Российские домены подорожают на треть

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#61
sapsan72:
так знайте - без вас мир станет лучше

Лучше для кого? Для вас лично? Откуда такая уверенность? Вы думаете, что при повышении цены в 10 раз домены

sapsan72:
за сотни тысяч

сразу освободятся? Есть зоны, где регистрация стоит в 30 раз дороже, а страна в 15 раз меньше и точно также всё самое интересное давно занято. В том числе и спекулянтами. И что?

Повышение цены - это путь в тупик. С учетом отсталости нашей страны в информационных технологиях цена на домены вообще должна быть заморожена ещё лет на 10. Чтобы любой школьник мог зарегистрировать себе имя. Увеличение цены любых услуг из сферы информационных технологий ведёт к застою, а не прогрессу. Это совершенно очевидно и уже не раз подтверждалось на опыте других стран. Если стоит задача придушить одну из самых высокотехнологичных отраслей, то повышение цен на регистрацию доменов - самое то. Видимо не те советы дает советник президенту.

Поисковики пытались прибить ссылочное. Убили 90% отрасли круглосуточно клепавшей ГС (одновременно с этим готовившей кадры и поднимавшей спрос на них), но их выстрел оказался себе в ногу. Теперь айтишники перебрались в соцсети. И сео вдруг стало не так актуально, но это только начало...

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
goldeuro
На сайте с 16.04.2006
Offline
139
#62
sergv:
Это не объяснение, а ваше личное мнение, даже предположение.

Тема здесь в основном и состоит только из личных предположений, но если читать поверхностно, то ничего кроме предположений в ней увидеть не удастся. ;)

sergv:
Но "перебор" не могу считать аргументом, тем более кто должен установить этот уровень, после которого начнется "перебор"?

Хоть аргументировать, когда слова передергивают не самое лучшее занятие, мне несложно развить свою мысль подробнее.

Вы же не будете отрицать, что популярность и статистика .RU/.РФ во многом сформировалась благодаря низкой стоимости регистрация + продление, не единственный критерий, но важный, верно?

Осталось только нащупать порог, когда этот критерий сойдет на нет.

На мой взгляд уравнивание тарифов национальных российских зон с топовыми международными зонами выйдет за порог ценовой привлекательности (конкурентоспособности) .RU и .РФ доменов, то есть будет перебором. Почему именно этот порог – перебор? На данном уровне цен плюс-минус-около у потенциального Администратора в первую очередь появится с учетом огромного количества New gTLD и др. национальных и международных доменов на порядок или даже на порядкИ бОльший выбор куда потратить свой лимитированный бюджет.

Во вторую очередь поднятие тарифа на +70% или на +700% в случае приравнивания к .COM отразится как на психологическом восприятии зоны (она, то есть "зона .RU/.РФ") перестанет быть дешевой в глазах потребителя со всем отсюда вытекающим, так и на покупательской способности потребителя с последующим уже обвальным угасанием статистики зон.

Частично, но только частично (остальное на 9-летнем опыте) в оценке покупательской способности я закладываю субъективное мнение, то что вы называете "предположение" (типа по 200-300 будут кушать, а по 700-800 уже редко и мало, по 150 будут покупать шлак, впрок, абы было, про запас, под авось, "когда-то буду использовать", а по 500 такая вероятность резко снижается), ну, а куда же без этого, когда обсуждаем область будущего и перспектив?

sergv, могу продолжить и далее, но какие ваши доводы обратного, не передергивания слов, а именно аргументы?

Что же касается:

но это тогда будет только начало, потому-что после падения количества доменов, в попытках выдоить прежние валовые суммы, цены придется поднимать дальше

И что дальше по такой логике? За следующим подъемом цен будет следующее падение и т.д.

Это тупиковый путь в никуда.

sapsan72, основной массой владеют люди, обычные простые люди, труженики фронта и тыла, поэтому все будет в порядке. У барыг дела будут хуже.

https://domain4ik.ru - .RU/.РФ = 149 руб. и 300+ других доменнных зон! ▲ Бонусы! ▲ Доменные имена от регистратора ТОП 1 - https://searchengines.guru/ru/forum/955099/page12
sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#63
Оксиген:
Лучше для кого? Для вас лично? Откуда такая уверенность? Вы думаете, что при повышении цены в 10 раз домены

сразу освободятся? Есть зоны, где регистрация стоит в 30 раз дороже, а страна в 15 раз меньше и точно также всё самое интересное давно занято. В том числе и спекулянтами. И что?

Повышение цены - это путь в тупик. С учетом отсталости нашей страны в информационных технологиях цена на домены вообще должна быть заморожена ещё лет на 10. Чтобы любой школьник мог зарегистрировать себе имя. Увеличение цены любых услуг из сферы информационных технологий ведёт к застою, а не прогрессу. Это совершенно очевидно и уже не раз подтверждалось на опыте других стран. Если стоит задача придушить одну из самых высокотехнологичных отраслей, то повышение цен на регистрацию доменов - самое то. Видимо не те советы дает советник президенту.

Поисковики пытались прибить ссылочное. Убили 90% отрасли круглосуточно клепавшей ГС (одновременно с этим готовившей кадры и поднимавшей спрос на них), но их выстрел оказался себе в ногу. Теперь айтишники перебрались в соцсети. И сео вдруг стало не так актуально, но это только начало...

Конечно освободятся сразу 99% доменов, остануться только те, с которых можно срубить бабла 2-3-4 буквы или прямое вхождение. На данный момент при такой стоимости - вы забераете вообще ВСЕ!!! Особенно, когда владелец забыл продлить и потом ему выставляете счета =). А вот если домен стоить будет реально касарей 5 вы хрен дроп какой нить компашки выкупите - потому что в общей массе у вас будет явный слив по баблу.

Вообще читать бизнесменов вроде вас очень занятно =)

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#64
sapsan72:
читать бизнесменов вроде вас очень занятно

Ну если уж на личности переходить, то вас читать никакой радости абсолютно. В СССР за такую грамотность расстреливали прямо за школой. И правильно делали, кстати. :p :D

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#65
goldeuro:
Во вторую очередь поднятие тарифа на +70% или на +700% в случае приравнивания к .COM отразится как на психологическом восприятии зоны (она, то есть "зона .RU/.РФ") перестанет быть дешевой в глазах потребителя со всем отсюда вытекающим, так и на покупательской способности потребителя с последующим уже обвальным угасанием статистики зо

Я думаю Вы тоже не будете отрицать, хотя Вы даже это подтверждаете ответом к sapsan72, что основной массой владеют обычные люди или обычные организации. Огромная армия этих лиц регистрирует и продлевает домены в руцентре, где, как известно, продление стоит 890р на текущий момент. Продление буржуйских доменов у них же стоит 1190 - всего на 300р дороже. Это я к чему - для обычного юзера ничего дешевого в этих зонах нет. Дешевые они лишь для тех, кто разбирается в доменах, либо кого за ручку привели к реселлеру и сказали - не делай голову, вот тебе надежная рега\продление по 90-125р.

goldeuro:
sergv, могу продолжить и далее, но какие ваши доводы обратного, не передергивания слов, а именно аргументы?

Доводы и аргументы о чем? О ценообразовании, которые Вы мне "объяснили" и которое я "не понял"? Это Ваши личные мысли. Я уже об этом сказал. У меня, как и у Вас нет картины того, что произойдет в дальнейшем и на что на самом деле опирается КЦ при формировании цены.

sapsan72:
Конечно освободятся сразу 99% доменов

🤣 Ничего подобного не произойдет. Освободится шлак, освободятся пачки доменов, которые регались под доры и всякие разные эксперименты - т.е. ненужные. Все ценное никуда не денется.

Про владельца, который "забыл" продлить - не нужно рассказывать. Письма начинают приходить за 2 (ДВА!) месяца до окончания срока регистрации и затем еще месяц (МЕСЯЦ!) регистратор ждет денег и команды на продление, при этом сайт не работает. Итого человек, который целых три месяца не интересуется своим сайтом не очень им дорожит.

Мой бизнес связан с оказанием различных ИТ-услуг, в т.ч. регистрации\продления доменов и предоставлении хостинга - поверьте, некоторым клиентам сообщаешь (помимо писем от регистратора) по миллиону раз о необходимости продления. Очень-очень часто проплачивают в последний день или в период, когда сайт перестает работать. То ли надеются на чудо, что все продолжит работать и без оплаты, то ли хз на что. Несколько клиентов просрали-таки свои домены, спохватились - домены заняты. Платили отступные, выкупали домены обратно. Больше не косячат, платят после первого письма от регистратора :)

И да, не все, кто связан с доменами занимаются сквоттингом.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#66
sapsan72:
Особенно, когда владелец забыл продлить
  • Не владелец, а всего-навсего администратор на период предоплаченного срока регистрации. Не путайте одно с другим!
  • С какого перепуга администратор решил, что у него эксклюзивные права на домен и никто кроме него не имеет права им воспользоваться? Это заблуждение!
  • Пожрать или бухнуть тот "владелец" наверное не забыл? Забыл тут = не захотел платить вовремя. Только и всего. Забыл бы поесть пару раз - как раз бы хватило на продление домена.
  • В айти отрасли работает куча народу. Все из них знают как трудно подобрать хорошее имя. И когда такое имя освобождается - совершенно неудивительно, что зарегистрировать его находится масса желающих. Не вижу в этом ничего предосудительного.
  • Что касается доменных спекулянтов в чистом виде, то они ничем не хуже биржевых брокеров. И те и эти действуют в рамках действующего законодательства. Всё остальное - личные домыслы не имеющие никакого отношения к действительности.
sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#67
Оксиген:
  • Не владелец, а всего-навсего администратор на период предоплаченного срока регистрации. Не путайте одно с другим!
  • С какого перепуга администратор решил, что у него эксклюзивные права на домен и никто кроме него не имеет права им воспользоваться? Это заблуждение!
  • Пожрать или бухнуть тот "владелец" наверное не забыл? Забыл тут = не захотел платить вовремя. Только и всего. Забыл бы поесть пару раз - как раз бы хватило на продление домена.
  • В айти отрасли работает куча народу. Все из них знают как трудно подобрать хорошее имя. И когда такое имя освобождается - совершенно неудивительно, что зарегистрировать его находится масса желающих. Не вижу в этом ничего предосудительного.
  • Что касается доменных спекулянтов в чистом виде, то они ничем не хуже биржевых брокеров. И те и эти действуют в рамках действующего законодательства. Всё остальное - личные домыслы не имеющие никакого отношения к действительности.

Ни кто ни чего не решил. Но когда перекуп выкупает pekar47.ru - то понятно для чего он это делает. Если домен будет стоить 5к руб - перекупам будет не выгодно собирать этот хлам.

Ребят всем и так все понятно - не надо тут истины втирать. Не тупые же люди на серче сидят.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#68

https://www.nic.ru/whois/?query=pekar47.ru домен свободен :)

Собирать будет выгодно. Конечный юзер будет дороже выкупать, только и всего.

Тот, кто занимается сквоттингом делает это не на последние деньги.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#69
sergv:
https://www.nic.ru/whois/?query=pekar47.ru домен свободен :)

Собирать будет выгодно. Конечный юзер будет дороже выкупать, только и всего.

Тот, кто занимается сквоттингом делает это не на последние деньги.

Конечно он свободен - это был пример. Ну елы палы...

Не будет конечный юзер выкупать дороже, какой процент выкупа таких доменов скажите? =))) я уверен там 1 -5 из сотни. Кто за 250к будет выкупать домен в городке маленьком? А пока домены по 70 руб - слить за 10ку профукавшему домен очень просто.

Ой доймейнеры вы лолы. В первую очеред повышение цен загубит вас и слава богу.

goldeuro
На сайте с 16.04.2006
Offline
139
#70

sergv, если вы уж привели в пример тарифы Ру-центра, то аргументировано было бы так :)

Количество .RU доменов:

05.03.2016

Рег.ру: 1 671 045

Ру-центр: 1 411 773

05.03.2017:

Рег.ру: 1 957 529

Ру-центр: 1 288 152

Изменение за год:

Рег.ру +286 484

Ру-центр - 123 621

sergv:
Огромная армия этих лиц регистрирует и продлевает домены в руцентре, где, как известно, продление стоит 890р на текущий момент. Продление буржуйских доменов у них же стоит 1190 - всего на 300р дороже. Это я к чему - для обычного юзера ничего дешевого в этих зонах нет.

Как видно из статистики огромная армия постепенно тает, наверное все-таки разница в ценах (уже тот самый болевой порог - перебор) между Ру-центром и Рег.ру довольно ощутима и обычный юзер уходит туда, где дешевле.

sergv:
Дешевые они лишь для тех, кто разбирается в доменах, либо кого за ручку привели к реселлеру и сказали - не делай голову, вот тебе надежная рега\продление по 90-125р.

Та бросьте вы, уход к реселлеру не требует ни особого ума ни сообразительности, ни какого-то там повышенного "разбирательства".

Сейчас каждая домохозяйка в интернете стремится минимизировать свои издержки и организации с пакетами сайто-доменов тоже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий