Апдейт поисковой выдачи 14.04.2017

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#51

Вчера вечером на почту пришло письмо от вебмастера:

Яндекс внедряет алгоритм «Баден-Баден», который выявляет на сайтах переоптимизированные тексты. Такие тексты создаются с целью повлиять на позиции сайта в поисковой выдаче: обычно в них много ключевых слов, но мало полезной информации.
Сайты, где есть переоптимизированные материалы, могут ниже ранжироваться в результатах поиска Яндекса. Пожалуйста, проверьте ваш сайт и убедитесь, что тексты на нём написаны для людей, а не для роботов.

Это лично мне прислали или всем?

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#52
Sportmas:
Вчера вечером на почту пришло письмо от вебмастера:



Это лично мне прислали или всем?

У меня нету 😂

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#53
Sportmas:
Вчера вечером на почту пришло письмо от вебмастера:



Это лично мне прислали или всем?

мне тоже прислали, к чему это?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#54
aleksandrbol:
мне тоже прислали, к чему это?

Видать в моих с ошибками толку больше... =) А может школота только может адекватность оценивать, но не ошибки ;) (шучу)

M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#55

После того как внес изменения на сайт, некоторые запросы вернулись с 44х мест в топ. После вчерашнего апдейта все улетело обратно. Трафик -90%. Яндекс сам не понимает что ему нравится?

На 8 месте стоит сайт, который вместо текста перечислил нужные запросы. Зато нормальные сетевые магазины с хорошим дизайном, ассортиментом и без переспама сидят на 30-40 позициях.

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#56

Чему верить?

После каждого апа в вебмастере количество страниц в индексе растет, а при проверке в разных сервисах пишет что в индексе раз в пять меньше.

[Удален]
#57
Saronit:
Сергей Нижегородцев, как вы прокомментируете бандита в вашем случае, и в каком регионе у вас идет борьба за ТОП?

Спасибо за вопрос по делу, докладываю. Регион Москва. Новые сайты (до года)

по ВЧ Бандит месит сильнее - с топ1 до топ12 и часто, и в апы, и вне их. Сайты от года до трех колбасит меньше и реже. Но трафик на всех сайтах растет месяц от месяца, год от года, т.к. все сайты продвигаю по своей авторской технологии.

Технологическая карта еженедельных действий с сайтом небольшая, около 20 пунктов. Но перед началом внутреннего и внешнего продвижения надо причесать сайт и структуру по сео-ТЗ для максимального результата

R
На сайте с 15.12.2010
Offline
76
#58
kapper:
Чему верить?
После каждого апа в вебмастере количество страниц в индексе растет, а при проверке в разных сервисах пишет что в индексе раз в пять меньше.

У меня по вебмастеру тоже 3000 страниц в индексе, а по сервису xseo около 200 страниц, на эти 200 страниц и идет трафик, возможно остальные либо вне топ-100, либо их нет в выдаче, либо песимизированы

[Удален]
#59

socialnie-zakladki, личные вопросы - только в личной переписке

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#60

Оптимизация старой страницы ИМ в первой декаде апреля

Результат сегодня

[ATTACH]162225[/ATTACH]

jpg 162225.jpg
Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий