Будущее Открытого каталога

MZ
На сайте с 18.08.2009
Offline
96
#11

Пользуясь случаем передаю привет редактору Cell, который всегда верил в непотопляемость ДМОЗа. Не то, чтобы я злорадствую, но ты проиграл :)

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#12
MAzZYBiG:
Пользуясь случаем передаю привет редактору Cell, который всегда верил в непотопляемость ДМОЗа. Не то, чтобы я злорадствую, но ты проиграл

Надо еще годик подождать, может кто-то один жирный и выплывет в предстоящей битве форков. Вот если явный лидер не наметится, куда уйдет большинство редакторов, тогда можно будет констатировать смерть.

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#13
MAzZYBiG:
Пользуясь случаем передаю привет редактору Cell, который всегда верил в непотопляемость ДМОЗа.

Рад Вас видеть.

На самом деле, у нас большие планы, но они на внутреннем форуме. ;-)

---------- Добавлено 01.03.2017 в 15:57 ----------

mendel:
Надо еще годик подождать, может кто-то один жирный и выплывет в предстоящей битве форков. Вот если явный лидер не наметится, куда уйдет большинство редакторов, тогда можно будет констатировать смерть.

Думаю, что каталог будет ровно один (сообщество довольно цельное в этом отношении); делиться крайне невыгодно.

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.
mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#14
Tanstaafl:
Думаю, что каталог будет ровно один (сообщество довольно цельное в этом отношении); делиться крайне невыгодно.

Насколько я помню там дамп базы в открытом доступе был как у википедии, так что факт того что будет МНОГО клонов неизбежен. И в любом сообществе всегда есть недовольные. Помню я ушел из ДМОЗ потому что молод был и глуп (а не вернулся ибо времени лишнего уже не было), но я был уверен что злой и вредный редактор родительского к моему раздела "до меня докапался", хотя тот всего-то провел корректуру заголовков у добавленных мною сайтов. Юношеский максимализм... Опять же - будут изменения идеологии. И они части могут не понравится.

Весь вопрос в том смогут ли альтернативные клоны собрать хоть какое-то ядро редакторов. В целом по вспоминаниям о внутреннем форуме скорее разделяю ваш оптимизм, что ядро таки перейдет в одно место. Но сомнения у меня что тех кто перейдет таки хватит. Ведь это будет уже НОВЫЙ проект, и он может и не взлететь...

D
На сайте с 25.08.2015
Offline
23
#15

Передаю привет всему нашему редакторскому составу. Было приятно быть частью большого дела )

Лайкаю котиков тут (http://pluspet.ru/) Не тыкайте сюда - вы мне портите ПФ. Там реально котики
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#16
Deiff:
приятно быть частью большого дела

А на смерть вместе с ним готовы?

D
На сайте с 25.08.2015
Offline
23
#17
богоносец:
А на смерть вместе с ним готовы?

как редактор я умер первый )

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#18

Только недавно редизайн был, странно ☝

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
D
На сайте с 25.08.2015
Offline
23
#19
eis:
Только недавно редизайн был, странно ☝

ждешь сюрприз?

MZ
На сайте с 18.08.2009
Offline
96
#20
Tanstaafl:
На самом деле, у нас большие планы, но они на внутреннем форуме

Это всё замечательно... могло бы быть, если бы не ряд "НО":

1) общедоступная база содержит только размещённые сайты, т.е. там нет заявок, сайтов с метками (крайне важный момент), рассмотренных ранее и отклонённых сайтов. Т.е. огромная часть работы теряется сразу же, все сетки нужно отлавливать снова, красные и жёлтые нужно снова ставить - на тысячи и тысячи сайтов. Сизифов труд.

2) не переносится база редакторов. Как будете вычислять, кто есть кто?

3) кто будет владельцем домена, кто будет оплачивать сервер и трафик?

4) кто будет делать и поддерживать движок?

5) как перенесёте сообщения форума?

6) как докажете общественности, что именно этот клон - настоящий клон? А если какой-нибудь злостный ukrfirm сделает свой собственный рассововерный харьковский клон?

А если базу не будете делить, а сделаете сразу полную копию ДМОЗа, то все проблемы возрастают на два порядка, если не больше. Серверов надо уже несколько с распределённой нагрузкой - нужны админы 24/7.

Короче, закопайте уже. Хватит с трупом баловаться. Нелепо это всё.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий