Апдейт поисковой выдачи 14.04.2017

N8
На сайте с 06.07.2015
Offline
41
#21
tankoff:
Продолжаю работать над сайтом в обычном режиме, ничего не меняя кардинально.

Думал, никогда не увижу это слово в правильном написании.)))))

Чего только не лицезрел, и "координально", и "кординально", и даже "кординнально".

Спасибо!))

По теме: недавно здесь кто-то писал, что по ощущениям снизилось влияние вхождения в домен. Так же по свои личным ощущениям могу подтвердить.

G
На сайте с 16.03.2017
Offline
9
#22

рост +15%

посмотрим что будет к вечеру. У меня обычно пятница провальная

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#23
aleksandrbol:
а сезонности у вас нет? ну или трафик по дням недели.

Корреляция учитывается. Просто на этой неделе резкий спад от понедельника к пятнице. И намного резче чем прошлые дни. Если Мы говорим про скачки яндекса, то доля Гугла должно бы рости. Чуть она нас растет но не так. Может В России альтернативный интернет какой тестируют. Например у Яндекс дата центры в Амстердаме:)) А тут решили как-то замелить зарубежный трафик:))

---------- Добавлено 14.04.2017 в 13:11 ----------

nebanderas81:
Думал, никогда не увижу это слово в правильном написании.)))))
Чего только не лицезрел, и "координально", и "кординально", и даже "кординнально".
Спасибо!))

По теме: недавно здесь кто-то писал, что по ощущениям снизилось влияние вхождения в домен. Так же по свои личным ощущениям могу подтвердить.

Не утверждаю, что точно, но какие-то корреляции по домену похоже есть. Мне кажется наоборот:)) По ряду запросов в списке появились выше сайты который в названии домена ключевики.

[Удален]
#24

Вспомнил те времена, когда мы ждали с содроганием следующего апдейта.

Они были редкими, но не настолько безумно-проблематичными.

Велись работы над сайтом, грамотно и аккуратно закупались ссылки.

Раз, и позиции подросли. Все предсказуемо.

Я могу ошибаться, но в настоящее время, Яндекс, как безмозглое дитя не знает сам что творит.

Совсем заплутали (а может и заблудили) братцы в своих алгоритмах, суть которых нам понять не дано.

Ближе к теме.

ТОП, как и раньше, забит сайтами, которые не отвечают даже элементарным требованиям к их созданию и наполнению.

"Старичкам опять идти в бой", а молодняк почиет на лаврах.

Ни адаптивной верстки, ни вменяемого контента.

Что, собственно, делать?

Да ни черта ничего не делать!

Ибо лично я не могу с уверенностью сказать как вернуть -30 % посещаемости.

Начнешь редактировать посты, в результате получишь -50.

Всем удачи, а главное- терпения!

V7
На сайте с 02.04.2013
Offline
123
#25

как такое может быть!!!???? страницы по запросах попадают в топ 3 а трафик в минусе... есть такой фильтр, который ограничивает количество переходов с поиска???

запросы СЧ 3000-5000 запросов в месяц.

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#26

ВЧ запросы, самые важные для сайта отработали на ура... Вижу, что некоторые конкуренты уехали с 1-5 места на 2-3 страницу...

png Screenshot_1.png
Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
N8
На сайте с 06.07.2015
Offline
41
#27

Раньше полное или частичное вхождение запроса в домен подсвечивалось в серпе жирным шрифтом. Сейчас все доменные имена результатов полностью показываются таким шрифтом. Ещё один косвенный аргумент в пользу снижения фактора вхождения запроса в домен? Или "чушь, компот и какие-то бумажки"?

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#28
nebanderas81:
Раньше полное или частичное вхождение запроса в домен подсвечивалось в серпе жирным шрифтом. Сейчас все доменные имена результатов полностью показываются таким шрифтом. Ещё один косвенный аргумент в пользу снижения фактора вхождения запроса в домен? Или "чушь, компот и какие-то бумажки"?

Это баден - баден наверно:)). Текст в домене совпадающий с запросом нарушение.

---------- Добавлено 14.04.2017 в 14:24 ----------

Vladsinna7:
как такое может быть!!!???? страницы по запросах попадают в топ 3 а трафик в минусе... есть такой фильтр, который ограничивает количество переходов с поиска???

запросы СЧ 3000-5000 запросов в месяц.

Кризис. Пользователи кончились. ТОп смотрят в основном Сеошники.

N8
На сайте с 06.07.2015
Offline
41
#29

Ехал баден через реку,

Видит баден - в реке баден,

Сунул баден баден в баден,

Баден баден баден баден!

:kozak::kozak::kozak:

P5
На сайте с 28.12.2011
Offline
90
#30
Vladsinna7:
как такое может быть!!!???? страницы по запросах попадают в топ 3 а трафик в минусе... есть такой фильтр, который ограничивает количество переходов с поиска???

запросы СЧ 3000-5000 запросов в месяц.

Такая же ерунда, только запросы ВЧ, висят в топ 3, сейчас как раз начало сезона. Трафика нет по ним...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий