Российские домены подорожают на треть

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#31
sergv:
Хотя, если позаниматься, то, уверен, можно и на него найти продления дешевле.

Есть дешевле, например за 990 рублей. Ну перенесу я туда его, и что? Ради экономии 83 рублей в месяц мне потом замарачиваться с его оплатой? 83 + 284 итого 367 рублей в месяц я могу экономить. Если ещё от бегета перенести, ну будет экономия в месяц 400 рублей. Мне проще отдавать каждый месяц эти 400 рублей, чем замарачиваться. То как есть сейчас всё, как создано и устроено при такой картине мне комфортно и удобно. А за комфорт надо платить.

И моё ИМХО, надо усиленно думать над тем как за месяц доход увеличить на 5к, чем как сэкономить 400. Тут бывает тизерку одну ковыряешь настройки и доход в месяц + - 500 рублей. Мне проще тизерку поменять или поковырять, чем устроить себе мега геморой ради какой то непонятной экономии.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#32
Had:
не об этом речь. а том, что на эти 2000 рублей я бы лучше купил 5 хороших статей на свой другой любимый сайтик, чем отдавать регистратору за воздух.
Had:
Мне проще отдавать каждый месяц эти 400 рублей, чем замарачиваться.

Сами себе противоречите. Один раз все перенес и забыл. Но Вы правы, это Ваше личное дело. Вдвойне странно, что эту тему создали именно Вы :)

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#33
sergv:
Сами себе противоречите. Один раз все перенес и забыл.

Не противоречу. Вы мой месседж не понимаете. А он такой, почему домены ру не стоят 1 бакс, а *.IM 3 бакса? Откуда взялись те цены, что есть и чем они обоснованны?

А по поводу переноса. Две лишних пары логин-пароль, заморочка с оплатой, 2 лишних закладки в браузере, оплата 4х сервисов вместо 2х и т. д. и т. п. Я тоже всё оптимизирую, но у меня своя методика, возможно неправильная, возможно материально нецелесообразная, но за то мне удобная.

И да, у тех регистраторов на которых вы мне предлагаете перейти есть поддержка:

1. 8800

2. Аська.

3 Скайп.

4. По русски понимают?

5. Надёжные?

6. Есть гарантии что домены ру не станут через год у них стоить 900 рублей продление?

Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#34

Had, мало того, что в теме заголовок вводящий в заблуждение всобачил (не на треть подорожание, а на 70%!), так еще и глобальную тему всеобщего повышения цен сейчас оффтопиком со своими мелкими личными корявками зафлуживает, уводя в сторону

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#35
zyubr:
Had, мало того, что в теме заголовок вводящий в заблуждение всобачил (не на треть подорожание, а на 70%!),

Скопировал как есть.

zyubr:
так еще и глобальную тему всеобщего повышения цен сейчас оффтопиком со своими мелкими личными корявками зафлуживает, уводя в сторону

Истину глаголите. Давайте по теме:

Из чего формируется стоимость доменов? Чем грозит повышение? Освободятся ли интересные 3шки ру?

Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#36

1. из хотелок КЦ + НДС + хотелок регистратора + НДС [+ хотелок реселлера + НДС] [+ хотелок администратора [+ НДС ]]

2. сжатием зон, вместо роста - падение - потеря интереса к доменам - дальнейшее самоускоряющееся падение

3. интересные трешки - нет, и станут дороже (а продажи - реже)

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#37
zyubr:
3. интересные трешки - нет, и станут дороже (а продажи - реже)

Спасибо...

Detours
На сайте с 21.12.2016
Offline
3
#38
melkozaur:

Вот когда санкции ёкнули и подорожали продукты - это еще можно понять, хотя и не полностью, но можно. Ценообразование, затраты, туда-сюда, короче объяснимо.
melkozaur:
Но домены???
Это ж блин даже не товар. С чего вдруг цены задирают?

Потому что народ позволяет.

google:почему русские терпят

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#39

Новость плохая. Отрасль информационных технологий и так не развита, так её ещё и придушат сейчас. В результате часть людей вместо регистрации собственного имени полностью уйдет в соцсети (где всё якобы бесплатно). Большая часть из которых принадлежит и контролируется не россиянами. Увеличится зависимость от других стран.

Ладно бы бизнес пёр и повысили на 10%. Но у нас так не принято - надо сразу рубануть по дереву, чтобы все попадали. Неумно.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#40
Сообщение от melkozaur
Вот когда санкции ёкнули и подорожали продукты - это еще можно понять, хотя и не полностью, но можно. Ценообразование, затраты, туда-сюда, короче объяснимо.

Я не хочу это понимать и не буду. Вот Вам инфа: болгарский перец в Китае феремер продаёт нашим оптовикам по 7 рублей за 1 кг, в Москве этот перец уже стоит в розницу 140 рублей. Что я должен понимать? Фермер кучу труда вложил чтобы его вырастить, а что сделали остальные. Они сделали больше фермера? Нет. Почему этот перец в МСК стоит 140 а не 60 рублей, или 40. Почему продавец розничный этого перца имеет с него 50 рублей чистой прибыли с кг, когда фермер 2-3 рубля?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий