Почему на dn.com не покупают домены .ai

Ибрагим Гаврилов
На сайте с 10.04.2011
Offline
61
#61
moldu:
Резюме темы - не было никаких нигерийцев. Тема "специальный" заход на пиар мёртвой зоны.

Нигерийцы конечно есть, иначе бы кто нагнал нигерийский рейтинг сайту dn.ai в Alexa.

Насколько они опасны, другой вопрос.

Но от такого предупреждения никто ничего не потерял.

Классического escrow.com с головой хватит для всех операций.

А зона...

Думаю, никто ничего не потерял и от того, что я как сталкер, провёл вас в мини-путешествие по этой новой экзотической зоне.

[Удален]
#62

Ибрагим Гаврилов, боюсь, рега в такой зоне, это чистое l'art pour l'art. Покупатель должен быть таким же (если не большим) энтузиастом в теме интеллекта, как и сам спекулянт. Но если Вас процесс развлекает, то почему нет? :-) У каждого есть любимый таракан :-) Никто не исключение.

P.S. Хорошо, если таракан - один.

Ибрагим Гаврилов
На сайте с 10.04.2011
Offline
61
#63

Да, я и надеюсь на людей с такими же тараканами. Пока они меня не подводят.

На будущее трудно загадывать.

Надеюсь на то, что поляк накопит десять тыщ на свой любимый fin и на других подобных товарищей и фирмачей.

[Удален]
#64

Вдруг кончится тем, что кто-то регнет зону .intelligence, сделает премиум artificial и (пусть и нескоро, но) продаст его в рассрочку, скажем, за шестнадцать долларов в месяц на какое-то количество лет.

P.S. Кто не знает, Нейм.Ком стал премиумами в рассрочку торговать. Я рыдал, когда увидел. Дураков-то становится всё меньше :-) Вымирают :-)

Ибрагим Гаврилов
На сайте с 10.04.2011
Offline
61
#65
Anglo:
Вдруг кончится тем, что кто-то регнет зону .intelligence, сделает премиум artificial и (пусть и нескоро, но) продаст его в рассрочку, скажем, за шестнадцать долларов в месяц на какое-то количество лет.

Это же длинно.

Для роботов можно было бы использовать зону .ro

.rob вряд ли, это же переводится как воровать, хотя...

Удивительно, что нет зоны .robot

Мне писали, что хороша зона .ml

(machine learning), там очень дешёвая регистрация, но потом там вроде наоборот сделали очень дорогую регистрацию.

Кстати первое имя, которое я продал (и единственное за три года!) было ml.ai

Я его продал всего за тысячу.

Сейчас наверно такое за десять тысяч легко уйдёт.

А то и за тридцать тысяч, если найдётся носитель таракана.

[Удален]
#66

Повторюсь. То, что я сказал постом или двумя выше, "искусство ради искусства". Без намёка на чистоган :-)

P.S. А доменные спекулянты - рыцари чистогана. Вы позорите наш орден, кавалер :-)

Ибрагим Гаврилов
На сайте с 10.04.2011
Offline
61
#67
Anglo:
Повторюсь. То, что я сказал постом или двумя выше, "искусство ради искусства". Без намёка на чистоган :-)

Да, многие мои покупатели просто вешают купленное имя на стенку.

А вдруг под пылью веков откроется картина Рембрандта.

Впрочем, если ИИ перемахнёт человеческий уровень, то...

Вчера купил книгу Ника Бострома "Искусственный интеллект. Этапы. Угрозы. Стратегии." на русском языке. Она же скоро придёт с Амазона на английском. Читается вроде легко.

Под это дело у меня есть имена risk.ai risks.ai

Экзистенциальные риски.

Многие сейчас пытаются заработать на собирании денег в различные фонды по борьбе с этой угрозой.

У некоторых получается.

Ибрагим Гаврилов
На сайте с 10.04.2011
Offline
61
#68

Начал аукцион на Sedo по имени robot.ai .

Посмотрим, получится что-то или нет.

[Удален]
#69

Честно говоря, редкий успех, что кто-то такой шикарный оффер сделал :-) Удачи, пятьсот грина - деньги. Будем надеяться, что оплатит.

Ибрагим Гаврилов
На сайте с 10.04.2011
Offline
61
#70

Мне за него три тысячи предлагали, я отказался.

Если не дадут больше 500, придётся самому выкупать.

Рассчитываю, что будет около 10 000, но это как Бог домейнерства решит.

Я шахматист, кандидат в мастера, у шахматистов Каисса, а у домейнеров?

Вообще только прочитал, что на Sedo можно инициировать аукционы без начальной ставки, до десяти имён включительно, за 59 долларов. Только не знаю, за десять имён нужно платить 59 долларов или 590. А тут пришло это предложение на 500 долларов, которое позволило технически начать аукцион. Так более честно, аукцион без начальной ставки выглядит искусственно.

Кто-то говорил, что эта зона умирает.

Только за один день сегодня зарегистрировано 12 трёхбуквенников.

Я проверяю сейчас только трёхбуквенники, просто чтобы понять тенденции.

И это при цене регистрации сто долларов за два года.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий