Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов

71
На сайте с 16.03.2010
Offline
84
701
#201

Все круто конечно, НО, полез посмотреть, как же должны выглядеть хорошие статьи, чтобы понимать в каком направлении двигаться дальше, ведь с профессором договорился, онкологом, уже думал как вместе с ним статьи писать....

полез в топ по запросам "рак простаты" "лечение рака простаты" вот сайты из ТОП-а

http://www.vmpr.ru/index.php%3Foption%3Dcom_content%26view%3Darticle%26id%3D273%26Itemid%3D503

2000-е и не читаемый текст форева

но добил вот этот результат из ТОП-а

http://heal-prostate.ru/page/prostatit-u-kotov

простатит у котов, на сайте без оформления обо всем на свете

5 баллов))

Уважаемый Яндекс, мы не против что вы нас доите, но дайте все-таки понимание того как делать качественно, если хочешь и людям помочь и что-то заработать....

---------- Добавлено 24.03.2017 в 18:08 ----------

alexfor:
Возможно:

1) Если нарушения сильные и условно на большинстве документов хоста - то предупреждение в Вебмастер и улетает весь хост.

2) Если нарушения не критичные на немногих документах хоста, то понижение по отдельным документам, без предупреждения в Вебмастер, хост жив и здоров.

У меня пункт 2) с общим снижением трафика на хост на 15 процентов.

а если в вебмастер улетает, там примеры страниц есть, или там весь список?

а то не понятно даже, что переспамлено, остается только в метрике просадку по урлам смотреть....

прикол в том что к примеру на одном документе часть запросов в топе как и была, а часть в 40-50, причем те что улетели вообще без прямых вхождений....

проверил по нескольким улетевшим страницам тошноту и сравнил с топ 5 выдачи, все в пределах...

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#202
svv:
откуда инфа?

Как-то так.

alexfor:

1) Если нарушения сильные и условно на большинстве документов хоста - то предупреждение в Вебмастер и улетает весь хост.

2) Если нарушения не критичные на немногих документах хоста, то понижение по отдельным документам, без предупреждения в Вебмастер, хост жив и здоров.

Да. Вполне.

Что-то времени на это совсем нет.

Надо бы сесть поизучать.

Серч уже не торт => https://se.guru
K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#203
alexfor:
Возможно:

1) Если нарушения сильные и условно на большинстве документов хоста - то предупреждение в Вебмастер и улетает весь хост.

2) Если нарушения не критичные на немногих документах хоста, то понижение по отдельным документам, без предупреждения в Вебмастер, хост жив и здоров.

У меня пункт 2) с общим снижением трафика на хост на 15 процентов.

Если это так, то это убийственная логика. Получается выгоднее нарушать очень сильно. По крайне мере получишь нарушение в вебмастер и будешь знать, что не так.

А если немного нарушил, то тебя уже по полной наказали, потому что долго будешь думать и догадываться, а что не так. Замечательно просто!!!

Теперь у яндекса не только копипастеры в приоритете, но и злостные нарушители. Какая прелесть!

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#204
kcusha:
Если это так, то это убийственная логика. Получается выгоднее нарушать очень сильно. По крайне мере получишь нарушение в вебмастер и будешь знать, что не так.
А если немного нарушил, то тебя уже по полной наказали, потому что долго будешь думать и догадываться, а что не так. Замечательно просто!!!

Однозначно, лучше нарушать очень сильно! Улетел и точно знаешь что все надо переделывать 🙄 :)

У меня инфо статьи просели на 5-6 позиций, мне этого хватает чтобы в новых статьях чуть поиграться плотностью ключей.

[Удален]
#205
datot:
Алго назвали, но пока не выложили

Да неужели)))

Mish-ka:
Фильтр хостовый

Да неужели)))

Вместо того, чтобы херню писать и жаловаться, лучше подведем статсу - у кого в последние дни то,

что было с "переоптимизацией", улетело куда-то - вот на сколько?

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#206
alexfor:
Однозначно, лучше нарушать очень сильно! Улетел и точно знаешь что все надо переделывать 🙄 :)

У меня инфо статьи просели на 5-6 позиций, мне этого хватает чтобы в новых статьях чуть поиграться плотностью ключей.

После такого откровения я вообще больше ничего хорошего не жду от яндекса. Теперь мне абсолютно понятно почему у них такой поиск. С такой извращенной логикой в топе всегда будут копипастеры и оптимизаторы.

Это прямо как в нашем государстве, украл немного сядешь по полной. Украл очень много крож тебя посадит.

I
На сайте с 12.06.2012
Offline
63
#207
Miha Kuzmin (KMY):
Да неужели)))

Да неужели)))

Вместо того, чтобы херню писать и жаловаться, лучше подведем статсу - у кого в последние дни то,
что было с "переоптимизацией", улетело куда-то - вот на сколько?

Сайт информационный.

У меня тошнота статей которые улетели была 3,12

Улетели почти все страницы.

Трафик c Яндекса упал с 800 до 200 😒

[Удален]
#208
kcusha:
После такого откровения я вообще больше ничего хорошего не жду от яндекса.

alexfor, Вы бы поосторожнее с откровениями от Яндекса. :)

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#209
Теперь:
alexfor, Вы бы поосторожнее с откровениями от Яндекса. :)

Так меня яндекс давно уже репрессировал, видимо, за небольшие нарушения. Я уже год голову ломаю, что же не так то, за что!!! В то время как наглые копипастеры растащили все статьи, а беспредельничающие оптимизаторы быстренько подправили свои грешки, потому что им яндекс вовремя подсказал. Наглость и беспредел рулит и здесь!

[Удален]
#210
kcusha:
Я уже год голову ломаю, что же не так то, за что!!!

А Вы в какой тематике работаете?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий