Тема недвижимости в гугл

12
[Удален]
2517

Здравствуйте.

Имеется перечень проблем по одному из сайтов, причины понять не могу.

Сайт: Тематика недвижимости. Сайту пошёл четвертый месяц, зона ru, проставлено 142 ссылки, из которых 55 покупных, остальные проставлены вручную под видом естественных (разные форумы, блоги). Тексты все уникальные, писались из головы хорошим копирайтером.

На сегодняшний день гугл увидел 54 страницы сайта из 83, и 48 ссылающихся на сайт ссылок.

В яндексе сайт потихонечку занял свои позиции, хотя когда-то он говорил о том, что ссылки по тематике недвижимость будут отключены.

А вот в гугле картина обратная.

1) Новые страницы ест с трудом, хотя яндекс уже давно съел все 83 страницы сайта.

Иногда гугл новую страницу может впихивать в себя больше недели

2) Позиции не растут. Все запросы, в основном, находятся за топ 100

3) По большинству кусков текста с главной страницы гугл выдаёт сайт на 5-й, 10-й, а то и 50-й строке выдачи.

Что это может быть? Новые страницы заходят туго, по кускам текста с главной сайта на первых позициях нет.

И пара вопросов про ссылки:

Может быть не стоило делать ссылки в виде анкоров, в которых присутствует слово "недвижимость"? Может быть по этим анкорам гугл определяет тематику и выкидывает на последние строки?

И вообще говорил ли когда-нибудь гугл об отключении ссылок по тематике недвижимость?

Я наоборот ожидал от яндекса подлянку по данной тематике, а оказалось всё наоборот

Буду благодарен за конструктивное мнение, спасибо

[Удален]
#1

Предыстория /ru/forum/959902

Надумываю сменить домен, так как над данным ресурсом я очень долго шаманил.

Заказывал хороший дизайн, тексты почти все вылизанные, интересная структура и прочее.

В общем делал сайт для души, а не для сео.

Но гугл почему-то не хочет его принимать. Сайта нет даже в топ 100.

Скажите, поможет ли смена домена?

То есть я ничего не меняю, оставляю всё как есть, просто покупаю новый домен и переношу сайт на него. С теми же текстами, тот же дизайн

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#2
tambo:
Новые страницы ест с трудом, хотя яндекс уже давно съел все 83 страницы сайта.

У вас их точно только 83? В Яндекс.Вебмастере в загруженных сколько страниц?

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
[Удален]
#3
Ingref:
У вас их точно только 83? В Яндекс.Вебмастере в загруженных сколько страниц?

Разумеется. Хоть так, хоть так проверяй - 83

T
На сайте с 08.10.2009
Offline
126
#4

На каком движке сайт?

.
[Удален]
#5
timelessness:
На каком движке сайт?

НА ХТМЛ. Движка не использует

---------- Добавлено 18.03.2017 в 12:07 ----------

Причина занижения может быть в этом?

Удалите код JavaScript и CSS, блокирующий отображение верхней части страницы

PageSpeed Insights выдает

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#6
tambo:
Причина занижения может быть в этом?
Удалите код JavaScript и CSS, блокирующий отображение верхней части страницы
PageSpeed Insights выдает

Точно не это.

Причин я вижу три:

1) 4 месяца - не срок, это очень молодой сайт, к которому естественно будет настороженное отношение поисковиков.

2) У вас скорей всего посредственный сайт и контент и соответственно нет никакой движухи на вашем сайте и вокруг него. Это следует из того, что вам требуется закупка ссылок для формирования ссылочной массы. также очевидно, у вас нет уникальности - ни в контенте, ни в сервисах. Под уникальностью я подразумеваю смысловую уникальность и новизну или форму ее подачи, а рерайт и копирайт "по мотивам" (что по сути тот же рерайт, только глубокий) такой уникальности не дают.

3) Вы выбрали очень конкурентную и дорогую нишу. Ну, не пролезть туда так просто в лоб с банальным подходом: установить вордпресс и закупить у копирайтеров пачку материалов по два рубля за ведро.

--------------------

Но опять таки, 4 месяца - это очень мало. Пока советую просто проверить сайт на возможные технические и сео ошибки, мешающие индексации. Обратите внимание на скорость открытия страниц, на объем страниц (а то здесь приводили примеры страниц по 12 мегабайт весом - с кучей свистелок и перделок, которые по сути и не нужны). Желательно, чтобы страницы отрывались быстрей 500 мс. Иначе включайте кэширование, уменьшайте объем страниц, ищите нормальный хостинг и т.д. Кстати, посмотрите насколько стабилен ваш хостинг, не лежит ли периодически (например по ночам во время бэкапов).

[Удален]
#7
borisd:
Точно не это.

Причин я вижу три:

1) 4 месяца - не срок, это очень молодой сайт, к которому естественно будет настороженное отношение поисковиков.

2) У вас скорей всего посредственный сайт и контент и соответственно нет никакой движухи на вашем сайте и вокруг него. Это следует из того, что вам требуется закупка ссылок для формирования ссылочной массы. также очевидно, у вас нет уникальности - ни в контенте, ни в сервисах. Под уникальностью я подразумеваю смысловую уникальность и новизну или форму ее подачи, а рерайт и копирайт "по мотивам" (что по сути тот же рерайт, только глубокий) такой уникальности не дают.

3) Вы выбрали очень конкурентную и дорогую нишу. Ну, не пролезть туда так просто в лоб с банальным подходом: установить вордпресс и закупить у копирайтеров пачку материалов по два рубля за ведро.

--------------------

Но опять таки, 4 месяца - это очень мало. Пока советую просто проверить сайт на возможные технические и сео ошибки, мешающие индексации. Обратите внимание на скорость открытия страниц, на объем страниц (а то здесь приводили примеры страниц по 12 мегабайт весом - с кучей свистелок и перделок, которые по сути и не нужны). Желательно, чтобы страницы отрывались быстрей 500 мс. Иначе включайте кэширование, уменьшайте объем страниц, ищите нормальный хостинг и т.д. Кстати, посмотрите насколько стабилен ваш хостинг, не лежит ли периодически (например по ночам во время бэкапов).

Благодарю за развернутый ответ. В принципе я и так носил в себе все эти предположения+ещё добавил бы ссылки, которые, возможно, не нужно было вообще ставить.

Но в одной из тем я описывал другой сайт, которому 2 месяца, и то я считал, что это уже срок для того, чтобы сайт получил хоть какой-то минимальный траст. А здесь аж 4 месяца и не густо

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#8
tambo:
из которых 55 покупных
tambo:
в которых присутствует слово "недвижимость"? Может быть по этим анкорам гугл определяет тематику и выкидывает на последние строки?

Ссылки закупались опытным человеком? В любом случае сразу после закупки они работать не будут, только определенное время.

tambo:
Тексты все уникальные, писались из головы хорошим копирайтером.

Тоже не вызывает доверие, подбор семантики основа для продвижения.

tambo:
А здесь аж 4 месяца и не густо

Это вообще не срок для данной тематики. Поэтому и индексация слабая, еще не привлекли быстроробота постоянными обновлениями.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#9

tambo, вы в соседней теме хотите домен поменять. Да, можете поэкспериментировать, т.к. у домена могла быть нехорошая история. Но я бы начал эксперимент со смены хостинга, перенес бы сайт на достаточно дорогой качественный хостинг и посмотрел бы.

[Удален]
#10
borisd:
tambo, вы в соседней теме хотите домен поменять. Да, можете поэкспериментировать, т.к. у домена могла быть нехорошая история. Но я бы начал эксперимент со смены хостинга, перенес бы сайт на достаточно дорогой качественный хостинг и посмотрел бы.

История хорошая, домен свежерег, чистый

Хостинг тоже думаю тут не причем. Пользуюсь им давно, по остальным проектам нареканий не было. Только по двум

---------- Добавлено 18.03.2017 в 14:06 ----------

А переспам в keywords может повлиять?

Хотя я не назвал бы это переспамом, но ключевых фраз в meta name="keywords" - 12 штук, а общее количество символов в них 231

keyword-ы состоят из слов и фраз (есть фразы, состоящие из двух слов, а есть из трёх)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий