Первые шаги на Ютуб

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#91
Remember:
Вы думаете динозавры и мэтры ютуба тут сидят и отвечают людям как начать раскручивать каналы?:kozak:

ANM-studio может быть полезен, он не только спрашивает но и сам советует :) и для секретов есть личка :) если кто то захочет чем-то поделится

V
На сайте с 15.02.2017
Offline
57
#92
ANM-studio:


Контролировать свои АН по всему миру можно только с помощью DMCA. Желательно в ручном режиме. Если кое кто начнет юзать твои работы, то DMCA пришлет тебе ссыль на твой емейл, а ты уже сам в ручную проверишь и предпримешь действия к нарушителю. Но для нормальной работы с DMCA желательно иметь свой сервер и не держать все свои АП на одной платформе если у тебя их много. А регать надо не только конечный продукт, но и все что в нем. Персонажи, бэки, синопсисы, сценарии, общую концепцию, название, слоганы, музыку, звуки.

А как настраивается защита DMCA? Поделитесь опытом работы с ним.

Например сервис dmca.com, судя по предлагаемым услугам, в основном рассчитан на работу с сайтами. Защита текстов, картинок.. А как реализована защита видео не понято..

Например вы защитили готовый мульт под названием "Великолепный Гоша". Опубликовали на своем канале ЮТ.

Далее. Я ворую ваш мульт и лью на свой канал, но под другим названием, например "Гоша Великолепный" или вообще левое название "Супер мульт". Система в этом случае найдет совпадение? Она будет пытаться идентифицировать само содержание видео или только его название? Как система отреагирует если я скомпоную несколько серий в одну большую? Или буду пытаться использовать отрывки, лучшие моменты из серий и делать из них компиляции?

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#93

делайте серые каналы несколько, потом оттуда будете выкачивать траф на белый канал

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#94
vromik:
А как настраивается защита DMCA? Поделитесь опытом работы с ним
vromik:
Я ворую ваш мульт и лью на свой канал

Ни стыда, ни совести... Вопрос типа "а как отключить вашу сигнализацию"? :)

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
V
На сайте с 15.02.2017
Offline
57
#95
quest7:
Ни стыда, ни совести... Вопрос типа "а как отключить вашу сигнализацию"? :)

Все та тебе воришки мерещатся :) Не угадал. Вопрос в другом.

Многие хотели бы иметь контент ай ди (или его аналог), но самому CID получить тяжело, а вступать в партнерку (на условиях рядового ютубера), которая тебе его предоставит, не очень хочется.

Все что я перечислил выше по силам вычислить в автомате ютубовской CID системе, а вот в способностях DMCA я не уверен. Поэтому и спрашиваю.

К тому же, насколько я знаю, CID универсален в плане отжима денег, можно настроить блокировку всех совпадений, можно отнимать монетизацию, можно делить монетизацию в процентах (актуально для аудио контента).

Если все это можно реализовать на ЮТ с помощью DMCA, то это крутой аналог CID, о котором, например я, раньше не слышал.

Ну а если DMCA не сможет распознать содержание видео или перестает работать в случаях слегка измененного видео, то тем кто работает исключительно не ЮТ, без замашек на мерчендайз, DMCA не нужен, совсем. И да, это будет ответом на вопрос ТСа о том, почему все анимац студии сидят на партнерках..

Может кроме ТСа кто-нить работал с DMCA защитой?

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#96

Как вариант можно записать свое аудио в дешевой студии и защищать через adrev.net

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#97
vromik:
Может кроме ТСа кто-нить работал с DMCA защитой?

DMCA - это закон. Нет никакой "DMCA защиты". Закон регламентирует действия уже после того, как вы обнаружили, что ваш авторский материалл скопирован. А какой технологией поиска и идентификации вы при этом пользуетесь - это другой вопрос. На ютюбе как известно, используется собстенная технология Content ID. А про DMCA можно прочитать в "Условиях использования" ютюба, раздел 8 https://www.youtube.com/t/terms

AS
На сайте с 13.02.2017
Offline
9
#98

vromik, Погугли

dmca protection service

dmca protected video

dmca protected hosting

Конкретно у нас, есть внештатный специалист, который занимается этими вопросами. Он сам выбирает с какими организациями сотрудничать. Сотрудничество требует предоплату, плюс необходимо свое оборудование. Если тебе реально это нужно, то ищи DMCA партнеров в районах Dulles.

Понимаю что от моего поста толку тебе нет, но насколько я понимаю, у тебя также нет материала, в которой ты вложил хотя бы $50-100К. Так что просто не забивай себе голову и не воруй чужие видео.

---------- Добавлено 19.02.2017 в 16:17 ----------

quest7:
DMCA - это закон. Нет никакой "DMCA защиты".

DMCA по сути стало именем нарицательным, эдакое определение защиты ИС и АП в тырнетах. И соответственно все сервисы реализующие защиту, по умолчанию подразумевают этот Акт.

V
На сайте с 15.02.2017
Offline
57
#99
ANM-studio:
vromik,
Понимаю что от моего поста толку тебе нет

Действительно..

Вы так и не поняли суть вопроса, возможно потому что сами не в курсе (услуга на аутсорсе) как настроена и как будет работать ваша защита по отношению к ЮТ и как она себя поведет в случае минимальных изменений видео.

Поинтересовались бы у внештатного сотрудника как он это собирается реализовывать, а затем может быть и нам чего интересного поведали..

А вопрос и правда интересный, существуют ли какие-либо сторонние сервисы аналоги ютубовской контент ай ди и будут ли они так же эффективны именно на ЮТ со всеми местными хитроушлыми пиратами.

B
На сайте с 12.01.2017
Offline
10
#100
ANM-studio:
vromik
Понимаю что от моего поста толку тебе нет, но насколько я понимаю, у тебя также нет материала, в которой ты вложил хотя бы $50-100К. Так что просто не забивай себе голову и не воруй чужие видео.

Как-то это совсем не вяжется с Вашими 100тыр рублев на раскрутку нового мультика. или Вы тоже не вкладывали в свои 54 серии 50-100к, или это все деньги, что остались по сусекам (ну, на раскрутку которые)?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий