Апдейт поисковой выдачи 08.04.2017

T
На сайте с 01.05.2007
Offline
120
#31
unypol:
Читаю и удивляюсь. У одного -10 000 страниц выпало, у другого 50 000 ! Я не монимаюкак столько вообще можно написать???!!!
Ятрачу на статью 2 часа плюс картинки, модели рисую- итого часа 3, статей на сайте порядка 200, посещаемость низкая поскольку сайт коммерческий.

Реально, не один вариант в голову не приходит?

Как пример: у сайта есть штат, который над ним работает.

Есть еще новостники.. там 200 страниц за пару дней сделают. И т.д.

L
На сайте с 03.07.2013
Offline
55
#32
arcade:
Судя по количеству страниц, такие сайты продвигаются еще с 19-го века. Хорошие страницы без причины из поиска не выпадут

Народ интересует ответ большинства, сайт был перенесет с одного движка на другой и так получилось, что количество страниц 404 значительно увеличилось, вопрос - как думаете могло ли повлиять данная ситуация на выдачу в целом сайта???

---------- Добавлено 08.04.2017 в 17:48 ----------

lecsman:
Народ интересует ответ большинства, сайт был перенесет с одного движка на другой и так получилось, что количество страниц 404 значительно увеличилось, вопрос - как думаете могло ли повлиять данная ситуация на выдачу в целом сайта???

да забыл дописать, данные страницы которые 404 это карточки товаров

IronRat
На сайте с 07.02.2011
Offline
81
#33

Почти всем рубануло, серчу тоже, и вебмастерс тоже. Судя по моей выборке (ок. 50 сайтов, почти все новости) рубануло все что без трафарет, для новостей это 95-98% страниц. Ждем отката)

Размещаю ссылки и статьи навсегда на трастовых СМИ тут (/ru/forum/915058).
A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#34
lecsman:
Народ интересует ответ большинства, сайт был перенесет с одного движка на другой и так получилось, что количество страниц 404 значительно увеличилось, вопрос - как думаете могло ли повлиять данная ситуация на выдачу в целом сайта???

---------- Добавлено 08.04.2017 в 17:48 ----------


да забыл дописать, данные страницы которые 404 это карточки товаров

у меня не интернет-магазин, страниц мало, но если вас это успокоит, то когда я по необходимости несколько статей удалил недавно, то вот такая картина была по позициям

[ATTACH]162030[/ATTACH]

Я считаю, что не о чем беспокоиться, если белый сайт. Наполняйте, да и все дела. Да и Платоны только это и советуют. А чего они могут ещё посоветовать?

P.S. Сайт был перенесён и "так получилось, что количество страниц увеличилось" - конечно позиции будут скакать

png 162030.png
Buch777
На сайте с 02.03.2010
Offline
105
#35
lecsman:
Народ интересует ответ большинства, сайт был перенесет с одного движка на другой и так получилось, что количество страниц 404 значительно увеличилось, вопрос - как думаете могло ли повлиять данная ситуация на выдачу в целом сайта???
да забыл дописать, данные страницы которые 404 это карточки товаров

Объем товарной матрицы один из факторов ранжирования магазинов.

У вас переезд, новый движок, может ещё что дополнительно сыграло, иная оптимизация, дубли и прочее.

S
На сайте с 08.09.2009
Offline
155
#36
IronRat:
Почти всем рубануло, серчу тоже, и вебмастерс тоже. Судя по моей выборке (ок. 50 сайтов, почти все новости) рубануло все что без трафарет, для новостей это 95-98% страниц. Ждем отката)

такое уже было и не раз, откат должен быть. выпадение страниц заметил у сайтов с большим количеством страниц.

тоже жду отката!

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#37

ууууу.. минус по всему, причем капитальный. С чего бы это...

A
На сайте с 28.11.2011
Offline
79
#38
lecsman:
Народ интересует ответ большинства, сайт был перенесет с одного движка на другой и так получилось, что количество страниц 404 значительно увеличилось, вопрос - как думаете могло ли повлиять данная ситуация на выдачу в целом сайта???

---------- Добавлено 08.04.2017 в 17:48 ----------


да забыл дописать, данные страницы которые 404 это карточки товаров

В гугле точно отрицательно. Гугл официально пишет, что ссылки со страниц 404 не передают вес в целом на сайт. Получается Вы теряете всю ссылочную массу, которая ведет на 404 страницу. В Яндексе скорее всего анологично, ну или скорее всего скоро будет. Лучше сделать со всех страниц 301 редирект на подобные или главную.

---------- Добавлено 08.04.2017 в 20:16 ----------

Темы на серче о ПС напоминают форумы о "доверие в в сети".

"Я тут на днях вступил в пирамиду, "Яндекс" называется, сначала все хорошо - деньги пошли. Думал все, разбогатею! потом говорят ссылки закупай, ну я и купил на последние - на время норм. Потом говорят - хочешь большего вступай в Директ (там самые богатые) взял кредит - отдал им." Следующий этап - "ну с этого мы и так все выжали" надо молодым деньги дать понюхать - давай их в топ, а тех кто потратился вниз, чего с них взять сейчас. Молодым расскажем какие у них перспективы быть в "директорах" :). Ну и хайп есть Гугл называется, стабильный пока, но и доход не очень.

P.S читайте официальную инфу от ПС.

P.S.S выдачу трясут как копилку, а вдруг полтишок завалялся.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#39
tmvrn:
Реально, не один вариант в голову не приходит?
Как пример: у сайта есть штат, который над ним работает.
Есть еще новостники.. там 200 страниц за пару дней сделают. И т.д.

Работаю над сайтом с 2009 года (статейник), работал по 3-5 часов в сутки, с 2010 года перешол на полный рабочий день 10 часов в сутки 5 дней в неделю. С 2012 года работаем 3-4 человека 5 дней в неделю по 8 часов в день. За всё это время у нас на сайте 26000 статей. Посещаемость была максимальная 200к уников в день.

Игарь
На сайте с 16.08.2016
Offline
14
#40

Ну не знаю, как для выходных рубануло обычно трафик. Иногда сильнее иногда не так сильно. Позиции вверх!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий