Первые шаги на Ютуб

AS
На сайте с 13.02.2017
Offline
9
#51

quest7, я 100% уверен, ты никогда и ни часу не общался с амерскими лоерами по авторскому праву и защите ТМ, никогда не был на амерских семинарах по данной тематике. Засудить могут за малейший намек - было бы желание и ресурсы. Например в одном худ.фильме два героя сидят на крыше здания, и один второму рассказывает анекдот про Супермена. Создателям фильма за эту сценку влепили аж 8 исков за нарушение АП и ТМ ! 2 иска суды приняли и удовлетворили. Ну это так, из мировой практики отжима денег...

В случае же с Машей и медведем всё проще. Правообладатели имеют основной целью Мерчендайз во всем мире. Поэтому не дергают подражателей. Ну типа пусть лохи клепают сотнями свои псевдо-мульты для ЮТ и помогают нам с популяризацией и халявной рекламой. Типа Давай-Давай. Помогай нам с продажами энтузиаст хренов. А вот попробуй перезалить их оригинальный материал, или использовать слова Маша и медведь для товара... Вылюбят и высушат на щет раз.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#52
ANM-studio:
quest7, я 100% уверен, ты никогда и ни часу не общался с амерскими лоерами по авторскому праву и защите ТМ, никогда не был на амерских семинарах по данной тематике.

Вы слишком самоуверенны, уважаемый "семинарист" :)

Нынче много развелось специалистов с образованием типа "два семинара и три треннинга".

ANM-studio:
Поэтому не дергают подражателей

Маша и медведь - это народная сказка, а не оригинальная идея создателей мульта. В этом смысле они сами являются подражателями фольклору. И никто, включая их, не может это монополизировать. Да, вторую ТМ "М и М" зарегистрировать нельзя, и это всё.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#53

ANM-studio, да им уже раз 10 тут писал про халявный пиар - куча каналов лепит примитивные мульты с Пеппой. Да я сам делаю. 😂

AS
На сайте с 13.02.2017
Offline
9
#54
photomuza:
Да я сам делаю. 😂

Вроде начали появляться случаи банов за Пеппу..

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#55

Ну, в прошлом году за жестокие сцены были, а не за то, что там Пеппа используется, тут была тема со ссылкой на статью на англ., там родители жалобы накатали на ЮТ. Еще правообладатели русскоязычной Пеппы банили - ну, там мозгов нет, не о чем говорить. Ну мой канал РУ прислали 2 страйка по АП, я удалил всё, чтобы не терять канал, на англ. живет. Или это новая волна пошла? ХЗ, да я уже полгода не делаю ничего в детской, сменил направление на лайфхаки. Т.е. правильней сказать деЛАЛ. Просто осталась на компе еще парочка, что делал для РУ, я их тупо заливаю раз в месяц на английский канал (с субтитрами). :)

Кстати, мэйл глянь, личка пока у тебя не работает.

AS
На сайте с 13.02.2017
Offline
9
#56
photomuza:


Кстати, мэйл глянь, личка пока у тебя не работает.

Глянул. Пусто.

G
На сайте с 20.09.2011
Offline
78
#57

За 3 страйка банят канал или весь аккаунт гугл - подскажите, не сталкивался пока тьфутьфутьфу

saintGID
На сайте с 12.12.2013
Offline
102
#58
greatiger:
За 3 страйка банят канал или весь аккаунт гугл - подскажите, не сталкивался пока тьфутьфутьфу

Как правило канал. Все зависит от конкретной ситуации, бывает банят один канал, но на всех каналах (в этом аккаунте) отключают монетку.

---------- Добавлено 14.02.2017 в 16:54 ----------

Ютюб с каждым годом хочет платить все меньше и меньше... На моентке больших денег не сделаешь. Нужны спонсоры и рекламодатели а для этого нужен канал с оборотами. Если твой контент уже готов к сбыту, ищи выгодные рекламные предложения или ищи форумы/группы по своей тематике и предлагай сам.

Заработать на раздаче своих файлов (http://costaction.com/partner/?PHPSESUD=BB482CA1AD988AFF52E82B89199D49A5).
chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#59

Вы лучше поделитесь тем как создать команду, какова стоимость одной серии или одной минуты из серии. Сколько человек в команде? Производственную линию расскажите, это более интересные вещи чем остальное.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

AS
На сайте с 13.02.2017
Offline
9
#60
chaymaker:
Вы лучше поделитесь тем как создать команду, какова стоимость одной серии или одной минуты из серии. Сколько человек в команде? Производственную линию расскажите, это более интересные вещи чем остальное.

А нету единственно верного рецепта. Мож оно и к лучшему.

Главное что надо понять, то что анимация - труд коллективный. В одиночку, получится сделать в лучшем случае арт-хаусный бред - для задрипанных фестивалей в норвежской деревне. Надо понимать, что прежде чем мульт идет в производство, предшествует такой объем работ, что само производство как бэ и не является значительной частью всего процесса.

Ладно... По существу вопроса.

Сначала нужна ИДЕЯ. Это может быть имеющаяся история с яркими персонажами, или наоборот, коллектив ярких персонажей - для которых легко придумать историю, так сказать концепцию будущего мульта.

Когда концепция созрела в голове и начались какие-то скетчи, наброски сценариев, синопсисы, тесты тайминга характеров и прочее, тогда можно проступать к подготовке создания.

( сейчас пропущу очень большой кусок текста который лень печатать и перепрыгну вперед )

Вкратце:

1. Концепция. Сделай внятную концепцию которая самому понравится.

2. Наброски сценариев. Пиши. Если это 4-5 минутный мульт для детей, то синопсис делай на 250-350 знаков. Так, что бы ребенку было интересно послушать, и он захотел продолжения истории, или новую историю и сам приставал и требовал новую порцию.

3. Рисуй скетчи характеров, скетчи антуража, мира в котором герои будут жить.

4. Сделай анимационный тест персонажей. Отработать их отличительные черты характера, мимику, нюансы. Подбери им голоса и интонации. Короче - создай героев.

5. Возьми всё выше перечисленное. Перекрои, переправь, улучши. Не стесняйся общаться с детьми. Делай им раскраски из своих героев. Слушай их советы. Этот пункт очень важен.

6. Если твоя анимация перекладная, то делай Библиотеку всех персонажей, все их части, со всевозможными вариантами мимики и настроений. Думай как их адаптировать к сценарным ходам.

7. Делай готовые сценарии. Не забывай о технических возможностях . Не ставь себе рекордных планок. Иначе заипешься с мелочами и переделками.

8. Делай раскадровку. Используй качественный софт и и используй скрипт возможности софта.

9. Сделай еще раз анимационный тест готовых персонажей. Еще раз поработай с голосами озвучки.

10. Сценарии готовы, раскадровки ( и аниматики ) готовы. Начинай озвучку. Очень важный пункт. Сделаешь озвучку плохо -выбрасывай мульт в корзину.

11. Сценарии готовы, персонажи готовы, мир готов, голоса и звуки записаны, прочее тоже готово. Можно проступать к производству.

Кто как, а мы юзаем софт Adobe и Toon Boom. Железо - компы DELL и планшеты Wacom Cintiq. Звуковой студии своей нет. Арендуем у знакомых и каморку и звукорежа. что там за железо - без понятия. Иногда делаем некоторые звуковые дополнения и используем свой конденсорный мик и софт адобе аудишн.

По скорости анимирования, по стоимости, ничего конкретного сказать не могу. Одна сцена на 3 секунды может занять весь день, а другая сцена на 15 секунд делается за полчаса. Очень тут много факторов, которые долго объяснять.

В общем и целом, больше всего времени занимает подготовка перед производством. Но когда все сценарии готовы, все персонажи лежат в библиотеке в виде Мастер-Пегов, весь звук записан, то в принципе производство идет быстро. 4 опытных аниматора легко могут за год сделать 300-400 минут качественного кат-аута.

Вот вкратце так. Если что - спрашивай детали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий