ua-hosting.company: приглашаем в Los Angeles на HostingCon / E5-2650v4 от $29 в NL/US

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#61
lsw_fan:
Сергей, по опыту общения с вами на даном форуме - с вами спорить бесполезно. Вы любой свой fuck up будете переворачивать так, что это будет совсем не fuck up , а даже и наоборот, запланированный успех.

Просто у нас нет особых факапов. Это же не есть плохо? Небольшие оплошности есть, выводы сделаны и вроде бы все хорошо, повторений нет.

lsw_fan:
Можете сколь угодно писать про полученный технический опыт, но это опыт не ваш и не вашей команды, а опыт вашего подрядчика на аутсорсе и к вам он не имеет никакого отношения.

Почему не наш? Наш подрядчик работает у нас. Если он выделил нам 11 администраторов для сопровождения, которые аутсорсят еще кого-то - это не означает, что он работает не у нас. Он работает у нас и в нашей тикетнице, работает по правилам, согласованным с нами. Как Вы там сказали? Ключевой клиент. Вот мы ключевой клиент и нам удобно работать в таком формате. Также, как команде администраторов из Винницы. Им невыгодно сопровождать только нас, так как у нас пока нет задач, чтоб загрузить 11 человек на 100%. Работаем на взаимовыгодных условиях много лет. Оплачивая вполне фиксированную оплату за услуги.

Это ничем не отличается от труда по найму в офисе, когда техническими сотрудниками ведает тех. директор. Просто тут контроль деятельности администраторов выполняю не только я, но и владельцы аутсорс-компании, что еще больше упрощает работу и еще более эффективно. Так как владелец аутсорс-компании - лучший тех. директор, ибо от качества его управления зависит его доход, а не просто зар. плата.

Для информации. Новые решения и типы услуг придумываются исключительно мной, я администраторам говорю как настроить какую ноду. И потом смотрю, как и что работает при тех или иных настройках. Если я прихожу к выводу, что лучше использовать другую настройку для конкретного случая или администраторы дают рекомендацию другой настройки, более целесообразную - мы меняем это.

Это наш опыт. Совместный.

lsw_fan:
Любой бизнес это всегда отношения win-win с клиентом. Если вам не нужны деньги и вы не ставите себе цель их заработать, то как клиенту доверять вам как надежному партнеру? А что если вам завтра деньги вообще станут не нужны и вы всю свою лавочку прикроете?

А с чего Вы взяли, что мы держим нашу "лавочку" из-за денег? Если бы это было так, я бы давно закрыл это дело. Так как я на порядки больше денег заработал и могу зарабатывать в других областях, на подписании контрактов, ведении переговоров, где маржа от сделки (мой дневной доход) может смело составлять от 100 тыс. евро., цифры просто несопоставимые с хостинг-бизнесом, если рассматривать его, как бизнес.

Мы работаем не потому, что нам нужны деньги, мы работаем - потому, что нам это интересно. Мы любим решать интересные задачи и мы, пожалуй, тот редкий хостинг-провайдер, который не просто перепродает серверы, а который может предложить cost-effective решение клиенту.

lsw_fan:
Декларируя подобные ценности вы выглядите как очень ненадежный партнер. И все ваши слова о "долголетнем сотрудничестве без нареканий" не более чем пустое бла-бла-бла в ваших километровых постах.

Так это ж не слова, а факты. Мы уже работаем 8 лет успешно. Факт. О чем тут спорить? Или Вам интересно оспорить очевидную истину? Давайте.

Чисто ради интереса, я могу Вам пообещать, что в ближайшие 2-3 года существует вероятность, что мы достигнем значения в 100 000 абонентов выделенных серверов, учитывая текущую динамику роста. Так как мы знаем, как строить маркетинг и как находить клиентов.

lsw_fan:
А как же те которые с CISCO ASA Firewall ? 🤣

Вы об облачных? Там 1000 была изначально заказана, она уже почти вся распродана (даже с учетом того, что многие абоненты выросли и мигрировали на выделенные серверы или наши VPS (KVM)), в США почти не осталось свободных по тарифу S, потому подняли цену, в Нидерландах - заканчиваются, также на время подняли (вместо 3.99 уже по 5.99). Есть еще M немного, их пока отдаем по сниженной цене. А всего у нас уже давно 1000+ этих облачных серверов в работе.

lsw_fan:
Просто даже интересно, чем 8 человек в вашем отделе продаж занимаются. Абузы что ли от LeaseWeb клиенту переправляют и обратно? В самом LeaseWeb сейлс не на много больше, чем у вас 🤣

Откровенно: порой, когда я в поездках и отдел работает с ослабленным контролем - расслабляются, не знают, что делать, чем себя занять. Улучшать знания люди сами по себе не очень стремятся, даже финансы не всегда мотивируют. В свое время мы платили по $100 премий за удачную статью, затем перешли на более здравую схему, когда оплата за знаки зависела от успеха и одной статьей можно было заработать довольно внушительные деньги. Моя статья про подводный Интернет была бы оценена в $7500, если бы какой-то из сотрудников набрал +200 за подобный материал. Это, к слову, мотивировало, люди писали на тысячи долларов статей. Затем мы поняли, что слишком много денег, при малом результате, инвестируем в чужой ресурс и перенаправили усилия.

Наши люди занимаются не только продажами и выдачей заказов, кто готов развиваться - имеет возможность получать неограниченную зар. плату, но не за просто так, а за результат.

Но увы, не все хотят. Кому-то их уровня достаточно, а ложные надежды, которые сотрудники не оправдывают - приводят к замедлению получения результата, а порой и к большим убыткам.

Но это люди, подобные проблемы есть везде, в какую сферу не посмотри. Тем не менее мы работаем над повышением уровня их знаний и даже обучаем английскому языку, бесплатно.

В LSW другая бизнес-модель, потому там достаточно людей, они могут давать технические консультация и разрабатывать решения только для крупных клиентов, с небольшими клиентами они на таком уровне не работают и не способны работать.

Задача наших сотрудников - уметь рассчитать подходящее оборудование для построения хранилища или инфраструктуры с нужной производительностью, обеспечить cost-effective решение.

И сам LeaseWeb заинтересован, чтоб клиенты заказывали у нас, а не у них напрямую, ибо мы обеспечиваем не только первую линию поддержки, но и технические консультации и правильный подбор решения для тех или иных задач, берем всю головную боль на себя. Чего LeaseWeb делать физически неспособен ввиду небольшого количества людей, да и не нужно им это.

Мы нашли совместное партнерство. Им удобно с нами, нам - с ними. Это также, как с аутсорс-компанией, Вы можете пойти и начать обвинять LeaseWeb, что они используют нас также, как мы используем команду администраторов из Винницы. "Ааа, у LeaseWeb нет своего отдела продаж, партнер на аутсорсе... Кошмар..." - это были бы Ваши слова, и это же звучит также глупо, как Вы нас обвиняете, что у нас администраторы не в офисе и контролируются по большей не не нами, а внешней аутсорс-компанией, которая по сути на нас и работает. Но суть в том, что это взаимовыгодное сотрудничество. win-win решение, как Вы говорили выше. И еще непонятно, кто в большем выигрыше в результате этого.

lsw_fan:
И про тех отдел интересно. У вас же вся тех-поддержка на аутсорсе.. о каком "тех. отделе" речь то?

Выше уже ответил. Схема сотрудничества ничем не отличается от схемы наемного сотрудника, только тут мы наняли компанию, сразу команду, и избавили себя от части головной боли по управлению администраторами, а их от другой головной боли - поиска клиентов. Всем выгодно и хорошо, вот уже много лет.

Но опять же, я не исключаю возможности появления технических специалистов, которые будут работать непосредственно у нас, а не в команде, которая ведет поддержку еще каких-то проектов, хотя мы и ключевой клиент. Для чего? Нам интересно разрабатывать и внедрять новые решения и порой не хватает живого общения, тех. отдел напрочь отказывается писать статьи - сложно им это, мы будем искать людей, которые могут и привлекать их в команду.

Как сказал один из знакомых тех. саппортов, который возможно вскоре прийдет работать к нам, тех. саппорт - тупиковая ветвь развития, человек проработал 8 лет системным администратором. Ему хочется внедрять как раз новые решения, а это не просто оказывать поддержку пользователей у которых где-то сервис упал или которому нужно подтюнить настройки.

Вот к какому собственному отделу мы стремимся. Такому отделу, который частично сможет консультировать и продажи, по техническим моментам. Не поверите, но у нас 8 человек умеют не только заказ выдать, но некоторые из них и установить полноценно сервер и настроить (фактически выполнить задачу администратора) тех. поддержки.

Почему так? Да потому, что задача отдела продаж порой более сложная, нежели тех. отдела - предложить техническое решение, порой проявить фантазию.

И с этими задачами мы прекрасно справляемся.

Знаете, можно знать много разных команд, знать FreeBSD от а до я, но можно не быть способным изложить свои мысли на бумаге, порой это куда важнее, чем голое администрирование.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
LF
На сайте с 13.08.2015
Offline
65
#62
hosting_manager:
Просто у нас нет особых факапов. Это же не есть плохо? Небольшие оплошности есть, выводы сделаны и вроде бы все хорошо, повторений нет.

Все зависит от того как к этим факапам относиться. И если регулярно факапить, наверное, да, это уже и не факапы будут, а так, оплошности. А так, конечно. Главное, что повторений нет. Каждый раз, что-то новенькое.

hosting_manager:

Почему не наш? Наш подрядчик работает у нас. Если он выделил нам 11 администраторов для сопровождения, которые аутсорсят еще кого-то - это не означает, что он работает не у нас.

Ну вы пишите про опыт, который вы получили. А по сути опытней стал подрядчик. С другой стороны, зачем вам такой неопытный подрядчик? Технические задачи которые они решают для вас давно проверены и не представляют собой ничего уникального. В том числе и с организацией хостинг ноды на базе готового коммерческого софта. А так, получается, их неопытность обошлась вам в $62 000, что в целом соизмеримо с заработной платой 5-6 системных администраторов за 1 год.

hosting_manager:

Для информации. Новые решения и типы услуг придумываются исключительно мной, я администраторам говорю как настроить какую ноду. И потом смотрю, как и что работает при тех или иных настройках. Если я прихожу к выводу, что лучше использовать другую настройку для конкретного случая или администраторы дают рекомендацию другой настройки, более целесообразную - мы меняем это.

Я тогда не особо удивляюсь, что почему у вас именно такие решения принимаются... Наверное, и подрядчика особо винить не стоит, если вы сами занимаетесь такими вещами, как придумывание идей по конфигурированию серверов. Ваши технические познания на этом форуме очень хорошо представлены. 🤣

hosting_manager:

А с чего Вы взяли, что мы держим нашу "лавочку" из-за денег? Если бы это было так, я бы давно закрыл это дело. Так как я на порядки больше денег заработал и могу зарабатывать в других областях, на подписании контрактов, ведении переговоров, где маржа от сделки (мой дневной доход) может смело составлять от 100 тыс. евро., цифры просто несопоставимые с хостинг-бизнесом, если рассматривать его, как бизнес.

Ну вот в том то и весь вопрос...

Бизнес или предпринимательство по своему определению это деятельность нацеленная на получение прибыли.

В какой-то момент вам может надоесть этот "бизнес", который у вас не ради получения прибыли и вы закроете или просто забьете на свою "лавочку".

Декларация подобного отношения характизиует вас только как ненадежного партнера.

hosting_manager:
Мы работаем не потому, что нам нужны деньги, мы работаем - потому, что нам это интересно. Мы любим решать интересные задачи и мы, пожалуй, тот редкий хостинг-провайдер, который не просто перепродает серверы, а который может предложить cost-effective решение клиенту.

Вот-вот. Завтра интерес пропадет или закончатся интересные задачи... И что тогда делать вашим экономным клиентам? Есть такая пословица английская "Penny wise and pound foolish", как раз хорошо характирезует ситуацию, когда клиенты ведутся на подобные cost-effective решения в хостинге, тем более от компании которая работает на интересе :kozak:

hosting_manager:

Так это ж не слова, а факты. Мы уже работаем 8 лет успешно. Факт. О чем тут спорить? Или Вам интересно оспорить очевидную истину? Давайте.

Чисто ради интереса, я могу Вам пообещать, что в ближайшие 2-3 года существует вероятность, что мы достигнем значения в 100 000 абонентов выделенных серверов, учитывая текущую динамику роста. Так как мы знаем, как строить маркетинг и как находить клиентов.

Ох... Мы (Сергей Сикорский) знает как строить маркетинг 🤣🤣

У вашего партнера LeaseWeb за последние 3 года количество серверов вросло всего на 15 тысяч до 75000 серверов и то за счет приобретения Ubiquity Hosting. Наверное, вы все таки планируете купить LeaseWeb, чтобы добиться заявленных показателей 100к серверов через 2-3 года. 🍿

hosting_manager:

Откровенно: порой, когда я в поездках и отдел работает с ослабленным контролем - расслабляются, не знают, что делать, чем себя занять.

Да.. Теперь ваша орг. структура мне более менее ясна.

Собственник в основном путешествует и работу компании особо не котроллирует. Тут кто-то давал ссылку на пост про километры мыслей в служебном чате от собственника. Видимо это и называется контроль.

Отдел из кучи продажников занимается непонятно чем - статьи на хабре пишут, и особо не напрягаются, когда собственника нет на месте. Как только приехал начинается эмитация бурной деятельности.

Подрядчик аутсорсер, в целом наверное, неплохо выполняет свою работу, когда в его дела не вмешивается собственник.

В целом - компания на ручном управлении и по сути компания одного человека. Вероятней всего, никто из перечисленных участников процесса, кроме hosting_manager не имеет полномочий принимать каких либо решений или осуществлять поддержку текущей финансовой деятельности компании. Все завязано на одного человека.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#63
lsw_fan:
А так, получается, их неопытность обошлась вам в $62 000, что в целом соизмеримо с заработной платой 5-6 системных администраторов за 1 год.

Еще раз - решение о тех нодах принимали не админы, а я. И дело не в неопытности. На тот момент я не видел лучшего решения под хостинг и если все повторить - я бы сделал точно также. Так как два года назад инфраструктуру было бы невозможно построить лучшим образом. Тогда не было защиты от DDOS на уровне дата-центра и мы взяли широкий канал (от 10 до 40 гигабит), чтоб была возможность утилизировать атаки на стороне сервера и нода не успевала полностью упасть, пока мы не отправим очень мощную атаку в null-route.

Вполне вероятно, что минус в $62 000 окупился, непрямым методом. За счет того решения мы получили маркетинг, хорошие отзывы клиентов, последующий их рост и переход на VPS и выделенные серверы. Рекомендации нас своим друзьям / знакомым. Это стоит гораздо дороже, чем $1700 / месяц, которые были потеряны за 3 года.

lsw_fan:
В какой-то момент вам может надоесть этот "бизнес", который у вас не ради получения прибыли и вы закроете или просто забьете на свою "лавочку". Декларация подобного отношения характизиует вас только как ненадежного партнера.

Кому-то надоедают вещи, которые и ради получения прибыли. Не понял Ваших аргументов, к тому же я занимаюсь лишь управлением и не являюсь единоличным владельцем :)

lsw_fan:
Вот-вот. Завтра интерес пропадет или закончатся интересные задачи... И что тогда делать вашим экономным клиентам? Есть такая пословица английская "Penny wise and pound foolish", как раз хорошо характирезует ситуацию, когда клиенты ведутся на подобные cost-effective решения в хостинге, тем более от компании которая работает на интересе :kozak:

Ваши попытки нас "слить" и доводы смешны. Простите, но реально смешно 😂 Хотите - платите в 2 раза дороже, мы ж не против. Наши клиенты экономят годами и довольны сотрудничеством с нами на протяжении многих лет. Это самый, что не есть, высокий уровень надежности - наша многолетняя репутация. Вы тут уже 2 года пытаетесь писать против нас чернуху, но что-то безрезультатно, клиентов у нас только больше, а нашими акциями и позитивных отзывов стало еще больше. Ибо люди любят шару и они ценят, когда для них что-то делают.

lsw_fan:
Ох... Мы (Сергей Сикорский) знает как строить маркетинг 🤣🤣
У вашего партнера LeaseWeb за последние 3 года количество серверов вросло всего на 15 тысяч до 75000 серверов и то за счет приобретения Ubiquity Hosting. Наверное, вы все таки планируете купить LeaseWeb, чтобы добиться заявленных показателей 100к серверов через 2-3 года. 🍿

Нет, не планируем. Нам никто не мешает в партнерстве с LeaseWeb начать рости интенсивно до любых масштабов. Да, я ставлю перед собой нереальную цифру, с первого взгляда, ведь 1000 серверов в LeaseWeb дались нелегко когда-то (а потом часть клиентов ушла из-за кризиса), но когда-то у нас было 30 серверов, а потом, спустя 2 года, стала 1000 серверов в LeaseWeb. И у меня есть идея, как получить 100 000 абонентов. И тут, поверьте, я не поделюсь ею с коммерсантами.

Через 3 года с этого дня Вы можете меня упрекнуть, если у меня это не получится. Хорошая мотивация? :)

Для меня да.

lsw_fan:
Собственник в основном путешествует и работу компании особо не котроллирует. Тут кто-то давал ссылку на пост про километры мыслей в служебном чате от собственника. Видимо это и называется контроль.
Отдел из кучи продажников занимается непонятно чем - статьи на хабре пишут, и особо не напрягаются, когда собственника нет на месте. Как только приехал начинается эмитация бурной деятельности.
Подрядчик аутсорсер, в целом наверное, неплохо выполняет свою работу, когда в его дела не вмешивается собственник.

В целом - компания на ручном управлении и по сути компания одного человека. Вероятней всего, никто из перечисленных участников процесса, кроме hosting_manager не имеет полномочий принимать каких либо решений или осуществлять поддержку текущей финансовой деятельности компании. Все завязано на одного человека.

Ваш просчет только в том, что я управляющий, а не единственный владелец, как Вы пишите, потому теория также неверна. Решения у нас имеют возможность принимать наши сотрудники, в пределах своих полномочий. Они довольно обширны, со мной всегда есть возможность связаться и уточнить, проконсультироваться, за редкими исключениями, не во всех самолетах есть Интернет. А я обычно не сорю деньгами и летаю экономом и самыми оптимальными маршрутами, а не теми, где предлагают WiFi даже над океаном (очень редко попадал на такие перелеты в экономе). Даже из "отпуска" я работаю порой по 16 часов в день, так что рассказывать мне про то, что я недостаточно хорошо выполняю свою работу - не нужно. Но я признаю, что иногда что-то упускаю из вида. Разумеется, что я не в состоянии перепроверять всю работу за всеми. Но тут уже - адекватность или неадекватность конкретно взятого человека.

Вы думаете, что в крупных компаниях все идеально? Идеального нет ничего и негде. Мы не исключение. Я не говорю, что у нас идеальные сотрудники, но мы пытаемся их научить, где можем. Мотивировать как-то к движению вперед, даже проводили лично курсы английского в последнее время.

Почему сразу не взять людей со знанием английского и обучить работе в sales? Возможно так вскоре и сделаем. Если будет критическая надобность в людях с хорошим владением, а текущие кадры не повысят свой уровень (ибо далеко не все владеют английским на среднем уровне без переводчика, увы). Но мы пытаемся нашим людям обеспечивать возможность роста и работы с ростом оплаты. Когда она зависит исключительно от их личных навыков, а не фиксирована.

Не спорю, возможно наши подходы неверны, и стоит без угрызений совести заменять людей на более подходящих в каких-то случаях. Возможно это тормозит нас все это время. Но это наше решение и мы за это отвечаем.

HF
На сайте с 22.05.2015
Offline
30
#64
hosting_manager:
И у меня есть идея, как получить 100 000 абонентов. И тут, поверьте, я не поделюсь ею с коммерсантами.

Если бы вы на сайте компании выложили информацию о юрлице, думаю продажи немного увеличились сами по себе. Знаю двух человек, которые не заказали у вас услугу из-за отсутствия такой инфы.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#65
Henry Ford:
Если бы вы на сайте компании выложили информацию о юрлице, думаю продажи немного увеличились сами по себе. Знаю двух человек, которые не заказали у вас услугу из-за отсутствия такой инфы.

Спасибо за совет, предоставим, записал в to do лист.

Двум людям можете передать, что могут заказывать, а договор получить через тикет, если им интересна работа по бумажному договору.

По договору (бумажному) мы правда применяем комиссию в 5% от стоимости услуг (минимум $50), за обработку документов и минимальный разовый платеж за услуги должен быть от $1000. На меньшие суммы нам просто не интересно пересылать бумажки, так как пересылка только в РФ стоит около $30 (самой недорогой курьерской службой доставки) и часа времени нашего сотрудника.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#66

Отвечаем на вопросы.

Reset:
А что входит в услугу "Сопровождение" ?

Большое спасибо за вопрос. На любом пакете сопровождения Вы получаете услугу круглосуточного мониторинга Вашего веб-сервера 24/7, в которую помимо этого входит обновление программного обеспечения и проведение оптимизации сервера под Ваш задачи, а также выполнение нужных Вам работ. Система мониторинга включает:

PING - доступность сервера по ICMP

HTTP - доступность вебсервера по порту 80

HTTP_apache - доступность бэк-енда вебсервера

MAIL - почтовая очередь

ISPmanager - доступность панели управления

IMAP - работа сервиса входящей почты IMAP

POP - работа сервиса входящей почты POP3

SMTP - работа сервиса исходящей почты SMTP

LOAD - нагрузка на сервере, Load Average

MYSQL - доступность и работа сервера БД MySQL

DISK - свободное место на дисках (не меньше 10

SWAP - использвоание SWAP на сервере

RAID - проверка состяоние RAID аппаратного или программного

Базовый набор. По желанию клиента может быть дополнен мониторингом нужных параметров / сервисов.

Также возможен мониторинг конкретно взятых веб-сайтов.

То есть эта услуга обеспечивает "здоровый сон". Вы можете быть уверены, что когда спите, в случае проблем - Ваш сайт подымут и устранят проблему зачастую без Вашего участия.

Также наш тех. отдел может обрабатывать для Вас жалобы, если Вы предоставите доступы для удаления потенциально абузного контента.

То есть полноценно следовать Вашим инструкциям.

Даже тогда, когда у Вас есть собственный администратор или даже команда администраторов - услуга крайне полезна, можно заблаговременно согласовать логистику взаимодействия и тем самым свести время недоступности и решения проблемы к минимуму.

Почему это важно? Наши администраторы знают как правильно отписывать в ЦОД, чтоб инженер понимал их с первого раза, знают, как быстро добиться ответа от инженера и направить его в правильном направлении, какая процедура решения тех или иных проблем.

Потому, крайне хорошо, когда услуга мониторинга подключена и пока Ваши администраторы пишут нашим - наши уже практически завершили создание запроса в тех. отдел дата-центра или определили в чем проблема, что экономит время.

SoaD:
hosting_manager, как понимаю исп5 лайт бесплатно идет? минимальное администрирование есть какое-то - обновить что-то, что-то упало, то запустить или только с услугой "Сопровождение"?

Добрый вечер.

ISP Manager Lite 5 - включена в стоимость услуги VPS c выделенными накопителями (VPS (KVM)) или выделенного сервера.

Если задача на 5 минут разово - могут пойти на встречу, но мы не всегда можем гарантировать то, что сможем сделать такой бонус. Ибо задачи на 5 минут, при большом количестве запросов, требуют вполне себе реальных дополнительных людей на смене и при столь низких ценах, включать еще полноценную поддержку бесплатно - возможности нет.

Так что, если время от времени возникают такие задачи - оформите минимальный пакет мониторинга 24/7 + поддержки с 50% скидкой. $10 / месяц - совсем недорого для такой услуги.

Либо держите на примете фриланс-администратора, который будет согласен делать необходимые правки бесплатно.

B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#67
hosting_manager:
Отвечаем на вопросы.

Чтобы hosting_manager отвечать самому себе было не так скучно, задам вопрос.

Раз в компании(уже не хостинг-провайдер) столько продажников, аж 8 человек, то почему отдел продаж работает не 24/7, а только в рабочие часы по Киеву, вроде компания из Бейлиза?

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#68
blg:
Чтобы hosting_manager отвечать самому себе было не так скучно, задам вопрос.

Раз в компании(уже не хостинг-провайдер) столько продажников, аж 8 человек, то почему отдел продаж работает не 24/7, а только в рабочие часы по Киеву, вроде компания из Бейлиза?

Большое спасибо за вопрос. Отвечал не сам себе, а клиенту с другого форума, подумал, что может быть тут кому-то также будет полезно увидеть этот ответ, потому опубликовал его и здесь.

Пока что заказы в основном проходят в период с 8 до 18 по CEST (центральноевропейское время), а также вечером в небольшом количестве (работает дежурный один для выдачи вечерних заказов с 18 до 23 CEST с SLA максимум 2 часа).

По сути отдел продаж, зачастую, не работает полностью только 9 часов, с 23 до 8 по CEST.

Мы думаем о переходе на круглосуточную схему работы, но для этого, пока, нет предпосылок. Интенсивность заказов в период 23-8 СEST пока крайне низкая. К примеру, сегодняшней ночью не было ни единого заказа. Обычно до 2-х заказов за ночь.

То есть незначительно.

Консультации в чате в ночное время также запрашиваются крайне редко. А просто отсиживать часы - мы не видим необходимости.

P.S. Наши сотрудники не живут в Белизе :) В Белизе только регистрация.

---------- Добавлено 26.03.2017 в 09:44 ----------

UPDATE: 1 заказ все же был, на VPS (KVM) c выделенными накопителями:

http://ua-hosting.company/vds

VPS (KVM) - E5-2650v4 (6 Cores) / 10GB DDR4 / 240GB SSD / 1Gbps 10TB - $29 / месяц

От клиентки из Нью-Йорка.

Но, как видим, она уже является клиенткой и использует уже один такой VPS, потому необходимости в консультации в ночное время - все же нет пока.

leonid239
На сайте с 04.10.2011
Offline
132
#69
hosting_manager:
один для выдачи вечерних заказов

А почему не сделать выдачу автоматической?

Поиск VPS (https://poiskvps.ru) - сайт для поиска виртуальных серверов
LF
На сайте с 13.08.2015
Offline
65
#70
hosting_manager:

Кому-то надоедают вещи, которые и ради получения прибыли. Не понял Ваших аргументов, к тому же я занимаюсь лишь управлением и не являюсь единоличным владельцем

Если бизнес осуществляет деятельность не ради прибыли - это не бизнес. Это так, кружок юнный техник в доме пионэров, который жив пока его управляющему это интересно. Арендовать сервера в таком кружке для серьезных бизнес проектов и на долгосрочной партнере - это очень ненадежное решение.

hosting_manager:

Ваш просчет только в том, что я управляющий, а не единственный владелец, как Вы пишите, потому теория также неверна. Решения у нас имеют возможность принимать наши сотрудники, в пределах своих полномочий. Они довольно обширны, со мной всегда есть возможность связаться и уточнить, проконсультироваться, за редкими исключениями, не во всех самолетах есть Интернет.

ua-hosting.company еще вроде на плаву, а hosting_manager уже оправдывается - "я только управляющий". Годная отмазка для ситуации, если глобальный факап с ua-hosting.company все таки произойдет. hosting_manager скажет, что он был всего лишь управляющий и его кинул партнер. А сам возьмет всю тех же аутсорсеров на поддержку и начнет работать на другом домене, перетаскивая клиентов из умершего проекта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий