Почему на dn.com не покупают домены .ai

[Удален]
#71

Начав аук Вы согласились продать его за пятьсот (тому кто сделал Вам это предложение через Седо, до аука само собой), при условии, что не будет ставок выше этой. Или я чего-то не понял?

Ибрагим Гаврилов
На сайте с 10.04.2011
Offline
61
#72
Anglo:
Начав аук Вы согласились продать его за пятьсот (тому кто сделал Вам это предложение через Седо, до аука само собой), при условии, что не будет ставок выше этой. Или я чего-то не понял?

Да.

Можно наверно и не продать, но тогда получишь волчий билет на Sedo, а другие аукционы именами .ai

вроде не торгуют.

Или можно наверно самому выкупить и потерять сумму комиссии.

А если бы я сам инициировал аукцион за 59 долларов, то там вроде можно задать минимальную цену, например в три тысячи долларов, хотя не факт, читал, что кто-то жаловался на Sedo, что там это всё равно не работает, то есть минимальную цену не выставишь.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#73
Anglo:
Или я чего-то не понял?

Да, чего тут не понять?! Он сейчас ставку до "три тысячи" разогреет. Потом сам у себя и выкупит. А потом здесь будет рассказывать о безумном спросе на .ai :D

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
[Удален]
#74

Pegs, я сострил :-) Фраза "я начал аукцион на Седо" стала для меня красной тряпкой... :-) Ну не смог удержаться, хотя и обещал автору без стёба над этим .AI

P.S. Каюсь, грешен :-)

P.P.S. Пятьсот грина, кстати, сказка, а не оффер. Не в смысле враньё, я никого ни в чем не подозреваю, упаси Боже, я в смысле - великолепное предложение. Тогда удивительно, зачем автор сделал аук, покупатель может и протрезветь (не ровен час). Учитывая, что если цена снижается в десять раз от asking price (не моя формула, я не гений, она выработана коллективно на НеймПросе), то домейнер должен быть счастлив сокровище на девяносто процентов дешевле отдать, т.о. (хоть и не зная наверное, но) допуская, что автор мог ставить себе за цель пять штук грина - пятьсот как раз то, за что он его может отдать.

Ибрагим Гаврилов
На сайте с 10.04.2011
Offline
61
#75

Если завести для разогрева дубля, то можно и не выкупать.

Просто потом аукцион аннулируют, а дублю санкции не страшны.

---------- Добавлено 12.03.2017 в 00:07 ----------

Я вроде на имя robot.ai потратил всего сто долларов, то есть я его зарегистрировал недавно, после того, как от него отказался швейцарец.

Этот швейцарец регистрировал свои имена ещё до начала свободной регистрации в зоне .ai, по блату, так он зарегистрировал все одноцифровики 0.ai - 9.ai,

на продажу имена не выставлял, а просто дропал их потихоньку. Я у него подобрал ещё blog.ai .

Но в какой-то момент он сообразил, что эти имена всё-таки что-то стоят и выставил свои одноцифровики по цене 25 000 USD за штуку на Sedo. Пока безуспешно. Китайцы вообще-то любят цифровые имена, но на такую цену не готовы.

---------- Добавлено 12.03.2017 в 00:19 ----------

А у домена robots.ai вообще интересная история. Я везде рассказываю, что я первый придумал использовать .ai для искусственного интеллекта, но на самом деле первым был венгр, которого звали так как и меня, так что может самый рейтинговый ангильский домен назван в его честь, он сделал на этом имени целый портал о роботах на венгерском языке, но потом охладел к этому делу, недавно продал почти все свои домены американцу.

Я первым начал применять этот домен в промышленных масштабах.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#76
Ибрагим Гаврилов:
Китайцы вообще-то любят цифровые имена, но на такую цену не готовы.

Кроме Вас со швейцарцем .ai никому не сдалась. Если $500 реальный оффер - продавайте, хорошее предложение для никому не нужной г-но зоны.

Ибрагим Гаврилов
На сайте с 10.04.2011
Offline
61
#77

Вот здесь я создал список тех, у кого два и более имён.

Много народа, в том числе несколько инвесторов из России.

Через пару месяцев стартует продажа флагманского смартфона Samsung Galaxy S8.

Cбоку на нём будет кнопка, вызывающая искусственный интеллект Bixby.

Имя для него Samsung зарезервировал в зоне .ai

А разработан этот интеллект на фирме с именем viv.ai, купленной Samsung

Ибрагим Гаврилов
На сайте с 10.04.2011
Offline
61
#78

Появились ещё ставки 510 и 560 долларов. Но это не то, на что я рассчитывал. Если не будет цены хотя бы 5 000, то я продавать не буду, даже если при этом мне придётся уйти с Sedo.

Буду продавать напрямую.

Буду надеяться всё-таки, что торговля пойдёт в последний час аукциона.

yobss
На сайте с 05.04.2015
Offline
90
#79

ai - любовь по-китайски.

Так что одноциферники весьма верятно могут быть востребованы... но зона дороговатая, конечно.

Про искусственный интеллект тема интересная, но когда он придёт в каждый дом - домены станут не нужны совсем никому ;)

Хорошему домену сайт не нужен. (с) https://t.me/dotcomsu https://t.me/domainhelp
Ибрагим Гаврилов
На сайте с 10.04.2011
Offline
61
#80

Не только по-китайски, но и по-японски.

Но из моего опыта, китайцы покупают имена всё-таки из-за любви к искусственному интеллекту, а не из-за чистой любви.

Сегодня американец спросил у меня имя puppy.ai .

Я ответил, что цена USD 3500.

Недавно зарегистрировал имена pup.ai puppy.ai kitty.ai

с идеей наладить выпуск игрушек в Китае под этими названиями

и дальнейшей продажей их на Амазоне и Алибабе.

Щенок и котёнок самые популярные игрушки.

Но у меня нет оборотного капитала, чтобы затеять это всерьёз.

Насчёт того, что ценность домена упадёт по мере повсеместного распространения искусственного интелекта, я об этом писал. Я бы назвал это опасностью тривиализации.

Если все игрушки станут умными, ценность имени toy.ai может упасть. Хотя может и не упасть, так как сохранится рекламный эффект.

Есть ещё такой момент. Как по мне при наличии .ai не нужны i, bot, robot, smart

в имени (ibank.ai, smartbank.ai, robobank.ai), так как это уже чистая тавтология.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий