Сайту 1,5 месяца, 0 трафика с ПС.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#31
andrei186:
Похоже, Яндекс и в самом деле тупо считает количество ссылок и статей, не заморачиваясь содержанием.

1. Количество ссылок Яндекс считает не тупо, а используя различные алгоритмы. Ссылка ссылке рознь.

2.Качество содержимого страниц Яндекс может квалифицировать только по поведению посетителей. Читать и рецензировать весь Интернет он не в состоянии.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#32

Статьи вообще ни о чем. Создается впечатление, что написаны они лишь бы напичкать сайт контентом. Сразу видно, писал тот, кто вообще не в теме. Одни общие слова. Читать трудно - нет ни изюминки, ни слога, который бы мог увлечь. Вариант тут, как мне кажется, один - найти того, кто сам в состоянии писать статьи, исходя из своего опыта - практикующего психолога, успешного человека, просто кого-то с большим жизненным опытом, а не пытаться набить сайт перерерайченным рерайтом.

A1
На сайте с 25.02.2017
Offline
8
#33
xtras:
Статьи вообще ни о чем. Создается впечатление, что написаны они лишь бы напичкать сайт контентом. Сразу видно, писал тот, кто вообще не в теме. Одни общие слова. Читать трудно - нет ни изюминки, ни слога, который бы мог увлечь. Вариант тут, как мне кажется, один - найти того, кто сам в состоянии писать статьи, исходя из своего опыта - практикующего психолога, успешного человека, просто кого-то с большим жизненным опытом, а не пытаться набить сайт перерерайченным рерайтом.

К копирайтерам надо относится, как к гастарбайтерам, которые приходят к вам на дачу и предлагают услуги. Если копирайтер берется писАть на любые темы - то у Вас есть 2 разумных выхода:

а. смело посылайте его на 3 буквы

б. трусливо бегите от него ка можно скорее

Если вы в серьезно бизнесе, то кто кроме вас лучше знает тонкости этого бизнеса, включая особенности ваших потенциальных клиентов - только вы сами. И надеятся, что кто-то со стороны, ни ухом ни рылом в вашем бизнесе, но зато понаторевший на круглых фразах, сможет по вашим ключевым словам написать что-то путное, абсурдно

Владимир Попов
На сайте с 05.11.2010
Offline
89
#34
andrei186:
Ваша первая фраза опровергает вторую: Перебить 1 к статей можно только другим килограммом статей. Т.е. яндекс как раз тупо считает количество статей, а на остальное кладет.
Ну наверное если там 1 к статей и тут 1 к статей, тогда только Яндекс, возможно, будет смотреть остальные факторы, чтобы определить победителя - так получается?

1. Он и так смотрит на другие факторы, не переживайте.

2. Если один сайт обработал полное СЯ и из этого получилось 1к статей нормальных, то вы заколебаетесь 10-ю статьями сделать такое же. Количество статей нужно понимать не тупо числом, а объемом семантики, которая отвечает на многие вопросы по теме сайта. Если конкуренты разбирают полностью всё и вся по теме, получив 1к статей на выходе, то вы написав поверхностно об этом и влепив всё в кучу в пару статей, тупо не сможете их обогнать.

3. За другую пачку факторов, на которые надо обращать внимание, я даже не рыпаюсь писать, ибо вы за статьи что-то тяжело играете.

Если вы в серьезно бизнесе, то кто кроме вас лучше знает тонкости этого бизнеса, включая особенности ваших потенциальных клиентов - только вы сами. И надеятся, что кто-то со стороны, ни ухом ни рылом в вашем бизнесе, но зато понаторевший на круглых фразах, сможет по вашим ключевым словам написать что-то путное, абсурдно

Это вообще бред из раздела добавочная ценность текста... Вы чавой такое написать хотите эксклюзивного, чего нет нигде в сети? Всё переписано сотню а то и тысячу раз. Но если хотите выдумывать велосипед, то как бы - флаг в руки. Да, если вы напишите тз, аля "хочу классный текст", то и получите в основном фигню классную. Так что для начала необходимо самому понимать, что желаете получить и что нужно клиентам, а копирайтер ЛЮБОЙ в душе не "это самое", что вы хотите от него, если не сделаете нормальное тз. Пропустите через себя с сотню копирайтеров, тогда откроете себе глаза на важность тз.

Продвижение сайтов дорого и качественно моими руками
A2
На сайте с 26.02.2017
Offline
11
#35
boomfox:
Встречал недавно пост один, где писалось: "а почему", интересуется видимо удивленно, "что-то не видать тем, где что-то спрашивают новенькие по оптимизации?" Вот вам и ответ наглядный, где один рекомендует что-то сделать, второй ржет, третий советует чуть ли не убиться об стенку ТСу и ни лезть никуда вообще.

ТС, Вам без СЯ нормального, структуры и оптимизации сайта никуда, а также понимания, как делать тз копирайтерам и что должно в итоге получаться по контенту, с мета и прочим. Так что надо копать в этом направлении по блогам хотя бы. Или пойти помощником помощника к людям, которые занимаются продвижением, и тестировать знания уже на сайте своём. Это поможет въехать хоть немного в тему. А дальше уже наработки и опыт. Ну а новые сайты не раньше 6-7 месяцев в среднем уже показывают результат (начинают рост нормальный). А лучше не раньше года рассчитывать. Ну и статей там не 10-20 шт, а нужно выписывать всё СЯ. Чем больше, тем лучше.

Благодарю за адекватность, уж время такое сейчас, что нужно выражать благодарность за адекватное поведение)

Занялся СЯ и начал расставлять НЧ по страницам. Занялся оптимизацией по полной

Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#36

---------- Добавлено 27.02.2017 в 18:54 ----------

И Вы наверное в курсе, что потом потребуется добавлять по кр.мере по одной новой статье ежемесячно? Тут уж точно без сернистого кита не обойтись

---------- Добавлено 27.02.2017 в 19:04 ----------

Да нет, просто 2 минуты посмотрел вордстат, я думаю если уделить данной семантике хотя бы день - ключей на продукцию "шоль" можно найти много, например мало где написано как чистить пилку (ее вообще чистят ?, я не знаю).

Ну а по поводу каждый день добавлять статьи - сайт может рости не только в высь, но и в ширь - делайте новый раздел на смежную тему.

A
На сайте с 28.02.2017
Offline
1
#37

Привет. Я тоже новенькая в плане создания сайтов, но на своем первом "ребенке" все же результат есть.

Попробую и я вставить 5 копеек, более опытные товарищи поправят.

- почему сайт так долго грузится? При переходе с раздела в раздел определенно ждать больше 2 сек;

https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=ru для начала, посмотри на рекомендации по сайту

- код замусорен, поучи основы верстки и почисть его немного, в дальнейшем добавляй тесты во вкладке текст, тогда не будет вот такого мусора:

<p>&nbsp;</p>

- 12 статей - мало, очень мало.

- зачем нужен календарь?

- на основании чего делаются статьи? Есть СЯ? Или с головы?

- ссылки закупаешь?

- группа ВК - она пустая. Какой смысл ее создавать, если в ней нет контента?

Моментов еще много, но для начала и тут работы выше крыши.

Пока что хорошо то, что твой домен набирает возраста.

Но как по мне, надо переделывать все конкретно.

K
На сайте с 12.05.2016
Offline
21
#38

Соберите семантику, сделайте график и регулярно пишите статьи заточенные под ключевики, линкуйте их между собой и будет вам счастье месяцев через 6

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#39
Aid23:
Занялся СЯ и начал расставлять НЧ по страницам. Занялся оптимизацией по полной

А точки после заголовков так полностью и не убрал... Похоже, что это непосильная задача для 12 статей, придётся потратить аж 7 минут драгоценного времени. Конечно, лучше заняться СЯ, а сайт пусть выглядит как творение 5-классника, незнакомого с элементарнейшими правилами русского языка.

R7
На сайте с 17.01.2017
Offline
7
#40

Если бы была сделана внутренняя оптимизация сайта, то через месяц после индексации уже пошли бы первые посетители, а так нет конечно же. Да и над самим сайтом надо будет поработать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий