Новая родина или куда податься?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#381
den78ru:
Всё тож самое в любой другой стране с твёрдой валютой. Так что - верю.

Может быть. Но надо знать общее число уезжающих, что бы понять размер обратного потока. Я считал за один год - по-моему, за 2015, уехало только за 1 год больше 900 тысяч. Если за пару лет вернулось 300 тыс - это просто не заметно.

---------- Добавлено 12.03.2017 в 16:06 ----------

RiDDi:
Люди, которые работают на работе для мигрантов испытывают моббинг и т.д. Это вполне логично, в России тоже так.
Мне кажется, что на работе для мигрантов должны работать мигранты, верно? Как они могут друг другу устраивать остракизм по причине того, что они - мигранты 🤪 рекурсия получается 😂
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#382

О чем спор? Точной статистики нет ни у кого, даже у Каширина, который как-то посчитал, что за год уехало 900 тыс. человек.

В официальную статистику входят мигранты в РФ из Средней Азии. Известно, что много мигрантов из этих стран уехало из РФ в 2015 году, потому, что в РФ случился кризис.

А между, тем, как правильно заметил тот же Каширин, многие уехавшие россияне, до сих пор прописаны в РФ. И они не учитываются никакими статистиками, как мигранты.

Самая точная статистика может быть только у стран реципиентов мигрантов. Сколько они выдают ВНЖ, ПМЖ и гражданства жителям России. И сколько человек не продлевают ВНЖ и соответственно покидают страну. Если все это скалькулировать, то будет ответ сколько человек уезжает, а сколько возвращается.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#383
Visuall:
Если все это скалькулировать, то будет ответ сколько человек уезжает, а сколько возвращается.

Нельзя, поскольку в РФ нет системы учета граждан РФ, живущих в РФ. Прописка не работает. Россия не знает, сколько ее граждан уехало, а сколько вернулось. В Литве это поставлено лучше - если прописан в Литве, то платишь Содру. Поэтому все стараются выписаться, если не живут.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
221
#384

В Москве тоже мусорщиком просто так не устроишься. Одни таджики. Каждый мечтает 20тыщ получать и работать с 5 и до..

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#385
Каширин:
Нельзя, поскольку в РФ нет системы учета граждан РФ, живущих в РФ. Прописка не работает. Россия не знает, сколько ее граждан уехало, а сколько вернулось. В Литве это поставлено лучше - если прописан в Литве, то платишь Содру. Поэтому все стараются выписаться, если не живут.

Так считать надо не в РФ, а в странах куда приехали мигранты. Я думаю в ЕС, в США есть статистика сколько мигрантов получили ВНЖ, грин кард, а сколько не продлили ВНЖ и из какой они страны. Другое дело, что это может быть не общедоступная информация и уж точно невозможно посчитать все страны.

Поэтому реальной статистики нет. Но по ощущениям из России уезжают самые активные и не самые бедные, а приезжают в РФ в основном работать на стройках и дворниками. Не так принципиально сколько уезжает, а сколько приезжает, главное кто уезжает и кто приезжает.

[Удален]
#386

Они легко могли бы еще и приплачивать за место дворника. Дворники в Москве широко вовлечены в наркобизнес. Хорошее знание территории позволяет устраивать закладки без палева.

А форменная одежда и легальный статус не вызывает ненужных вопросов.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#387
Alex0770:
Они легко могли бы еще и приплачивать за место дворника. Дворники в Москве широко вовлечены в наркобизнес. Хорошее знание территории позволяет устраивать закладки без палева.
А форменная одежда и легальный статус не вызывает ненужных вопросов.

😂 и в похищение людей на органы! Уверен, что они и Эболу распространяют.

[Удален]
#388

Недостатка в донорских органах в Москве нет, спасибо мотоциклистам🍿

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#389
Alex0770:
Недостатка в донорских органах в Москве нет, спасибо мотоциклистам🍿

за быструю доставку ;)

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#390

Уехали, приехали... Кому интересно - http://ec.europa.eu/eurostat/statistics-explained/index.php/Residence_permits_statistics

У меня терпения не хватило дальше разбираться. :)

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий