Ищу хостинг для магазина

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#111
dotern:
Если я правильно понимаю, что вы имеете ввиду: то почему компания не пишет про оверсел рядом с тарифом? Если недалекий клиент видит одинаковые конфиги, но одна компания предлагает эти ресурсы за $10, а другая за $20. К кому он пойдет? Он подумает "зачем переплачивать".

Правильно, на это и нацелен маркетнг. Клиент должен сам понимать что он заказывает. Клиент хочет получить много, платить мало. Пожалуйста, никакого обмана....

Вы когда приходите в кофе и заказываете чашку кофе за 2 евро, тоже ищете чтобы там была написана сбестоймость + накрутка? 😂 С другой стороны, за углом может быть есть забегалка, где ту же чашку можно получить за 1 евро и вкус лучше. Возмущаетсь?

Или покупаете колбасу в магазине, тоже рядом с ценой видите цену за которую магазин получает эту колбасу от поставщика? К примеру у нас супермаркеты не работают с поставщиком, без -(~35-40%) от розничной цены. И если вникнуть в ценообразование, то получится, что мы покупаем продукт где себестоймость продукта где то 20% от того что мы платим, остальные 80% это маркетинг, пиар, логистика, наалоги и вся остальная хрень. Так почему в хостинге все всё желает получить по себестоймости и ниже?

И самое интересное, что DO по вашему может продавать тот же воздух, но firstvds уже не может, при том по цене в два раза ниже? Мало того, DO вы даже хвалите, на фирстов гоните, хотя всё адекватно, цена в два раза ниже 🤪

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#112
LineHost:
И да, видимо до этого просто брали за 5 то, за что надо было платить хотя бы 10...

Ну хватит уже бред нести) Откуда эти домыслы? Я вообще сейчас на Vultr тариф $20 и только потому что на нг праздники спала нагрузка.

LineHost:
Святая наивность, ДО вас кинули на много болше, чем другой мелкий. Если ваш ресурс нормально работает на ДО виртуалках, это не виртуалки хпрошие, просто ваши ресурсы настолько безпроблемные, что они может спокойно жить на шаре хостинге.

Ой не смешите. Может какие-то серьезные хостеры и не прогонят, вы правы, но знаю такого только одного. Потому что только один сайт превышает все системы мониторинга на шаред. А таких сайтов два. Плюс 4 поменьше. Я уже не говорю, что мне банально места не хватит.

LineHost:
Вы когда приходите в кофе и заказываете чашку кофе за 2 евро, тоже ищете чтобы там была написана сбестоймость + накрутка?

Вы не понимаете... При чем здесь себестоимость? Я писал, что компании не пишут, что имея в два раза меньший тариф, собираются наипать клиента.

В кафе я получаю условия: удобные диванчики, красивый интерьер, музыка, обслуживание официантов - но всё это я вижу собственными глазами и не нужно об этом писать в меню рядом с ценой кофе 2 евро.

А хостинги продают в два раза дешевле под видом того, что продают порядочные компании в два раза дороже. И наивные неопытные пользователи попадают.

LineHost:
И самое интересное, что DO по вашему может продавать тот же воздух, но firstvds уже не может, при том по цене в два раза ниже?

Конкретно про firstvds ничего не знаю, не имел дело.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#113

dotern, наивные люди не понимают, что кофе за 20 центов в баре с алкашами это гадость, гарантировано. Аналогично и по хостингу.

У кого есть мозги тот все видит и понимает, а кто не привык извилинами шевелить, тот всегда попадает на гадость какую-то. Так что не нужно винить хостинги (и бары) в том, что клиент не умеет пользоваться мозгами, которые ему для этого Бог дал.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#114
WapGraf:
dotern, наивные люди не понимают, что кофе за 20 центов в баре с алкашами это гадость, гарантировано. Аналогично и по хостингу.
У кого есть мозги тот все видит и понимает, а кто не привык извилинами шевелить, тот всегда попадает на гадость какую-то.

Ага, вот и зарабатывают горе-хостеры на таких наивных людях, потому что по-другому просто не могут заработать.

Только не нужно это преподносить как норму жизни. Если бизнес серьезный - они никогда не будут обманывать ни своих клиентов ни потенциальных. По крайней мере так явно. И с последствиями для клиента.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#115

dotern, и зарабатывают горе-бизнесмены в своих барах-забегайловках.

Услуги/товары всегда были и дорогие и дешевые, качественные и не очень. Каждый выбирает то что хочет. Везде примерно понятно что за товар/услуга в итоге будет. Ну а кто мозгом не пользуется, тому всегда все плохо.

Какого-то смысла возмущаться тут совершенно нет. Хостинг ни чем не отличается от любых других услуг.

И кстати и плохие дешевые поставщики услуг также нужны, так как имеется группа клиентов, которая покупает только самое дешевое, потому что полагает, что все остальное точно такое же. И это не касается только хостинга, а всего. Такие принципы по жизни. Ну не хватает извилин, но людям так нравится жить. Зачем отказывать.

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#116

WapGraf, я с вами согласен. Просто LineHost немного по-другому считает, почитайте последние страницы. Якобы никакой разницы между дорогим кафе и забегаловкой нет и разводят меня везде одинаково и я только зря переплачиваю.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#117

dotern, ну бывает и такое, так как уровень жадности у каждого бизнесмена разный. Но таки за 20 центов кофе кофем не будет. В баре не будет. В автомате вполне возможно, другая себестоимость.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#118

dotern, почти гарантированное ядро у Вас будет в DO только на тарифных планах "High memory Droplet pricing". На "Standard Droplet pricing", гарантированного ядра ни как не будет.

Если посмотрите "High memory Droplet pricing", то смело можно предположить, что ноды у них идут с 256 Гб. ОЗУ и двумя CPU по 16 ядер, а теперь посчитайте сколько на такой ноде будет клиентов за 5 баксов в месяц.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#119
dotern:
WapGraf, я с вами согласен. Просто LineHost немного по-другому считает, почитайте последние страницы. Якобы никакой разницы между дорогим кафе и забегаловкой нет и разводят меня везде одинаково и я только зря переплачиваю.

Забегалка - это не обязательно то место где пьяницы собираются. Просто это маленькое уютное кофе, но про которие надо знать. И атмосфера там за 1 евро на много лучше, чем там где за 2 ;)

---------- Добавлено 27.01.2017 в 11:13 ----------

globalmoney:

Если посмотрите "High memory Droplet pricing", то смело можно предположить, что ноды у них идут с 256 Гб. ОЗУ и двумя CPU по 16 ядер, а теперь посчитайте сколько на такой ноде будет клиентов за 5 баксов в месяц.

Эту математику людям сложно освоить. Хотя всё так налицо.... Я даже чувствую как у меня глаза по сторонам бегают от такого обилия виртуалок на ноде ;)

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#120
LineHost:
Эту математику людям сложно освоить. Хотя всё так налицо.... Я даже чувствую как у меня глаза по сторонам бегают от такого обилия виртуалок на ноде

Из нашего опыта, такая нода прекрасно тянет порядка 120-130 VDS по 10 баксов ).

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий