Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#121

Не могу понять, как на женские сайты теперь писать рецепты масок и средств по уходу для кожи и для волос. Какие синонимы можно придумать слову волосы или кожа? Ведь говорят - нанесите на волосы на 15 минут, а не - нанесите на волосяной покров головы...ппц. то же самое с кожей - нанесите на кожу лица. Не напишешь ведь - на кожные части лица. Вообще шендец. А если рецептов в одной статье 10 штук, то все, можно вообще такую даже не выкладывать, сплошные повторы будут.

NewNuma
На сайте с 27.05.2010
Offline
67
#122

Вот такая картина на одном информационном сайте... Проверил страницы, которые просели, через семантический анализ адвего, результат у страниц примерно такой как на скриншоте. Подскажите где тут переспам? И как вообще теперь его определять?

jpg Screenshot_6.jpg
jpg Screenshot_7.jpg
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#123

Да, если с года назад Яндекс обвалил рынок черного SEO, то сейчас дожимает черно-белое SEO.

По алгоритму думаю, что объективно нет четкого определения какой текст seo, какой для людей. Seo тоже ведь может быть для людей. (Как в моих 3-х предложениях 3 ключа "SEO" и 2 "для людей" не было написано мной с технической стороны, а значит текст по определению не SEO).

Способен ли алгоритм отличить умышленно написанный текст для SEO или просто текст с частым естественным повторением ключевых слов, сочетаний. Думаю да, но в сочетании с поведенческой навигацией по странице и непосредственно задержкой перед текстом (а-ля глазами вебвизора)

Полагаю для каждого типа сайтов свое определение переспамленности:

Для интернет магазина допустимо многократное повторение одних и тех же слов, если на странице много карточек товара, но вот текст портянкой под ними со словами купить, выбрать и тд нечитаемый посетителями. Не потому что не читаемый сам, а потому что до него не доходят.

Для сайта услуг это бессмысленность даже двух абзацев с перечислением всех ключевых слов, которые итак подразумеваются для сайта такой категории, юридические услуги, пластиковые окна, доставка цветов...

Для информативника критерий вода и особенно когда в начале статьи предложения вроде этого "Данная статья будет полезна тем мамочкам, которые озадаченны почему ребенок не хочет учиться, а также педагогам, пишущим диссертации на тему почему ребенок не хочет ходить в школу и всем тем, кто не хочет учиться, а сразу прочитать статью на тему почему ребенок не хочет учиться."

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#124
xtras:
Какие синонимы можно придумать слову волосы или кожа?

Это вы просто стать в миралинкс не добавляли для продвижения. Ничего, этому коирайтеры обучаются - не тошнить, проверенно. Получается иногда коряво, но...

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
1
На сайте с 03.10.2016
Offline
36
#125
NewNuma:
Вот такая картина на одном информационном сайте... Проверил страницы, которые просели, через семантический анализ адвего, результат у страниц примерно такой как на скриншоте. Подскажите где тут переспам? И как вообще теперь его определять?

С классической перебор думаю , и по отдельным словам почти 3% есть

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#126
Olisher:
Для информативника критерий вода и особенно когда в начале статьи предложения вроде этого "Данная статья будет полезна тем мамочкам, которые озадаченны почему ребенок не хочет учиться, а также педагогам, пишущим диссертации на тему почему ребенок не хочет ходить в школу и всем тем, кто не хочет учиться, а сразу прочитать статью на тему почему ребенок не хочет учиться."

Алгоритм насколько я понял вводится для сайтов товаров и услуг. Для информационных должно быть что-то другое, потому что туда заходят как раз почитать статьи, а вот на коммерческие сайты заходят явно не для того, чтобы читать.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#127

Не думаю что нужно опасаться.

Это в основном для совсем уж криворуких и возможно уже не поддерживаемых сайтов.

Они отсеются.

Если примерно такое текст

Окна Москвы Окна Москвы Окна Москвы Окна Москвы

Купить Купит Купить купит

Я смотрю просто есть конкурент где есть гигантская заглушка и контент не соответствующий запросу. Роботу сложно определить. Но если бы фильтр реально бы работал бы их бы понизили. Просто алгоритмы это сделать не могут.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
762
#128
Теперь:
Возможно изменения коснулись не всех коммерческих (и/или "информационных") тематик, пока тестируют.

Такой запрос может алго расцениваться как "информационный" (или не баблоёмкий, например). Или тематика не та, на которой опыты проводят.

Я уже давно писал, что в информационниках все забито портянками с кучей заголовков с переспамом. Такое уже как год.. Причем кривые ключи специально криво вписаны в текст.

kan59
На сайте с 11.02.2011
Offline
67
#129
melkozaur:
Алгоритм насколько я понял вводится для сайтов товаров и услуг. Для информационных должно быть что-то другое, потому что туда заходят как раз почитать статьи, а вот на коммерческие сайты заходят явно не для того, чтобы читать.

Падают иформационники = только в путь. С чем еще связать на 50 процентов обвал трафа с Яндекса за 2 дня при стабильном Гугле? До этого Яндекс также давал стабильно траф больше, чем Гугл, теперь упал.

Ну что же, будем "копать", не в первый раз. Пишем Платону - получаем ответ "развивайте сайт" - ищем упавшие страницы - правим - снова пишем Платону - закупаем пожирнее ссылки - пару раз спамим по форумам - смотрим. Снова "копаем" и так далее.

PS. Дежавю не у меня одного, что все это уже было? 😂

PPS. Млять, только страниц то теперь уже "тыщщи". Яндекс, ты, наверное, боишься, что мы без работы сидим, плесневеем, подкидываешь нам все время работенку...

ТЗ для ваших авторов и текстовые работы по сайту - любые тематики (/ru/forum/966496)
КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#130

Тут почитаешь, дак все пишут нормальные тексты.

Короче решил я на сайте сделать seo-тексты. Отсмотрел конкурентов.

Попросил копирайтера написать статью. Пишет она очень круто. Написала. Инфостиль, все дела.

И тут мы начали буквально кувалдой вбивать ключи. По количеству смотрели конкурентов.

Текст изуродовали, но так все ключи и не вбили. Нормальный человек просто написав полезный текст при всем желании не сможет переспамить.

Кто тащит, тот и тащится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий