Поговорим об онлайн-кассах?

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#601
dag:
да ладно ))) откуда такие числа? все мои знакомые, даже деревенские, платят коммуналку или в онлайн кабинетах или в банкоматах.Не, спасибо, зачем плодить геморрои? (именно не й а и - множественное число геморроев).

И в кабинетах и в банкоматах ни кто ни какие емайл и телефоны не спрашивает, идут обычные платёжки безналичные. Т.е. в принципе не возможно получателю платежа ни каким образом выдать чек, ибо не кому.

А по поводу 7 платежей в день - да, атол получается примерно столько и будет стоить, но так и это решение только для небольших магазинов, у которых не то что 7, а и 1 то не каждый день может быть. Это же только для онлайн оплат, за физические товары в основном при получении платят.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#602
И в кабинетах и в банкоматах ни кто ни какие емайл и телефоны не спрашивает, идут обычные платёжки безналичные. Т.е. в принципе не возможно получателю платежа ни каким образом выдать чек, ибо не кому.

я начинаю думать что Вы или издеваетесь или занимаетесь краудмаркетингом от некстпея :(

В "кабинете" при регистрации емайл - обязателен. и у меня девушка подруга - айтишница у местных энергетиков. Они как раз сейчас работают на тем, чтобы рассылать чеки по новым законам.

Это же только для онлайн оплат
если онлайн оплата 100 рублей, то отдать зраз 15% + 3% = лепота.
N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#603
dag:
я начинаю думать что Вы или издеваетесь или занимаетесь краудмаркетингом от некстпея :(

В "кабинете" при регистрации емайл - обязателен. и у меня девушка подруга - айтишница у местных энергетиков. Они как раз сейчас работают на тем, чтобы рассылать чеки по новым законам.

В чьём кабинете? У банка? Банки не обязаны чеки выдавать.

В платёжках не пишется ни телефон плательщика ни емайл и как вы себе представляете, бух ТСЖ будет сидеть, смотреть приходы, ручками выковыривать из назначения платежа телефон и емайл (которых там нет) и слать чеки?

А у ваших энергетиков видимо оплата на их сайте, напрямую картой, им чеки нужны.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#604
В чьём кабинете? У банка? Банки не обязаны чеки выдавать.

в личнЫХ кабинетах газовиков, энергосбыта, коммунальщиков...да, у них на сайте. Зачем людям идти в банк, даже в "личный кабинет банка", если на сайте газовиков и показания счетчиков, и начисления и оплаты и кнопка "оплатить" нужную сумму есть?

А у ваших энергетиков видимо оплата на их сайте, напрямую картой, им чеки нужны.
а они то этого и не знают...
N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#605
dag:
в личнЫХ кабинетах газовиков, энергосбыта, коммунальщиков...да, у них на сайте. Зачем людям идти в банк, даже в "личный кабинет банка", если на сайте газовиков и показания счетчиков, и начисления и оплаты и кнопка "оплатить" нужную сумму есть?а они то этого и не знают...

То у вас банкоматы не банкоматы, а личные кабинеты сельских ТСЖ, то заказы в интернет магазинах по 100р и комиссии 15% при доставке 200%

Честно говоря не понимаю к чему этот разговор.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#606

зы. ладно, платеж по платежке не требует выдачи чека.

но вот вопрос - предположим есть магазин "Хитропопый", подключенный к некстпею. Инспектор Ииии (реальная кличка одного прикольного дядьки) делает в там контрольную закупку. Жмет по кнопке "оплатить". При этом происходит

- в некстпее на его имя открывается счет (упс! сведения в налоговую, прочие вкусности типа счет открыт без паспорта и т.п., фиг с ним)

- счет пополняется банковской картой

- делается банковский перевод со счета Иии в некстпее на счет магазина.

вот и вопрос на миллион долларов - а Платежное Поручение Иии увидит? Он будет жать по кнопке именно "принять Платежное Поручение к исполнению"? (ну или ладно, просто по кнопке "Оплатить", но уже на сумму -15р и с реквизитами платежки).

что то мне подсказывает, что ничего он не увидит, не нажмет, что все это будет проделано за него, и все это жульничество (Иии никаких платежек не формировал и не проводил) - до первой нормальной проверки.

---------- Добавлено 23.05.2017 в 10:37 ----------

то заказы в интернет магазинах по 100р и комиссии 15% при доставке 200%
не надо передергивать. Вы сказали -
это решение только для небольших магазинов, у которых не то что 7, а и 1 то не каждый день может быть. Это же только для онлайн оплат
онлайн оплата в 100 рублей, например за книжку в pdf - обычное дело. что не так?
Честно говоря не понимаю к чему этот разговор.
я то отлично понял - некстпей краудмаркетинг.
N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#607
dag:
зы. ладно, платеж по платежке не требует выдачи чека.
но вот вопрос - предположим есть магазин "Хитропопый", подключенный к некстпею. Инспектор Ииии (реальная кличка одного прикольного дядьки) делает в там контрольную закупку. Жмет по кнопке "оплатить". При этом происходит
- в некстпее на его имя открывается счет (упс! сведения в налоговую, прочие вкусности, фиг с ним)
- счет пополняется банковской картой
- делается банковский перевод со счета Иии в некстпее на счет магазина.

вот и вопрос на миллион долларов - а Платежное Поручение Иии увидит? Он будет жать по кнопке именно "принять Платежное Поручение к исполнению"? (ну или ладно, просто по кнопке "Оплатить", но уже на сумму -15р и с реквизитами платежки).

что то мне подсказывает, что ничего он не увидит, не нажмет, что все это будет проделано за него, и все это жульничество (Иии никаких платежек не формировал и не проводил) - до первой нормальной проверки.

---------- Добавлено 23.05.2017 в 10:37 ----------

не надо передергивать. Вы сказали - онлайн оплата в 100 рублей, например за книжку - обычное дело. что не так?

Сделайте тестовый платёж, если не жалко 100р

https://www.nextpay.ru/bankpay/?product_id=7918&ext_order_cost=82&seller_ext_order_id=1

Сама эта форма и есть платёжка, так называемая "по форме банка" (ПД4 это только у сбербанка, другие банки могут свои форматы вводить)

Посмотрите что получит клиент, в квитанции всё пишется.

Даже вот так вот, на 16 рублей

https://www.nextpay.ru/bankpay/?product_id=7918&ext_order_cost=1&seller_ext_order_id=1

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#608

Так обязанности выдавать чек у вашего иии нет. Обязанность у продавца при использовании для приема наличных или эсп. И да, все там написано: банковский перевод.

TopSite () - программа определения позиций сайта, массовой проверки всех видов частотности, сбора позиций конкурентов и кластеризации запросов. HTML-отчёты.
dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#609
Сделайте тестовый платёж, если не жалко 100р
https://www.nextpay.ru/bankpay/?prod...ext_order_id=1

Вы правда не понимаете, о чем я? по Вашей ссылке

Информация о платеже

Доступ к сайту согласно договору офферте: Номер счета 1 Сумма: 82.00 руб.
Комиссия за осуществление перевода Сумма: 18.00 руб
Платеж - откуда и куда? со счета клиента на.... ну на чей счет? ))) а вот на чей
Получатель платежа

ООО Пэй 3
; ИНН 7725354923; КПП 772501001 БИК 044525793 Банк ООО РНКО "РИБ"; Р/с 40702810700000001038
а в где платежное поручение на перевод от некстпея в магазин "Хитропопый", которое Иии должен отправить в некстпей?

Он его должен видеть и отправить в некстпей ДО соверщения платежа в магазин "Хитропопый", потому что именно на его основании сей платеж и проводится...

Ладно, мне то что - кто хочет может играть в эту русскую рулетку. может и повезет. Скорее всего самому "Хитропопому" за это ничего не будет, просто лавочку прикроют и придется быстро куда то переинтегрироваться....

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#610

Максимум это электронное средство платежа. По ним у хитропопых отсрочка до 1 июля 2018 года. А к тому времени кассы будут стоить 500 рублей. А вы платите, платите)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий