Почему на dn.com не покупают домены .ai

T7
На сайте с 02.12.2007
Offline
156
#21

Работал с dn.com, все ок. Один из лучших эскроу сервисов для работы с азиатскими странами.

Больше информации, кто Вас и как кинул?

Если все в порядке с доменами, никогда проблем не бывает.

Бесплатный софт для домейнера (http://whic.ru/)
Ибрагим Гаврилов
На сайте с 10.04.2011
Offline
61
#22

Никто не кинул, так как своевременно выявили банду нигерийцев.

Седо хороший сервис,

но в последнее время они начали экспериментировать с аукционами, что вызывает некоторые вопросы.

Делают фиктивные начальные ставки.

Например недавно открыли аукционы с начальными ставками на четыре односимвольника в зоне .ai

Ставки были от ста до двухсот тысяч долларов. Я написал одному владельцу такого имени, и он объяснил мне, что ставка фиктивная, таким образом sedo прощупывает рынок.

Эти аукционы повисели несколько дней, и их закрыли.

Сейчас они открыли несколько аукционов вообще без начальных ставок.

Только с начальной ценой в 240 долларов.

---------- Добавлено 22.02.2017 в 20:07 ----------

Timofey777:
Работал с dn.com, все ок. Один из лучших эскроу сервисов для работы с азиатскими странами.
Больше информации, кто Вас и как кинул?
Если все в порядке с доменами, никогда проблем не бывает.

А как объяснить тогда очень плохой рейтинг в Alexa и то, что согласно тому же Alexa его посещают только нигерийцы?

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#23
Timofey777:
Работал с dn.com, все ок.

А Вы точно не из Нигерии? :)

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
E
На сайте с 23.08.2016
Offline
9
#24
Ибрагим Гаврилов:

Седо хороший сервис,
но в последнее время они начали экспериментировать с аукционами, что вызывает некоторые вопросы.

А ты там сам ни с чем не экспериментируешь? 😂

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#25
Ибрагим Гаврилов:
Ставки были от ста до двухсот тысяч долларов. Я написал одному владельцу такого имени, и он объяснил мне, что ставка фиктивная, таким образом sedo прощупывает рынок.

🤪 Это Вам в курилку. Там можете оторваться по полной в своих бурных фантазиях.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Ибрагим Гаврилов
На сайте с 10.04.2011
Offline
61
#26

Какая фантазия? Что односимвольник в зоне .ai был выставлен на аукционе с начальной ставкой 200 000 долларов?

Об этом можете спросить седо.

Можете спросить хозяина имени j.ai

Этот домен был выставлен с начальной ставкой 100 000 долларов.

Я уже забыл, какие ещё однобуквенники были выставлены, но так как их 26, а хозяев и того меньше, можете опросить всех их об этих аукционах.

Думаю, кто-то из них подтвердит вам всё это, поскольку предложения участвовать в эксперименте приходили многим из них.

Но только четыре из них согласились, поскольку остальные не верили, что кто-то перебьёт такую огромную фиктивную ставку и не захотели морочить голову.

Вообще цена на эти однобуквенники сейчас около 25 000 USD. Которые похуже, можно попробовать купить за 10 000. Хозяин одноцифровых доменов выставил все с минимальным предложением 25 000 за каждый.

---------- Добавлено 23.02.2017 в 12:35 ----------

Ellion:
А ты там сам ни с чем не экспериментируешь? 😂

Продал top.ai на аукционе за 7100 долларов,

потом участвовало в аукционе моё имя brain.ai, ставки доходили до 9800, потом верхние ставки были отозваны, аукцион закончился на цене 9000, но покупатель не оплатил эту цену, седо отменил аукцион и резюмировал, что в торгах участвовали пять мошенников или шутников.

Вот весь мой опыт.

---------- Добавлено 23.02.2017 в 12:45 ----------

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#27

Никому .ai не нужны. Ваши фейки - жалкие попытки привлечь интерес к ним.

Ибрагим Гаврилов
На сайте с 10.04.2011
Offline
61
#28

На это могу ответить как Мюнхгаузен, лучшее доказательство - то, что я жив.

Ведь я не работаю, живу только от продаж .ai

А что мешает написать нынешнему хозяину top.ai и спросить, у кого и за сколько он его купил.

Я вижу, что он выставил его на продажу,

предложите ему для смеху 7100 долларов, наверняка он ответит, что только что купил его за эту цену.

Нет, я сам считаю нынешнее домейнерство мыльным пузырём,

поэтому занимаюсь только .ai,

считаю, что это одна из немногих оставшихся золотых жил в домейнерстве,

да и то уже почти выбранных.

То есть я уже сам наверно буду мало регистрировать имён, больше продавать.

Хотя я и сам опасаюсь, будут ли они продаваться дальше.

Это описал Карл Маркс в "Капитале", согласно ему, каждый буржуй и мелкий буржуйчик, выходя на рынок со своим товаром, постоянно дрожит в страхе, будет ли его товар востребован на рынке.

Так же дрожу и не уверен и я.

[Удален]
#29
Ибрагим Гаврилов:

Это описал Карл Маркс в "Капитале", согласно ему, каждый буржуй и мелкий буржуйчик, выходя на рынок со своим товаром, постоянно дрожит в страхе, будет ли его товар востребован на рынке.

Типа, никто не проверит. Последнему поколению, которое конспектировало Маркса, уже "от пятидесяти". А остальные, подозреваю, не удосужились даже открыть :-)

Ибрагим Гаврилов
На сайте с 10.04.2011
Offline
61
#30
Anglo:
Типа, никто не проверит. Последнему поколению, которое конспектировало Маркса, уже "от пятидесяти". А остальные, подозреваю, не удосужились даже открыть :-)

Я сам не пойму, где делся мой "Капитал". Может был сдан на макулатуру в угаре перестройки.

Но до этого я несколько раз порывался его прочитать, но доходил только до сотой страницы,

как и в случае с "Войной и миром" Толстого.

Но за эти несколько попыток выучил ту цитату, что я тут привёл, конечно не дословно, а по сути.

Вижу чисто жизненный смысл этого в том, что буржуазный строй довольно жесток,

и ты в любой момент можешь быть выброшен на задворки.

Это же, только в литературном изложении, можно прочитать у Драйзера, Стейнбека, Ремарка и многих других.

Ясно, что для домена .ai есть опасности.

Например, искусственный интеллект может стать настолько общим местом, что упоминание его в доменном имени станет неинформативным трюизмом.

Например, я пытаюсь продать имя fridge.ai для умных холодильников, настаивая на том, что имя fridge.ai компактнее и лучше чем равносильное smartfridge.com .

Но скоро все холодильники могут стать умными, так что упоминание ума или искусственного интеллекта станет таким же лишним как упоминание пластика или металла, материалов, из которых сделан холодильник. Никто же пытается продать имя fridge.plastic или plasticfridge.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий