ua-hosting.company: приглашаем в Los Angeles на HostingCon / E5-2650v4 от $29 в NL/US

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#51
michail:
оттуда же, откуда у вас столько пафоса и напыщенности

Я понимаю, что есть такие люди, как Вы, которые про это напишут и это породит очередную волну дискуссий и мы получим дополнительное внимание. Потому у меня это частично с этих побуждений.

Ну, а еще, я не люблю скромность, кто-то не говорит о своих заслугах и достижениях или боится, чтоб не сглазили, что не завидовали и по многим другим причинам, а мы говорим. И не видим ничего плохого в этом. Это положительно-обратная мотивация к тому же. Ибо вера может все, скромные люди достигают скромных результатов, в большинстве случаев, бывают исключения из правил все же. Но нам важно в первую очередь мотивировать себя и наших клиентов. Даже когда у нас какие-то сложности, мы говорим, что у нас все отлично. И о, чудо, действительно отлично. И становится даже лучше.

К примеру, когда-то lsw_fan писал, что мы набрали много серверов и у нас огромнейший минус, да, набрали, да, потеряли несколько десятков тысяч долларов на простое, но зато мы сделали рекламу, дали людям ряд бесплатных тестов и многое другое. В общем сделали массу полезного. Как для себя, так и для людей. А еще смогли это себе позволить и предложить для рынка уникальный продукт. Став заслуженно системным интегратором, в дополнении к статусу партнера.

Мы, пожалуй, тот редкий хостинг-провайдер, который работает думая и не думая о марже одновременно, который не воспринимает предоставление хостинг-услуг, как бизнес, а всякие бизнес-кейсы воспринимаются исключительно из интереса.

Я могу в один момент говорить, что мне не важно, закажет ли клиент услугу или нет, а в другой момент говорить, что мне очень важно увеличить количество клиентов из США. Не для того, чтоб заработала наша компания, а просто потому, что мне это интересно :)

И обе эти фразы правдивы. Это рвет шаблоны. Мало кто способен меня понять. Как это нам не важны деньги и в то же время важны? Почему мы можем позволить себе потратить несколько десятков тысяч долларов за месяц на казалось бы сомнительно окупающуюся конференцию, но при этом у нас проблемный сайт (не идеальный)? Идеального ничего нет, и все именно так потому, что так нужно.

Правда в том, что мои слова не противоречивы. Это правда в конкретных случаях, потому даже "противоречивые" мои фразы - правдивы. Их не нужно рассматривать в общем случае. Это уже мой опыт физика-теоретика. Если что-то не работает в общем случае, оно наверняка может работать в частном :)

Теперь рассмотрим противоречивый пример. У нас достаточно клиентов и мы заработали достаточно на других проектах, чтоб вообще не думать о деньгах и доходах и о привлечении новых пользователей. Но в то же время мы думаем. Почему? Да просто потому, что мы можем, что я знаю, что мы можем получить 100 000 абонентов выделенных серверов легко. И мне эта цель интересна исключительно из академических целей. Клиенты, которые к нам приходят и начинают сотрудничать с нами и лично со мной - не уходят от нас никогда. Даже, если что-то где-то становится дешевле. Вот мой концепт, дать людям не просто сервер, а полноценный сервис, который в других местах они вряд ли получат.

Мы стремимся к VIP без доплат даже в рамках проекта ua-hosting.company и по большей части наши услуги довольно высокого премиального уровня, просто за некоторый сервис все же надо доплачивать, но настоящий VIP (в моем понимании и представлении и представлении абонентов, когда доплачивать не нужно) мы сделаем в рамках другого проекта, хотя, возможно, я найду тот уникальный способ, сделать VIP без доплат и в рамках текущего проекта с минимальными ценами, как только мы еще больше расширимся и необходимость в новом проекте отпадет.

А на счет моего маркетинга. Да, у меня стратегия агрессивного маркетинга, но она работает :)

Тема про то, как мы не возвращали деньги анонимусу, не желающему представится, привела несколько десятков клиентов.

Нам интересно было получить этот результат и мы его получили.

michail:
оно и видно, как вы тут на форуме строчите, как вам важны клиенты из сша.

маркетолог, блин "Сейчас для нас сайт не на столько важен, как важны клиенты из США"

Мы не только тут строчим, но и на англоязычных форумах и не только на форумах. И будем строчить везде, где нужно, чтоб получить клиентов и сделать людям цены еще ниже и еще больше повысить качество.

А сайт - исправим со временем, когда у нас будет на это время. Ведь разработка - это не только деньги, но еще и время. Тем более, что проблема только у мобильных пользователей. И ее частично решили.

---------- Добавлено 24.03.2017 в 21:53 ----------

adel92:
И сколько человек переносят сайты на мобильном?😂
Тикеты писать еще ладно, но там уже как бы это клиент и он может ответить и на почту.

Некоторые комментарии убивают просто. Вы знаете что на сайт хостинг провайдера будет заходить несколько людей с мобильного, которые нечаянно кликнули где нибудь по блоку РСЯ? Вы вот сами себе хостинг пробовали выбирать с мобильного? а в панель управления хостингом или в phpmyadmin заходили с мобильного? Кстати биллинги у всех адаптированы под мобилку идут.

Вот претензии к хостингменедлжеру просто убивают наповал.
Это же надо было время потратить, посидеть проверить и прикопаться к хостеру за моб версию ☝

На самом деле этому человеку нужно быть благодарным за претензии, он прав, вот только желчь писать с его стороны - не красиво, и он уже немного опоздал, мы в курсе проблем. Сайт с мобильного должен быть доступен, несомненно. Нам звонил как-то клиент из Москвы, который ехал в метро и выбирал серверы для своей компании - ругался на сайт.

Не поверите, но крупные заказы порой люди делают в метро с мобильного :) И он таки сделал заказ, не с мобильного конечно, но поругался и заказал и доволен сейчас, на сайт вообще не ходит. Только новые серверы из биллинга запрашивает.

Но мы знаем уже об этой проблеме без желчи последнего комментария и в ближайшие месяцы или год она будет решена.

Наш сайт - это моя лень, было бы у меня настроение и желание - давно бы занялся и сделал бы.

Но я не идеален, как и все люди. А еще я довольно ленив бываю, хоть мне и говорят, что я работаю порой по 18 часов в сутки. Порой приступы лени просто нельзя преодолеть.

---------- Добавлено 24.03.2017 в 22:15 ----------

adel92:

Там то товарищ ведет дело о сайте, у нас он хоть и оптимизированный, но люди с мобильных не делают заказов раз, во вторых их на пальцах обсчитаться, в третьих мобильные это не целевая аудитория хостера.

Несогласен с Вами. Реально люди в метро порой серверы выбирают, а заказывают уже с ноутбука или PC.

Целевая, не целевая - продать можно всем, серверы всем нужны :)

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#52

21-й век на дворе, на улице все в "лопатами" сенсорными ходят куда не посмотри. Какие еще проблемы с мобильными? У вас что посетители из прошлого с Nokia 2100 заказы делают?

---

Серверы нужны не всем, а многим, но тем, кто далек от технологий они явно не нужны.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#53
hosting_manager:
Я понимаю, что есть такие люди, как Вы, которые про это напишут и это породит очередную волну дискуссий и мы получим дополнительное внимание. Потому у меня это частично с этих побуждений.

Этож только плюс в карму хостингу, не так ли?

hosting_manager:
Ну, а еще, я не люблю скромность, кто-то не говорит о своих заслугах и достижениях или боится, чтоб не сглазили, что не завидовали и по многим другим причинам, а мы говорим. И не видим ничего плохого в этом. Это положительно-обратная мотивация к тому же. Ибо вера может все, скромные люди достигают скромных результатов, в большинстве случаев, бывают исключения из правил все же. Но нам важно в первую очередь мотивировать себя и наших клиентов. Даже когда у нас какие-то сложности, мы говорим, что у нас все отлично. И о, чудо, действительно отлично. И становится даже лучше.

К примеру, когда-то lsw_fan писал, что мы набрали много серверов и у нас огромнейший минус, да, набрали, да, потеряли несколько десятков тысяч долларов на простое, но зато мы сделали рекламу, дали людям ряд бесплатных тестов и многое другое. В общем сделали массу полезного. Как для себя, так и для людей. А еще смогли это себе позволить и предложить для рынка уникальный продукт. Став заслуженно системным интегратором, в дополнении к статусу партнера.

Мы, пожалуй, тот редкий хостинг-провайдер, который работает думая и не думая о марже одновременно, который не воспринимает предоставление хостинг-услуг, как бизнес, а всякие бизнес-кейсы воспринимаются исключительно из интереса.

Я могу в один момент говорить, что мне не важно, закажет ли клиент услугу или нет, а в другой момент говорить, что мне очень важно увеличить количество клиентов из США. Не для того, чтоб заработала наша компания, а просто потому, что мне это интересно :)

И обе эти фразы правдивы. Это рвет шаблоны. Мало кто способен меня понять. Как это нам не важны деньги и в то же время важны? Почему мы можем позволить себе потратить несколько десятков тысяч долларов за месяц на казалось бы сомнительно окупающуюся конференцию, но при этом у нас проблемный сайт (не идеальный)? Идеального ничего нет, и все именно так потому, что так нужно.

Правда в том, что мои слова не противоречивы. Это правда в конкретных случаях, потому даже "противоречивые" мои фразы - правдивы. Их не нужно рассматривать в общем случае. Это уже мой опыт физика-теоретика. Если что-то не работает в общем случае, оно наверняка может работать в частном :)

Теперь рассмотрим противоречивый пример. У нас достаточно клиентов и мы заработали достаточно на других проектах, чтоб вообще не думать о деньгах и доходах и о привлечении новых пользователей. Но в то же время мы думаем. Почему? Да просто потому, что мы можем, что я знаю, что мы можем получить 100 000 абонентов выделенных серверов легко. И мне эта цель интересна исключительно из академических целей. Клиенты, которые к нам приходят и начинают сотрудничать с нами и лично со мной - не уходят от нас никогда. Даже, если что-то где-то становится дешевле. Вот мой концепт, дать людям не просто сервер, а полноценный сервис, который в других местах они вряд ли получат.

Проекты в студию, так как кроме ua-hosting Сергей Сикорский нигде не засветился, либо что-то скрывает, но так как не любит скромность, то это странно.


Мы стремимся к VIP без доплат даже в рамках проекта ua-hosting.company и по большей части наши услуги довольно высокого премиального уровня, просто за некоторый сервис все же надо доплачивать, но настоящий VIP (в моем понимании и представлении и представлении абонентов, когда доплачивать не нужно) мы сделаем в рамках другого проекта, хотя, возможно, я найду тот уникальный способ, сделать VIP без доплат и в рамках текущего проекта с минимальными ценами, как только мы еще больше расширимся и необходимость в новом проекте отпадет.

А на счет моего маркетинга. Да, у меня стратегия агрессивного маркетинга, но она работает :)

Тема про то, как мы не возвращали деньги анонимусу, не желающему представится, привела несколько десятков клиентов.

Нам интересно было получить этот результат и мы его получили.



Мы не только тут строчим, но и на англоязычных форумах и не только на форумах. И будем строчить везде, где нужно, чтоб получить клиентов и сделать людям цены еще ниже и еще больше повысить качество.

А сайт - исправим со временем, когда у нас будет на это время. Ведь разработка - это не только деньги, ноеще и время. Тем более, что проблема только у мобильных пользователей. И ее частично решили

Так нет времени или все время уходи на copy/paste на форумах?


Наш сайт - это моя лень, было бы у меня настроение и желание - давно бы занялся и сделал бы.

Но я не идеален, как и все люди. А еще я довольно ленив бываю, хоть мне и говорят, что я работаю порой по 18 часов в сутки. Порой приступы лени просто нельзя преодолеть.

Так Сергей маркетолог или веб-разработчик? Или универсал? Что не админ все уже знают.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#54
blg:
Этож только плюс в карму хостингу, не так ли?

Абсолютно верно.

blg:
Проекты в студию, так как кроме ua-hosting Сергей Сикорский нигде не засветился, либо что-то скрывает, но так как не любит скромность, то это странно.

Порой я делаю противоречивые поступки :) Онлайн-проекты , которые не являются коммерческими, будут анонсированы предположительно через 4-5 месяцев после завершения доработки всего функционала и модулей.

blg:
Так нет времени или все время уходи на copy/paste на форумах?

На форумах кроме меня пока никто не присутствует, но я не трачу слишком много времени на форумы, в среднем - до 40 минут в день, когда идут какие-то апдейты - больше. Тем не менее у нас много людей, помимо меня, которые занимаются разработкой и внедрением решений. Основной разработчик тратит сейчас порядка 18 часов в сутки, тем не менее, требуется еще 4-5 месяцев до того момента, пока мы сможем хоть в какой-то мере уделять внимание нашему веб-сайту. Этот человек в свое время делал проект для студии Артемия Лебедева, полностью, с 0, потому мы не хотим привлекать еще какого-то специалиста со стороны, так как, пожалуй, людей с подобными навыками - несколько десятков на всю Россию. Найти реально сложно.

blg:
Так Сергей маркетолог или веб-разработчик? Или универсал? Что не админ все уже знают.

Я менеджер проектов и по сути сложность моей работы состоит в том, что мне необходимо сформировать ТЗ и админам и продажам и разработчикам и дизайнерам и самому себе и найти под это все нормальных людей, проконтролировать, чтоб задачи выполнялись в правильном направлении и в срок и чувствовать когда люди говорят бред, порой предложить альтернативное решение, даже в том же администрировании. Еще и не забыть о маркетинге. Не всегда я все делаю идеально. Есть ряд факторов, но в целом тренд весьма позитивен.

HF
На сайте с 22.05.2015
Offline
30
#55
hosting_manager:
Тем не менее у нас много людей, помимо меня, которые занимаются разработкой и внедрением решений.

А сколько (если это не конфиденциальная информация конечно) человек в вашей компании?

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#56
Henry Ford:
А сколько (если это не конфиденциальная информация конечно) человек в вашей компании?

У нас небольшая компания, долгое время потому не любил называть нас компанией, и везде старался писать, что мы хостинг-провайдер, а не компания в обычном понимании этого слова.

8 человек в отделе продаж

11 человек в тех. отделе на данный момент ведет работу в тикетах по техническим вопросам

Еще есть 1 дизайнер-программист, который ведет работу над некоммерческими проектами.

Само собой, что сейчас столько людей нам не нужно (в некоторые дни на человека приходится менее, чем 20 ответов в тикеты), просто так получилось, рассчитываем на интенсивный рост. Что в принципе и наблюдаем, с ноября месяца наши обороты по заказам выросли на 27%.

Конечно это за счет того, что мы ввели массу новых продуктов, сейчас интенсивность немного снизилась, но мы сейчас будем расширятся на новые локации с нашими решениями и думаю, что сотрудники, в конце концов, получат полноценную загруженность.

LF
На сайте с 13.08.2015
Offline
65
#57
hosting_manager:

К примеру, когда-то lsw_fan писал, что мы набрали много серверов и у нас огромнейший минус, да, набрали, да, потеряли несколько десятков тысяч долларов на простое, но зато мы сделали рекламу, дали людям ряд бесплатных тестов и многое другое. В общем сделали массу полезного. Как для себя, так и для людей. А еще смогли это себе позволить и предложить для рынка уникальный продукт. Став заслуженно системным интегратором, в дополнении к статусу партнера.

Мы, пожалуй, тот редкий хостинг-провайдер, который работает думая и не думая о марже одновременно, который не воспринимает предоставление хостинг-услуг, как бизнес, а всякие бизнес-кейсы воспринимаются исключительно из интереса.

Не планировал сюда опять отвечать, но раз вы меня упоминаете, отвечу вам.

Ваш бизнес не имеет никакого отношения "социальному предпринимательству".

То что вы запустили какой-то проект и он не принес прибыли, это не делает автоматически его некоммерческим. А то что вы декларируете, это самая обыкновенная безграмотность в менджменте бизнеса. Вы это можете как угодно называть, " не думать о марже", "не бизнес" и т д. По сути, этим вы просто оправдываете свои просчёты в бизнес решениях.

Заявлять, что вы ваш бизнес не видите "как бизнес" - это вообще полнейшая глупость.

Почему, в таком случае, вам должны доверять другие бизнес проекты, которые свой бизнес, все таки, считают бизнесом и умеют считать деньги?

С вашим подходом - завтра вы свернете свою лавочку и уедите нырять с аквалангом на своём рэнж ровере. Для вас это же всё не бизнес 🤣 С таким отношением владельца к бизнесу надежность и устойчивость компании ua-hosting для меня видится под большим вопросом.

Есть и другой вариант. Если завтра у вас отваляться "ключевые" клиенты, которые приносят вам много денег и платить за все эти контрактные простаивающие мощности станет просто не чем. Наступит веселье. Судя по вашим заявлениям ранее, ваши клиенты трафико-генераторы пиратского контента. Ну а с этим сейчас с этим все строже и строже.

Все таки брать сервера под хостинг за 2400$ в месяц на 3 года это, конечно, крайне разумное решение. Видимо с вашими волшебными виртуалками, которые тоже походу уже закончились, как и волшебный хостинг, произошло примерно тоже самое - висят на контракте и проставивают. А с какой помпой и надуванием щёк все начиналось 🍿

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#58

lsw_fan, А, что это за сервер такой ценой 2400$ в мес?Там что терабайт памяти и 10*2ТБ SSD M2?

Ваш DEVOPS
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#59
lsw_fan:
Не планировал сюда опять отвечать, но раз вы меня упоминаете, отвечу вам.

lsw_fan - я планировал Вас здесь увидеть, потому Вас и упомянул. Спасибо, что пришли.

lsw_fan:
Ваш бизнес не имеет никакого отношения "социальному предпринимательству". То что вы запустили какой-то проект и он не принес прибыли, это не делает автоматически его некоммерческим.

Проекты еще полноценно не запущены, в них вложено уже свыше $30 000 и расход на текущее их содержание / разработку составляет от $3000 ежемесячно. И да, они не принесут прибыли. Вообще. Ноль. Даже в перспективе такого плана нет. Хотя варианты коммерциализации есть конечно. Но они на втором плане. Репутация нам важнее, а сами проекты направлены не на заработок.

lsw_fan:
А то что вы декларируете, это самая обыкновенная безграмотность в менджменте бизнеса. Вы это можете как угодно называть, " не думать о марже", "не бизнес" и т д. По сути, этим вы просто оправдываете свои просчёты в бизнес решениях.

У меня нет просчетов, да, мы вложили в услугу хостинга в 2015-м году на 3 года за серверы $86 400, еще где-то 11 520 евро обошлись доп. лицензии на ПО и стоимость ай пи адресов. Итог: потарчена сумма свыше $100 000.

Мы делали это для заработка на этой услуге? Нет. Нам важно было дать качество, которое люди не получали ни у какого другого провайдера на хостинге. Мы реально не ограничиваем потребляемые ресурсы, а считаем просто - только трафик.

За 2 года ни одного конфликта с клиентом хостинга. Все довольны и даже больше.

Да, за 2 года клиенты хостинга принесли нам около $38 000, фактически мы "попали" в Вашем понимании на $62 000. Но это не так. Многие клиенты хостинга за это время выросли и перешли на выделенные серверы. Мы получили положительную оценку от клиентов, которые пользовались нашими услугами и они привели своих друзей / знакомых, как на хостинг, так и на выделенные серверы.

А самое главное - получили опыт, который теперь внедрили на новом хостинг решении, основанном на процессорах Е5-2650v4. Еще больше увеличили количество нод и повысили отказоустойчивость, улучшили аварийные планы восстановления.

Стоило ли это $62 000? Однозначно. Это не так много, всего лишь $1700 / месяц. Мы за рекламу на крупных порталах примерно столько платим, не всегда получая клиентов на такую сумму, а тут еще и опыт.

lsw_fan:
Завлять, что вы ваш бизнес не видите "как бизнес" - это вообще полнейшая глупость. Почему, в таком случае, вам должны доверять другие бизнес проекты, которые свой бизнес, все таки, считают бизнесом и умеют считать деньги?

Потому, что мы выполняем взятые на себя обязательства и не пытаемся взять с клиента денег, лишь бы заработать и получить маржу, ибо нам заработок вторичен. С 2009-го года, когда мы начали предоставлять услуги публично, у нас нет ни единого недовольного бизнес-абонента. А даже те, кто были недовольны чем-то (ввиду каких-то недопониманий, как правило), сейчас довольны и продолжают работать и рекомендовать нас.

lsw_fan:
С вашим подходом - завтра вы свернете свою лавочку и уедите нырять с аквалангом на своём рэнж ровере. Для вас это же всё не бизнес 🤣 С таким отношением владельца к бизнесу надежность и устойчивость компании ua-hosting для меня видится под большим вопросом.

Это с каким подходом? Быть волшебным в том, что я делаю и не думать о деньгах вообще, а думать о результате? На счет дайвинга. Я делаю много погружений в год, у меня давно есть средства выполнять сложные технические погружения на глубины более, чем 100 метров регулярно и даже сделать бизнес в этом, также, как и заниматься пещерным дайвингом и исследованиями, но я это все делаю в разумном режиме. Без жести.

И мне удается совмещать поездки с работой. Даже в самых удаленных областях Французской Полинезии, где средств связи нет вообще - я остаюсь на связи, так как есть спутниковый Интернет, пусть и 256 Кбит / с, но мне хватает для того, чтоб принимать ключевые решения.

lsw_fan:
Есть и другой вариант. Если завтра у вас отваляться "ключевые" клиенты, которые приносят вам много денег и платить за все эти контрактные простаивающие мощности станет просто не чем. Наступит веселье. Судя по вашим заявлениям ранее, ваши клиенты трафико-генераторы пиратского контента. Ну а с этим сейчас с этим все строже и строже.

У нас нет клиентов с пиратским контентом. Стимминг-проекты составляют менее 10% от численности всех наших клиентов. Ключевых клиентов у нас также нет, есть просто клиенты с которыми мы сотрудничаем уже более 7 лет и с которыми жаль будет расставаться. Все клиенты более-менее равны, даже уход крупного клиента (с объемом услуг от $10 000 / месяц) - неприятность для нас, но не на столько катастрофическая, как Вам представляется. Ибо маржу мы большую не получаем, наша маржинальность зачастую не превышает 10% при работе с крупными заказчиками, а то и меньше, так как мы делаем таким клиентам множество дополнительных скидок и не привыкли брать деньги за просто так.

Пример: один из последних клиентов подписал с нами контракт на 3100 евро, маржа где-то на уровне 150 евро.

Вы правда считаете, что потеря 150 евро в месяц может нам сильно навредить? :)

lsw_fan:
Видимо с вашими волшебными виртуалками, которые тоже походу уже закончились, как и волшебный хостинг, произошло примерно тоже самое - висят на контракте и проставивают. А с какой помпой и надуванием щёк все начиналось 🍿

В плане? Наши волшебные виртуалки берут очень быстро, разбирают лучше пирожков с мясом, в марте продали свыше пол сотни вот таких только:

VPS (KVM) - E5-2650 v4 (6 Cores) / 10GB DDR4 / 240GB SSD / 1Gbps 10TB - $29 в месяц

Остальных - возможно где-то под две сотни и месяц еще не закончился. Надо смотреть. Скоро эти виртуалки будут доступны и в 9 локациях в США, а с осени - в Лондоне и Австралии.

Что касается волшебного хостинга, так он не закончился, а стал лучше и стал стоить дешевле:

https://ua-hosting.company/hosting

От $0.99 / месяц. Оплачивать можно помесячно по такой цене.

2 года назад просто не было столь прекрасных нод, сейчас они есть, потому мы перенесли хостинг на более распределенную инфраструктуру.

---------- Добавлено 25.03.2017 в 13:53 ----------

kxk:
lsw_fan, А, что это за сервер такой ценой 2400$ в мес?Там что терабайт памяти и 10*2ТБ SSD M2?

Речь о 2-х серверах, которые мы предлагаем /ru/forum/comment/14989587 . Один в Нидерландах, а другой - в США.

В следующем месяце какой-то заберут.

LF
На сайте с 13.08.2015
Offline
65
#60
hosting_manager:

Стоило ли это $62 000? Однозначно. Это не так много, всего лишь $1700 / месяц. Мы за рекламу на крупных порталах примерно столько платим, не всегда получая клиентов на такую сумму, а тут еще и опыт.

Сергей, по опыту общения с вами на даном форуме - с вами спорить бесполезно. Вы любой свой fuck up будете переворачивать так, что это будет совсем не fuck up , а даже и наоборот, запланированный успех.

Можете сколь угодно писать про полученный технический опыт, но это опыт не ваш и не вашей команды, а опыт вашего подрядчика на аутсорсе и к вам он не имеет никакого отношения.

hosting_manager:

Это с каким подходом? Быть волшебным в том, что я делаю и не думать о деньгах вообще, а думать о результате? На счет дайвинга. Я делаю много погружений в год, у меня давно есть средства выполнять сложные технические погружения на глубины более, чем 100 метров регулярно и даже сделать бизнес в этом, также, как и заниматься пещерным дайвингом и исследованиями, но я это все делаю в разумном режиме. Без жести.

Любой бизнес это всегда отношения win-win с клиентом. Если вам не нужны деньги и вы не ставите себе цель их заработать, то как клиенту доверять вам как надежному партнеру? А что если вам завтра деньги вообще станут не нужны и вы всю свою лавочку прикроете? Декларируя подобные ценности вы выглядите как очень ненадежный партнер. И все ваши слова о "долголетнем сотрудничестве без нареканий" не более чем пустое бла-бла-бла в ваших километровых постах.

hosting_manager:

В плане? Наши волшебные виртуалки берут очень быстро, разбирают лучше пирожков с мясом, в марте продали свыше пол сотни вот таких только:

А как же те которые с CISCO ASA Firewall ? 🤣

hosting_manager:

8 человек в отделе продаж
11 человек в тех. отделе на данный момент ведет работу в тикетах по техническим вопросам
Еще есть 1 дизайнер-программист, который ведет работу над некоммерческими проектами.

Просто даже интересно, чем 8 человек в вашем отделе продаж занимаются. Абузы что ли от LeaseWeb клиенту переправляют и обратно? В самом LeaseWeb сейлс не на много больше, чем у вас 🤣

И про тех отдел интересно. У вас же вся тех-поддержка на аутсорсе.. о каком "тех. отделе" речь то?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий