Поговорим об онлайн-кассах?

M7
На сайте с 25.12.2008
Offline
85
#661
neyara:
Если они потом вам переводят безнал за вычетом своей комиссии, то получается, что они должны печатать чеки. А вы как раз не должны.
Если переводят всю сумму, а вы им их комиссию безналом на их счёт, то они нарушают 103ФЗ в плане использования спец счетов. И всё равно они должны чек давать.
Таким договором не получится обойти ни 103ФЗ ни 54ФЗ.

Да, они печатают чек на всю сумму и переводят безнал за вычетом своих процентов. В этом случае я не должен бить чек?

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#662
maugli77:
Да, они печатают чек на всю сумму и переводят безнал за вычетом своих процентов. В этом случае я не должен бить чек?

Получается что не должны. Расчёт как-бы производят они, но эта схема работы не безупречная для них.

M7
На сайте с 25.12.2008
Offline
85
#663
neyara:
Получается что не должны. Расчёт как-бы производят они, но эта схема работы не безупречная для них.

Так я за них не переживаю, там есть кому переживать. Мне главное, как это всё для меня. Спасибо большое за ответ!

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
#664

DPD рассылал сообщения, что с 1 июля надо будет указывать данные о каждом товаре в посылке (как указал выше neyara). От других доставщиков пока ничего не получал...

M7
На сайте с 25.12.2008
Offline
85
#665
Asar:
DPD рассылал сообщения, что с 1 июля надо будет указывать данные о каждом товаре в посылке (как указал выше neyara). От других доставщиков пока ничего не получал...

Так это для тех кто оправляет наложкой и DPD нужно будет чек бить, правильно? А если мне оплатили товар и доставку, зачем расписывать всё? Я просто отправляю изредка этой кампанией, просто хотел уточнить.

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
#666

Да, это для наложенного. Пользуюсь тоже редко, так что просмотрел, не с 1 июля, а с 18 июня, заранее подстраховываются, видимо:

В целях соблюдения нового 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники». DPD в России вносит ряд изменений в способы оформления заказов на перевозку с наложенным платежом.

В инструментах оформления заказа появились новые для заполнения поля:

• Наименование товара

• Количество

• Цена с НДС

• Ставка НДС

Заполнение этих данных с 18 июня 2017 года станет обязательным по каждой товарной позиции, при отправке с услугой наложенного платежа.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#667

Вот еще СДЭК свою наложку привел бы в соответствие с новыми реалиями и уже можно было бы жить...

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#668

кто уже полностью перешёл на новые кассы, есть такие?

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#669
komdir:
кто уже полностью перешёл на новые кассы, есть такие?

И лес рук :)

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#670

Перетаскал сегодня шестьсот кило (субьективно больше ибо задолбался) кафельной плитки. Покупал в крупном специализированном магазине, задал им вопросы (по скольку на сайте, где и делал заказ на эту тему глухо как в танке) о том, где же мой онлайн чек и как они собираются защищать мои ПД?

Видели бы эти честные, наивные и совершенно не понимающие, о чем идет речь, глаза... (разумеется разговаривал не с рядовым сторожем).

Имхо даже сейчас большинство бизнеса не в курсе темы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий