Поговорим об онлайн-кассах?

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
525
#631

Был у коллеги в офисе - распечатку по диагонали прочитал, номер, дату не запомнил. Коллега вернётся - попрошу заслать. Через пару дней. Письмо, вероятно, оно свежее, в инете пока ничего не видно.

SSD/NVMe VPS от 149₽, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#632
rustelekom:
Был у коллеги в офисе - распечатку по диагонали прочитал, номер, дату не запомнил. Коллега вернётся - попрошу заслать. Через пару дней. Письмо, вероятно, оно свежее, в инете пока ничего не видно.

Очень будем ждать :)

TopSite () - программа определения позиций сайта, массовой проверки всех видов частотности, сбора позиций конкурентов и кластеризации запросов. HTML-отчёты.
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
525
#633
paveldvlip:
Очень будем ждать :)

за мной не заржавеет.

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#634
rustelekom:
Был у коллеги в офисе - распечатку по диагонали прочитал, номер, дату не запомнил. Коллега вернётся - попрошу заслать. Через пару дней. Письмо, вероятно, оно свежее, в инете пока ничего не видно.

Вот оно http://www.klerk.ru/buh/news/461943/

Перепутали кислое с тёплым, ждём увольнения автора :)

Федеральным законом N 54-ФЗ не предусмотрено особых условий (исключений) в отношении применения ККТ для пользователя (продавца) при оплате покупателем товара посредством платежного поручения через кредитную организацию.

Также данным законом не предусмотрено особых условий для вращения земли, поэтому она плоская.

hb2bd
На сайте с 06.04.2016
Offline
29
#635
Xaron:
Этот вброс периодически вбрасывается на разных форумах. Цель неизвестна.

Пользователь с такой репутацией и кол-вом сообщений? Сомнительно. Или мы чего-то не знаем.

Добавлено:

Ну как обычно. Человек "не в теме" говорит о том, что «видел», «слышал», «вроде» должны сделать всем.

М
TY
На сайте с 13.11.2012
Offline
61
#636

Такое впечатление, что автор письма в минфине сам с форума, только в оппозиции к противникам касс. Мне кстати налоговая ответила моя что касса не нужна при банковских переводах

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#637
Terentiev_Yu:
Такое впечатление, что автор письма в минфине сам с форума, только в оппозиции к противникам касс. Мне кстати налоговая ответила моя что касса не нужна при банковских переводах

А можно увидеть скан ответа?

TY
На сайте с 13.11.2012
Offline
61
#638

Можно будет через неделю , он в другом городе на бумаге. По месту прописки ))

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#639
Terentiev_Yu:
Можно будет через неделю , он в другом городе на бумаге. По месту прописки ))

Что же вы скрываете такую жемчужину? Её давно нужно было показать миру ☝

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#640
paveldvlip:
Что же вы скрываете такую жемчужину? Её давно нужно было показать миру ☝

Налоговая всё правильно отвечает, кто только у неё не спрашивал про платёжки, начиная с битрикса и далее по списку, а вот Минфин нет. Ну не его обязанность правильно отвечать и за неправильный ответ ему ни чего не будет )

На минуточку, расшифрую, в этом письме минфин считает, что раз нет отдельного указания в законе, что при банковских переводах чеки не нужны - значит они нужны.

И не важно, что закон только о расчёте наличными или электронными средствами (банковские платёжки ни коим образом не являются ни тем ни тем)

В этом законе много чего нет, например нет информации как переходить дорогу или как детей рожать. Значит при переходе дороги нужно печатать чек.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий