Сотрудничество с РСЯ - как называется такая работа?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
3565

Уважаемые правоведы, пожалуйста, подскажите, можно ли назвать работой и как называется работа по договору с рекламной сетью яндекса? С одной стороны договор не трудовой, но с другой стороны договор все же есть и из моего дохода уплачиваются взносы в пенсионку и платятся налоги. Вот, например, стоит какая-нибудь Клава на рынке торгует фруктами - ни договора, ни налогов, ни ИП, ни хрена вообще у нее нет, но если ее, к примеру, спрашивают - Где работаете? - она не моргнув глазом отвечает - продавцом.

И таких "продавцов", "слесарей", "водителей" и т.п., работающих без всякого оформления пруд пруди. А вот работая по договору с РСЯ можно ли как-то себя назвать вообще? Как такая работа называется? А то надоело уже везде и всюду отвечать, что временно не работаю. Ведь это получается неправда, я же работаю и договор есть. А как такая работа называется не знаю. Подскажите, кто знает?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#1

Можете придумать любую профессию на свой вкус, никто не проверит.

xtras:
Ведь это получается неправда

Ужас... Если Вы такие себе проблемы придумываете, то ясное дело накроет депрессия.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2
-= Serafim =-:
Можете придумать любую профессию на свой вкус, никто не проверит.


Ужас... Если Вы такие себе проблемы придумываете, то ясное дело накроет депрессия.

Так зачем придумывать-то, работа же есть на самом деле :)

Только хочется узнать, есть ли у нее хоть какое-то название?

Чтобы на вопрос - Чем занимаешься? - не объяснять полчаса про сайты, рекламные блоки прочее, а сказать одним словом - ..... Только осталось слово это узнать :)

Просто для меня это важно, да и кому-нибудь еще, возможно, тоже пригодится. Не всем нравится называть себя безработными, словно слоупок какой-то, который даже грузчиком устроиться не может :)

Ведь занимаешься весь день этой работой, получаешь за нее оплату, есть договор, отчисления, а названия у работы нет 😮

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#3

Вебмастер, айти-специалист, фрилансер, предприниматель, программист, владелец сайта, тысячи вариантов. Зарегистрируйте ИП и будьте ИПшником.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#4

Так вариантов-то тысячи, а сути дела не отражают, вебмастером быть не обязательно, чтобы рекламные блоки на сайт добавить, и айтишником тоже, например, я ни тем ни другим не являюсь, и уж тем более не фрилансер - никаких услуг никому не оказываю. Регистрировать ИП, чтобы получить название своей деятельности это вообще немного странно, но в данном случае все же больше походит, чем именоваться фрилансером или айтишником :)

А других названий нет каких-нибудь? Может все ж как-то называется такой вид деятельности?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#5

Менеджер проектов. Правда какой из Вас менеджер... если даже на форум идете за такой ерундой.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#6

Даже скорее - специалист по контекстной рекламе :)

Или менеджер по рекламе? Хотя, менеджер это все-таки управляющий, руководитель среднего звена, а тут никем управлять не приходится.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#7
xtras:
Как такая работа называется?

Барыга :)

Покупаете трафик подешевле, продаете подороже. Цель одна - нажива. Барыга, конечно. Кто ж еще? :)

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#8
borisd:
Барыга :)
Покупаете трафик подешевле, продаете подороже. Цель одна - нажива. Барыга, конечно. Кто ж еще? :)

Прямо в точку. Тоже себя таковым считаю: барыгой/перекупом трафика. А всем - друзьям и знакомым - говорю, что занимаюсь рекламой в интернете. Правда, мне потом соседи предъявляют за назойливую рекламу на сайтах, по которым лазят. И им пофиг, что это не твое. Интернет, реклама? Нехороший человек!- говорят они.🙅

S
На сайте с 22.05.2007
Offline
103
#9
borisd:
Барыга :)

Покупаете трафик подешевле, продаете подороже. Цель одна - нажива. Барыга, конечно. Кто ж еще? :)

"украл, выпил - в тюрьму... украл, выпил - в тюрьму... Романтика..." (с) ☝

а если по теме, "когда к примеру, спросят - Где работаете? - не моргнув глазом отвечай" - "Директологом", - по крайней мере звучит солидно и загадочно, пусть мучаются... :)

з.ы.: дружище, случаем не с Беларуси?) После "налога на тунеядство" вопрос занятости там встал походу остро...)

Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#10

Партнер/сотрудник яндекса! ;)

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий