Новая родина или куда податься?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#421

Anglo, зря скатаетесь, я часто в Минске был в последние годы. Назвать плохими продукты там нельзя. Но не более.

[Удален]
#422
Каширин:
Anglo, зря скатаетесь, я часто в Минске был в последние годы. Назвать плохими продукты там нельзя. Но не более.

Ну уж, поди, лучще, чем у меня в Ньюкасле :-). Тут был русский магазин (держал его, к слову, еврей из Эстонии), так и тот закрылся. По майонезу очень скучаю. Реально. Сало, так вообще (стыдно сказать), в польском покупаю.Из нашего аэропорта самолеты или в Штаты, или в Испанию летают, а в цивилизованные страны - фиг. До Италии и Белоруссии - Лондон или Манчестер - оба у черта на рогах. Мрак в общем. С "пожрать" проблема. А с "покурить" - паром (за сигаретами) в Амстердам из нашего порта ходит, но там разница в цене почти никакая. Племянник давно просит, чтобы я его в Амстердам (в кофе-шоп на познавательную экскурсию) взял, но мама (британка) мне это напрочь запретила. Только Минск :-) Или снова - Италия :-) Как вдох свежего воздуха. Не лишайте надежды, камарад :-)

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#423
Anglo:
Тут был русский магазин (держал его, к слову, еврей из Эстонии), так и тот закрылся. По майонезу очень скучаю. Реально. Сало, так вообще (стыдно сказать), в польском покупаю.

Это проходит с годами. Хотя, у всех по разному. Некоторые до смерти в "русский" магазин ходят. Мы уже через три .. четыре года особо не парились по этому поводу. А сейчас только за "семками", маринованными помидорами и колбасой иногда к болгарам заезжаем. К сожалению, советские, они и тут советские: все время норовят протухшие или просроченные продукты подсунуть. Если что-то и покупаем в "русском" магазине, то только то, что сделано тут, в Штатах, и упаковано на производстве. А делают тут сейчас практически все. Особенно там где большие этнические комьюнити славян, типа Чикаго или Нью-Йорка.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
[Удален]
#424

Lor, я из тех, кто "до смерти", и, откровенно говоря, не люблю тех, кто "не до смерти". Позволено мне спросить, как Вы делаете оливье без вареной колбасы и нормального майонеза? Не знаю, как в Штатах, но в италии варенку можно купить, в Англии - только на польской полке в "Теско", если о-о-о-очень повезет

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#425
texter:
...занимаюсь частично нелегальной розничной торговлей.

Адресочек подскажи, пожалуйста. Хочу купить чего-нибудь немного нелегального.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#426
Anglo:
Lor, я из тех, кто "до смерти", и, откровенно говоря, не люблю тех, кто "не до смерти". Позволено мне спросить, как Вы делаете оливье без вареной колбасы и нормального майонеза? Не знаю, как в Штатах, но в италии варенку можно купить, в Англии - только на польской полке в "Теско", если о-о-о-очень повезет

Так называемый "оливье", гораздо вкуснее с вареной говядиной. Колбасу использовали в СССР по бедности. А майонез, нормально подходит тот, который для сэндвичей. Он пожиже. Жена добавляет чуть-чуть сметаны для кислости.

Насчет вареной колбасы, мне очень жаль. У нас, в Денвере, можно купить в русском или болгарском магазине. Если уж совсем припрет, то можно купить "болонью".

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#427
texter:
Тоже так показалось. А кто их реально производит?

Я серьезно. Эти сигареты кустарного производства.

Нашим голодающим друзьям из ес и сша. Может вам какие-то посылочки собрать? Майонез, сало, колбаса (ой, недоедет), что еще не хватает? Капустка квашенная, хотя тоже хз как ее пересылать. Да вы и сами ее можете у себя в буржундии сделать. Кочан капусты, пару марковок, 2 ложки соли и сахара, перемешать и в стекляную посуду. Через три дня готово. Еще ее надо протыкать раз в день.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#428
ardova:
Нашим голодающим друзьям из ес и сша. Может вам какие-то посылочки собрать? Майонез, сало, колбаса (ой, недоедет), что еще не хватает? Капустка квашенная, хотя тоже хз как ее пересылать.

Не переживай! Не в пампасах живем. :)

Холодильник самодельной колбасой набит под завязку.

А сало ... шашлыки из стейка получше будут. ;)

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#429

Anglo, знакомо. :) По майонезу скучал, с Питера возили оказией. Но последние пару лет купить его здесь не проблема. Свобода, Ряба, Провансаль московского МЖК.

С варёнкой, сосисками-сардельками изначально проблем не было. В Германии завод пашет, по ру-рецептам гонит колбу для осевших в ЕС ру-туристов. Советское шампанское в Италии гонят, с этикетками на русском. :) Кстати, всё по качеству - ок.

Сало есть, ессно, куда ж без сала...

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#430
Lor:

А сало ... шашлыки из стейка получше будут. ;)

Сало- это сало! А шашлык- отдельное блюдо не для замены сала.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий