Апдейт поисковой базы 06.03.2017

Datot
На сайте с 09.07.2007
Online
1064
#71
ArmenDomain:
яндекс забил на уникальность и полезность контента😡

НЕеее, он забил на ленивых :)

Уникальный контент рулит, если СРАЗУ после публикации его на сайте были сделаны дополнительные шаги, кроме адурилки, утверждающие ваше право на контент

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#72

Ап отличный! Позиции хорошо поднял, но я правда ожидал от них трафа больше гораздо при их частотности и позициях на данный момент.

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#73
ArmenDomain:
яндекс забил на уникальность и полезность контента😡

Полезность как машина будет оценивать? :)

А вот на первоисточник - да, Яндекс забил. Да здравствует копипаст

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#74

Я переписывала тексты на главной, и по некоторым другим страницам (из-за массового воровства), еще не за долго до апа 28 числа.. добилась по всем сервисам 100% уник и добавился в яндекс, как моё!! Мол знай яндекс! ))

Ну а толку..

Единственно, что у меня не маленькие тексты, ну так у меня было всегда.. и опять я размахалась))

У меня коммерческая фирма -сайт.. 190 страниц.. все подробно, по каждому "товару", все мое уникальное, включая фото.

В ТОПе же сейчас сайты фирм по 5-6 страничек, сайты визитки, лэндинги и т.п..

Там на главной картинки.. заказать.. позвонить.. и пару абзацев..

Кое-что мне показалось в этот ап.. как-будто у тех кто по моей теме сейчас в ТОП, ссылки (статьи) куплены не с тематических и около тематических сайтов .. а с ресурсов аля СМИ (такие все обо всем, имеющие в названии СМИ)..

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#75
datot:
НЕеее, он забил на ленивых :)
Уникальный контент рулит, если СРАЗУ после публикации его на сайте были сделаны дополнительные шаги, кроме адурилки, утверждающие ваше право на контент

Добавлять в Оригинальные тексты? Не работает

Datot
На сайте с 09.07.2007
Online
1064
#76
vii:
Добавлять в Оригинальные тексты? Не работает

НУ УЧИТЕСЬ читать хотя бы "были сделаны дополнительные шаги", кроме адурилки

PS Я яндексом вебмастером вообще не пользуюсь - зло это :)

Forge
На сайте с 11.07.2013
Offline
84
#77
funkislota:
Я переписывала тексты на главной, и по некоторым другим страницам (из-за массового воровства), еще не за долго до апа 28 числа.. добилась по всем сервисам 100% уник и добавился в яндекс, как моё!! Мол знай яндекс! ))

Ну а толку..

Ну а что вы хотели? поменяли 28 февраля текст, а 2 марта уже в топы войти? Результат по всему, что вы сделали, увидите ближе к концу марта.

Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#78
svv:
Так же обратил внимание, что в феврале яндекс увидел целую кучу страниц с 301-м редиректом. Откуда взялись - ХЗ. Только что прогнал сайт с помощью XENU для проверки на предмет ошибочных внутренних ссылок - не нашел. Внешних таки тоже нет. Выглядит это так:
Правильная ссылка: www.site.ru/stellazh/model1.php
Но он находит: www.site.ru/proizvoditel1/model1.php
Со второй, естесственно, сайт автоматом ставит редирект на 1-ю.

абсолютно такая же история, один в один. Урлы корректно отдают 301. В конце декабря 2016 всплыли в загруженных в вебмастере. +50к страниц в загруженных, все 301.

S7
На сайте с 03.04.2016
Offline
30
#79
datot:
НЕеее, он забил на ленивых :)
Уникальный контент рулит, если СРАЗУ после публикации его на сайте были сделаны дополнительные шаги, кроме адурилки, утверждающие ваше право на контент

оригинальные тексты? или свечку в Церкви поставить?

Забил он и на тексты и на свои рекомендации, как должен выглядеть качественный сайт. КОгда четко прописано, что сайты с не уникальным контентом, удаляются из выдачи. А на деле все иначе. Вижу по своей игровой тематике, в топ вылез сайт вообще без контента на главной. А так же вылез сайт-клон одного из топового сайта. На нем не то что не уникальный текст, он вообще брат-близнец. После такого вообще смешно читать сообщения, что яндекс еще научится ссылки различать )))

И еще кое что заметил. Следил за одним сайтом. Он был в гугле в ТОП 80 по конкурентным ВЧ. В яндексе в том же районе. Тут обновляется выдача гугла и сайт смещается ближе к топ 10, иногда выходит на 10 место. Апдейт яндекса и этот же сайт выходит в топ 10. Свалил бы все на совпадения, но только не первый раз такое замечаю с разными сайтами. Складывается впечатление, что один из факторов ранжирования яндекса, это то, что выдает гугл.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
211
#80

Есть мало-мальский плюс по некоторым новым страницам сайтов, но, если смотреть по позициям, то похвастаться нечем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий