Ищу хостинг для магазина

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#81
dotern:
Я не знаю как устроен бизнес у крупных компаний, но они могут иметь свое железо, которое закупают очень большими партиями за копейки, потом условно за пол года себестоимость железа окупается и дальше получают только прибыль. Поэтому и себестоимость у них совсем по-другому считается.

Вы не забывайте, что оборудование как правило берётся в лизинг или кредит, плюс сотрудники, плюс стоимость аренды стоек, каналов, электричества, ПО и помещений для хранения доп. запчастей к серверам!

Или Вы думаете, что купив сервер, Вам его бесплатно поставят в ЦОД, подключат к каналу и сотрудники будут за спасибо работать, а Вы только будете получать прибыль от сдачи VDS?

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#82
globalmoney:
Вы не забывайте, что оборудование как правило берётся в лизинг или кредит, плюс сотрудники, плюс стоимость аренды стоек, каналов, электричества, ПО и помещений для хранения доп. запчастей к серверам!
Или Вы думаете, что купив сервер, Вам его бесплатно поставят в ЦОД, подключат к каналу и сотрудники будут за спасибо работать, а Вы только будете получать прибыль от сдачи VDS?

Вот именно, все эти затраты для вас закладываются в аренду сервера.

Вы видимо не понимаете, что такое оверселл и гарантированные ресурсы.
В первом случае Вы получите заявленные ресурсы но не 100% времени 24 часа в сутки, во втором случае Вы можете их грузить 100% времени 24 часа в сутки 365 дней в году, но за большие деньги.
Вне зависимости от объёмов, есть цена гарантированного одного ядра и даже в случае с DO и их объёмами, она вряд ли меньше 15$ за 1 ядро.

Именно так и понимаю.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#83
Den73:
дохнет очень редко я это никогда не считал ибо смысла нету считать копейки.
можно конечно золотую стойку арендовать тогда действительно это будет выглядеть невероятно.

Ну т.к. мода пошла на SSD накопители, они на серверах дохнут по разному, т.к. все клиенты разные. Средне это 1,5 года, т.е. где то быстрее умирают накопители, где-то дольше.

При текущей стоимости SSD накопителtq, не закладывать их в стоимость аренды сервера просто глупо, т.к. сам сервер выходит дешевле, чем стоят SSD накопители.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#84
dotern:

А потом внезапно в какой-то момент могу не получить, когда нагрузка повыситься одноверменно на весь сервер.

да, но такое практически исключено, не разу не видел что бы все впс стали грузить одновременно.

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#85
Den73:
да, но такое практически исключено, не разу не видел что бы все впс стали грузить одновременно.

Так вот я заплачу в два раза больше, но пойду туда, где такое вообще исключено.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#86
dotern:
Так вот я заплачу в два раза больше, но пойду туда, где такое вообще исключено.

проще тогда выделенный сервер взять

---------- Добавлено 26.01.2017 в 22:48 ----------

globalmoney:
Ну т.к. мода пошла на SSD накопители, они на серверах дохнут по разному, т.к. все клиенты разные. Средне это 1,5 года, т.е. где то быстрее умирают накопители, где-то дольше.
При текущей стоимости SSD накопителtq, не закладывать их в стоимость аренды сервера просто глупо, т.к. сам сервер выходит дешевле, чем стоят SSD накопители.

я бы не сказал что ssd сильно дорогие, нормальные 1tb можно брать в районе 320$

современные достаточно надежные, а клиенты которые их насилуют очень редки.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#87
dotern:
Вот именно, все эти затраты для вас закладываются в аренду сервера.

В таком случае посчитайте их и напишите стоимость гарантированного ядра.

dotern:
Именно так и понимаю.

Понимаете правильно, но считаете стоимость как-то по своему, которая не вкладывается в обозначенные рамки ($5).

---------- Добавлено 27.01.2017 в 00:58 ----------

Den73:
я бы не сказал что ssd сильно дорогие, нормальные 1tb можно брать в районе 320$

Ок, берём бюджетный диск для домашнего использования: http://www.markit.eu/nl/nl/samsung-850-evo-mz-m5e1t0bw-solid-state-drive/v2p9828819 грубо говоря за 300 евро, а теперь умножаем кол-во дисков в сервере на цену и получаем минимум 600/1200 евро, если конечно же и тут не экономить и не ставить диски в RAID 0!

---------- Добавлено 27.01.2017 в 01:01 ----------

Den73:
современные достаточно надежные, а клиенты которые их насилуют очень редки.

Видимо у Вас особые клиенты, которые ни серверы не грузят, ни канал, ни диски.

Завидую Вам!

А нам даже подсетей ip адресов постоянно не хватает, т.к. на один сервер уходит примерно подсеть IPv4 /23. :(

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#88

globalmoney

проработают очень долго, это удачная модель.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#89
Den73:
globalmoney

проработают очень долго, это удачная модель.

Den73, на самом деле не так долго, когда клиенты размещают прокси с логированием при наших ценах на доп. ip адреса и их кол-во!

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#90
Den73:
проще тогда выделенный сервер взять

Проще, чем 20-40$ за впс?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий