
На сайте с 16.12.2007
Offline
107
#34

Парни, я последние 3 дня по метрике наблюдаю нулевые заходы или нахождение на сайте не больше 5 сек, вроде запрос мой, но такое впечатление, что человек не это искал. Показатель отказов соответственно вырос. Никто такого не замечал. До этого спамили активно, установил капчу, перестали. Все переходы с Я.

Создание сайтов ( https://cospi.ru ) в Москве | Ремонт квартир ( https://proremontov.ru ) в Москве
Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#35
nebanderas81:
Раньше полное или частичное вхождение запроса в домен подсвечивалось в серпе жирным шрифтом. Сейчас все доменные имена результатов полностью показываются таким шрифтом.

Новая фишка, которая должна помочь слить всю страницу и тем самым пользователи не особо отличают рекламу от обычных сайтов. Но я верю в доменное имя=ключевой запрос )))

Владимир Гончаров
На сайте с 27.03.2015
Offline
56
#36

Показы выросли в 3 раза, посещения упали в два. Но всё-таки буду объективен, трафик и так не фонтан, не сезон, как было уже кем-то подмечено. Сайты стройка, муж на час, доставка

[Удален]
#37
mahey:
В выдаче по региональному запросу на 1м месте находится сайт с тайтлом "ГЛАВНАЯ"
Чуть ниже 7 строчке сайт с тайтлом без единого совпадения с ключом

Так это здорово, значит запрос неконкурентный и его легко продвинуть с помощью умного текста и тегов, УВЕРЕН!!!

mahey:
Яндекс, ты пьян

Вывод неверен ровно на 100 процентов. Это бестолковые сеошники пьяны даже когда трезвые, т.к. не могут справиться с примитивнейшей задачей 🙅 Каждый должен заниматься своим делом, а не в свои сани не садись ☝

---------- Добавлено 14.04.2017 в 16:03 ----------

avangard:
Просто на этой неделе резкий спад от понедельника к пятнице. И намного резче чем прошлые дни. Если Мы говорим про скачки яндекса, то доля Гугла должно бы рости

Сейчас СтрашнАя неделя перед Пасхой, по множеству тематик ровно то же происходило и год, и 2 назад. Траф зависит не только от SEO, иногда надо просто задуматься, аналитику глянуть старую, подумать о причинах падения сразу во всех ПС

mahey
На сайте с 15.10.2012
Offline
80
#38
Сергей Нижегородцев:
Так это здорово, значит запрос неконкурентный и его легко продвинуть с помощью умного текста и тегов, УВЕРЕН!!!

Вывод неверен ровно на 100 процентов. Это бестолковые сеошники пьяны даже когда трезвые, т.к. не могут справиться с примитивнейшей задачей 🙅 Каждый должен заниматься своим делом, а не в свои сани не садись ☝

Спасибо большое, Сергей, Вы открыли мне глаза. Осталось написать умный текст и теги, жаль что сам не смогу написать, умом, увы, обделен. Впредь буду прислушиваться только к Вашим советам. Они, действительно, новаторские. Уверен, теперь все у меня получится. Жаль, что больше года смотрел на выдачу, было все в порядке с тайтлами. Уж думал с Яндексом что не так в этот раз. Ан-нет, все в порядке. Спасибо, что успокоили!

[Удален]
#39
mahey:
Впредь буду прислушиваться только к Вашим советам

сарказм неуместен, когда физически не можете продвинуть запрос неконкурентный. Попросите помощи у форумчан, вместе посмеемся над запросом и путями достижения топа.

mahey
На сайте с 15.10.2012
Offline
80
#40
Сергей Нижегородцев:
сарказм неуместен, когда физически не можете продвинуть запрос неконкурентный. Попросите помощи у форумчан, вместе посмеемся над запросом и путями достижения топа.

Сергей, Вашей консультации мне вполне достаточно, еще раз Спасибо. А в компетенции других форумчан я, к сожалению или к счастью, сомневаюсь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий