Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#131

Я одного не пойму - страданий тех, кто уверяет что не может написать текст без множества ключей. Да, это порой сложно, но давайте не будет выносить мозг копирайтеру, а вынесем мозг верстальщику - пусть он себе заключит часть этих слов в волшебный <noindex>.

Так же тоже было и так делали, когда яндекс начал наказывать за портянки. Потом он это все забыл ну и мы немного забыли.

Очень удобный тег, помогает угодить и яндексу и гуглу, потому что гугл его не понимает.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#132

Информационники выборочно проверил. да или что-то действительно зацепило, или это стандартный косяк на который и раньше привык не обращать внимание, когда одна статья по теме в топе, другой по косвенной теме даже близко нет.

Но не забываем про Гугл. Если переусердствовать и почистить от ключевиков под Яндекс, то можно получить хороший отвал в Гугл. Одно дело, когда Гугл давал 18% траффика, а другое, когда особенно у кого мобильная сидит аудитория в перевесе 2/3 к трети Гугла к Яндексу. Это для некоммерческой тематики.

А что для коммерческой: ну как обычно, маркет, спецпредложения, директ и топ Ваш.

---------- Добавлено 24.03.2017 в 09:49 ----------

Король Джоффри:
Нормальный человек просто написав полезный текст при всем желании не сможет переспамить.

Ну текст тексту рознь

---------- Добавлено 24.03.2017 в 09:50 ----------

donc:
Я одного не пойму - страданий тех, кто уверяет что не может написать текст без множества ключей. Да, это порой сложно, но давайте не будет выносить мозг копирайтеру, а вынесем мозг верстальщику - пусть он себе заключит часть этих слов в волшебный <noindex>.

Так же тоже было и так делали, когда яндекс начал наказывать за портянки. Потом он это все забыл ну и мы немного забыли.

Очень удобный тег, помогает угодить и яндексу и гуглу, потому что гугл его не понимает.

Месье извращение хотеть

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#133
NewNuma:
Вот такая картина на одном информационном сайте... Проверил страницы, которые просели, через семантический анализ адвего, результат у страниц примерно такой как на скриншоте. Подскажите где тут переспам? И как вообще теперь его определять?

Статью так и писали или ключи считали?

---------- Добавлено 24.03.2017 в 12:57 ----------


Ну текст тексту рознь

Возьмите с медузы любую статью и проверьте. Или с любого другого ресурса, где пишут исключительно для людей.

Кто тащит, тот и тащится.
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#134

off: А Нижний-то смылся..

Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
113
#135
xtras:
Не могу понять, как на женские сайты теперь писать рецепты масок и средств по уходу для кожи и для волос.

В самом извещении Яндекса нигде не сказано, что вообще нельзя употреблять никакие ключи. Там скорее намекается, что их не должно быть много. Ну, а что значит "много" в понятии Яши - этого точно никто не знает.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
763
#136
Olisher:
off: А Нижний-то смылся..

Он вроде в бане.. :)

Павел Горбунов
На сайте с 13.06.2011
Offline
123
#137

Мне кажется, сейчас бесполезно что-то писать.

Выводы можно будет сделать только через месяц.

Не стремитесь сделать лучше - улучшайте!
AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#138

Павел Горбунов, ага ... через месяц, с меня требуют выводы уже через час после того как снял позиции и обнаружил просадку по ВЧ запросам

Пока ещё не придумал
Павел Горбунов
На сайте с 13.06.2011
Offline
123
#139
ArteMas:
Павел Горбунов, ага ... через месяц, с меня требуют выводы уже через час после того как снял позиции и обнаружил просадку по ВЧ запросам

а сайты-конкуренты? как изменились их позиции?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#140

А кто-то мониторит сайты, сделанные по "пузатовской" технологии? Все эти бредопортянки, с распределенными ключами?

Судя по всему, там должен быть полный алес.

Серч уже не торт => https://se.guru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий