Апдейт поисковой базы 06.03.2017

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1064
#61
svv:
Все Ваши посты сводятся к следующему: "Я умный, я всё понял, вам не понять, всё хорошо".
Зачем? Самодовольство? Если поняли - так и напишите в какую сторону думать нам несмышлёнышам.


Проанализировал за эти дни кучу конкурентов, в т.ч. и на предмет ссылочного.
ДА - те, кто не пострадал, закупают пачками ссылки, в т.ч. в основном это новомодные крауд ссылки, в т.ч. с явно для этого созданных форумов.
Хорошо это? Думаю - нет. Яндекс, надеюсь, быстро поймёт это и в лучшем случае перестанет учитывать такие ссылки.

НЕ задели :)

Ссылок не покупал

Движуха в другую сторону

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#62
datot:
НЕ задели :)
Ссылок не покупал
Движуха в другую сторону

Я и не пытался кого то задеть.

datot:

Движуха в другую сторону

А намекнуть? Других сторон может быть ооочень много.

Есть у меня сайт - клон основного, но регион СПБ.

Естесственно - ни толковых текстов описаний, ни уникальных карточек товаров там просто нет. Ссылок, кстати, тоже нет.

Так вот, в эти дни когда основной сайт падал - тот рос и получал траффик. При росте основного сайта - тот падал.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1064
#63
nuclearwind:
на чем базируется новый алго, в двух словах, если у вас проектов больше и можно сделать более ясные выводы по ним.

Легко

Если Вы внимательно читали все ветки про апы, то крики и всхлипы в основном касалось или левых двигов, или ворованного контента, или ... масса "веселых картинок"

Работающий алго обсуждали здесь на форуме долго и внятно, не хочу снова возвращаться в эту тему, лна здесь разложена по полочкам

Все падения и подъемы в течение недели связаны, как всегда перед выкладкой апа.

Куда рулить?

1. Защищаться свой контент, - НЕ ЖАЛОБАМИ И НЫТЬЕМ, а seo способами;

2. Сайты должны быть оптимизированы по классике, т.е. быть и заполнены все мета по всем правилам;

3. Ссылочное работает, которе кроме веса дает и ПФ (если ссылка не на дерьме);

4. Усиливать контентное влияние на конкретные ключи в Рунете (извините, жевать не буду);

5. Максимальное использование соцсигналы;

6. Анализировать причины отказов, т.е. исправлять юзабилити;

Я ни слова не сказал о хостинге, о доступности к конкретным страницам и т.п. - это жаба зовется техникой.

И кста, я обязан объяснять? Я не конфа, денег за обучение мне не платят :) Я просто высказываю свое мнение и пишу, что ДА, я знаю и причины и дальнейшие шаги.

Если вы на форумах ищите халявы, то это глубочайшая ошибка.

PS Попросите Komdir объяснить. Я вчера двумя словами ему все раскрыл :)

MZ
На сайте с 01.04.2010
Offline
68
#64

Как говАривало моё бывшее начальство - "Ты очень плохой специалист, у тебя Яндекс снова упал. Ну и что, что в Google в топе куча высокочастотных высококонкурентных в Москве и постоянный рост - Яндекс-то упал! Плохой, плохой специалист!"

Сегодня помониторил их сайты и перекрестился, что вовремя от них ушёл. А то бы съели и не подавились :-)

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#65
svv:

Проанализировал за эти дни кучу конкурентов, в т.ч. и на предмет ссылочного.
ДА - те, кто не пострадал, закупают пачками ссылки, в т.ч. в основном это новомодные крауд ссылки, в т.ч. с явно для этого созданных форумов.
Хорошо это? Думаю - нет. Яндекс, надеюсь, быстро поймёт это и в лучшем случае перестанет учитывать такие ссылки.

Уже как больше года такое... 😂

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#66
Алексей Питерский:
Уже как больше года такое... 😂

Причем, по-моему, все это усугубилось, когда с массы "черных" сайтов с переспамом, сквозняками с форумов типа с народа - яндекс снял фильтры

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
O
На сайте с 26.07.2015
Offline
65
#67

Блин, а я пробухал все выходные, а тут конец света покруче милторговского путешествия, приходится читать все топики про АП с начала. Чтиво - во🍿

N
На сайте с 02.12.2014
Offline
33
#68
datot:
Легко
Если Вы внимательно читали все ветки про апы, то крики и всхлипы в основном касалось или левых двигов, или ворованного контента, или ... масса "веселых картинок"
Работающий алго обсуждали здесь на форуме долго и внятно, не хочу снова возвращаться в эту тему, лна здесь разложена по полочкам
Все падения и подъемы в течение недели связаны, как всегда перед выкладкой апа.
Куда рулить?
1. Защищаться свой контент, - НЕ ЖАЛОБАМИ И НЫТЬЕМ, а seo способами;
2. Сайты должны быть оптимизированы по классике, т.е. быть и заполнены все мета по всем правилам;
3. Ссылочное работает, которе кроме веса дает и ПФ (если ссылка не на дерьме);
4. Усиливать контентное влияние на конкретные ключи в Рунете (извините, жевать не буду);
5. Максимальное использование соцсигналы;
6. Анализировать причины отказов, т.е. исправлять юзабилити;
Я ни слова не сказал о хостинге, о доступности к конкретным страницам и т.п. - это жаба зовется техникой.

И кста, я обязан объяснять? Я не конфа, денег за обучение мне не платят :) Я просто высказываю свое мнение и пишу, что ДА, я знаю и причины и дальнейшие шаги.
Если вы на форумах ищите халявы, то это глубочайшая ошибка.

PS Попросите Komdir объяснить. Я вчера двумя словами ему все раскрыл :)

нене, этого достаточно, спасибо. буду разбираться.

SZ
На сайте с 02.11.2009
Offline
62
#69
deadproof:
160к страниц за месяц? У вас дор?

Нет, товарный агрегатор.

HASHFLARE: Зарабатывай 50$ в сутки на BITCOIN, инвестируй с умом! (http://goo.gl/85fYzM)! Вывожу BTC на карту без лишних комиссий - здесь! (http://goo.gl/2yMELz)
AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#70

яндекс забил на уникальность и полезность контента😡

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий